Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте всем,

не пинайте сильно - поиском искал, на дельные советы товарища Капрала набредал - непомогло, возможно не нашел то что нужно мне.

 

Суть в следующем - С пятницы КАК не получает обновления,

сначала вовсе ошибок не было, потом прочел сдесь на сайте советы: переустановил КАК поверх старого, убил глобальную задачу обновления и создал заново - обновляться он не стал, но хоть ошибка начала вылетать: "Задача получения обновлений сервером администрирования завершилась с ошибкой".

В логах нашел следующее: "Component "Updater" was not installed correctly. (#1130-0)"

 

Как можно заставить КАК обновляться ?

Перспектива полного сноса - меня просто убивает :)

 

P.S.: Версия 6.0.1710

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на фан-клуб

 

1. Какие советы? :lol:

2. Я бы все-таки установил актуальную версию (8.0.2090), но в любом случае - решит или нет этот вопрос

3. Лог задачи обновления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Советы, на похожие вопросы, другим людям, на которые я набрел пользуясь поиском.

2. если переустановить на восьмерку - придется ли всю сеть перетаскивать на новые клиенты и, соответственно, все заново перенастраивать ?

3. ну и лог задачи обновления, извиняюсь - как делается ?

Если "События\Отказ функционирования", то там написано: Component "Updater" was not installed correctly. (#1130-0)

или как еще он делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы остались на 6ке?

 

:)

мне "шестерка" вообще больше нравится, проще для понимания и удобнее в эксплуатации - логически все на своем месте, я даже на десяток больше лицензий заказываю в ключе, чтобы легально на компы сотрудников устанавливать вместо домашних "девяток" и "десяток".

 

Плюс интересный факт, замеченный не однократно, после проверки "десяткой" зараженной системы при проверке "шестеркой" еще парочку зловредов отыскивается, наоборот - никогда.

Изменено пользователем Don_migel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вы путаете версии АдминКита (о котором топик и о котором я спрашивал)

2. Речь о том что бы ставить персоналки в конторе вместо корпоративке речи и не было (я первый же очень удивился :))

3. Кстати 10ки в персоналках нет и не будет ;) (2010 - имеет технологический 9.0.х.ххх, а 2011 - 11.0.х.ххх)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет,

я сам не пробывал - не знаю,

но те кто уже поставил восьмерку, ну и Воркстэйшены аналогичные под оною восбмерку, утверждают что интерфейс у такой корпоративки стал как у девятки домашней - красивый но не удобный.

 

А десяткой и девяткой - я эти коробки по цифрам на оных коробках называю, извините что не профессионально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет,

я сам не пробывал - не знаю,

но те кто уже поставил восьмерку, ну и Воркстэйшены аналогичные под оною восбмерку, утверждают что интерфейс у такой корпоративки стал как у девятки домашней - красивый но не удобный.

Вот новая мордочка 6 МР4

post-2013-1281085775_thumb.jpg

 

В чем неудобство? Лично я не заметил

Да и АдминКит - гораздо лучше

 

А десяткой и девяткой - я эти коробки по цифрам на оных коробках называю, извините что не профессионально.

:) Ничего не страшного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудобства:

1. проверка, ранее - более чепорный вариант,выбор отдельно, кнопка отдельно - теперь, выбираешь и нажимаешь на все окно чтобы пошла проверка.

2. Работа с отчетами - как правило констатация совершенного факта, удобно для начинающего пользователя, малоинформативно в работе:

- ведение отчета с минимальным периодом в 1 день, иногда пользователю необходимо принтскриновскую распечатку на притере делать и носом тыкать что найдено вот столько вот зловредов, а то у нас все белые и пушистые и вирусов ни у кого нет.

- в отчете нет событий, где можно пошагово посмотреть что куда и откуда.

- карантин и резервное хранилище не потдается уничтожению.

Вобщем каспер живет своей жизнью, а пользователь своей - впринципе это не плохо, но когда хочется более детальных и глубоких действий - появляются трудности.

 

Возможно это исключительно ИМХО, и те кто работает на новой версии достаточно долго сейчас раскритикуют, но ИМХО на то и есть ИМХО. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой намек :)

Корпоративка управляется не неподготовленными пользователями а админами и централизовано, через АдминКит (и отчеты там же берутся)

 

- карантин и резервное хранилище не потдается уничтожению.
Не понял? как это? У меня все нормально

 

Вобщем каспер живет своей жизнью, а пользователь своей - впринципе это не плохо, но когда хочется более детальных и глубоких действий - появляются трудности.

Ну у меня пользователи видят только красную букву К в трее

Хотел убрать и её - задолбали визгом - "А что мы теперь без антивируса сидим"

 

А так они видят К - и спокойны

 

Возможно это исключительно ИМХО, и те кто работает на новой версии достаточно долго сейчас раскритикуют, но ИМХО на то и есть ИМХО.
По большому счету МР4 отличается от МР3 больше внутренним наполнением, чем мордочкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небольшой намек :)

Корпоративка управляется не неподготовленными пользователями а админами и централизовано, через АдминКит (и отчеты там же берутся)

 

Не понял? как это? У меня все нормально

 

У нас не очень большая не муниципальная фирма - у нас все "продвинутые пользователи" и мои работники визжат когда не могут своими руками чего нить запустить или проверить или посмотреть - вобщем тяжело когда все умные.

А в отчетах у нового интерфейса, действительно почемуто не удаляются записи из вкладки карантин, пути к файлам есть, а удалить нельзя, правда это к домашней девятке больше относится, так как обновленную версию корпоративки, как я уже ранее говорил, не ставил и не могу утверждать, а общаюсь постоянно с коробочными версиями девятки - и они мне визуально не нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мои работники визжат когда не могут своими руками чего нить запустить или проверить или посмотреть - вобщем тяжело когда все умные.

Тогда в этом случае выгоднее КИС

 

корпоративка сильна когда идет управление тем, кто знает и защита не только через антивирус но и др. способы - GPO и не админовские права

 

А вот КИС лучше приспособлен для случаев когда у пользователя админовские права на комп и он сам рулит всем.

Например наличие ХИПСа и КСН - компенсирует неопытных пользователей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...