Перейти к содержанию

Может ли Safe kids блокировать детские мультики по содержанию?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Вычитал такую новость:

Снимок экрана 2022-09-07 143623.jpg

 

У меня технический вопрос: могу ли я в Safe kids настроить блокировку подобных "отношений персонажей"? Чтобы если в мультике появилось нечто подобное, чтобы мои дети этого в 4 и 5 лет НЕ ВИДЕЛИ, а мне приходило уведомление по аналогии с попыткой просмотра детьми взрослого контента? 

Раньше думал, что детские мультики трогать не будут, но вижу, что заблуждался. Если программно это не ограничивается, будут смотреть мультики только с жесткого диска и никакой свободы выбора того, что заранее не загружено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатчики должны выставлять возрастной рейтинг на территории, на которой прокат. И у нас, видимо, должен быть 18+. Прокатчик не будет ставить такой рейтинг, чтобы не потерять аудиторию. Так что либо переозвучат персонажа и это будет сестра, например, либо просто будут вырезать фрагменты с персонажами. Это не что-то необычное. Пепа активно цензурируется в разных странах, даже в Австралии.

 

Ну а чисто технически - доступ к видеопотоку получить очень трудно, а потом ещё распознавать. Никто таким не будет заморачиваться. Все приложения, и Сейф Кидс, и гугловый Фемили Линк (https://myachinqa.blogspot.com/2022/01/android.html) - все они получают возрастной рейтинг от самого сервиса. Либо возрастной рейтинг приложения, которое крутит видео. Если прокатчик забьёт на рейтинг, то серия будет показана. Правда потом прилетит бан от РКН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mrak сказал:

А какая разница?

обычно с умения читать начинается активное использование интернета и ,как следствие, доступ к различной информации, например новостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • KasperUser
      От KasperUser
      Как убрать плавающую кнопку в Kaspersky Safe Kids ? Которая поверх всех окон, очень мешает ребенку !
      https://cdn.discordapp.com/attachments/376310218855809025/1203611403173232662/rn_image_picker_lib_temp_251bcdc4-4600-41a4-a0c8-e2e0b4e75fb9.jpg?ex=65d1b978&is=65bf4478&hm=7a77781274b959b96ce0d1f3872f1567a1a170fc22804520da8f37b53e4f0430&
    • Komissar78rus
      От Komissar78rus
      Здравствуйте!
       
      Подскажите в чём проблема? Не могу разобраться.
      При включении блокировки (по времени или вручную, не важно) смартфона Realme на Android у ребёнка перестают работать любые приложения, даже те, которые поставил в исключения. В результате ребёнок не может даже позвонить.
      Что делаю не так? Какие нужны дополнительные данные или скриншоты чтобы помочь решить этот вопрос?
       
      Заранее благодарю.
      С уважением, Дмитрий.
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      1 июня - Международный день защиты детей. В связи с наступающим праздником, мы предлагаем вам поучаствовать в викторине, посвященной защите детей в цифровом мире. Пройдя викторину, вы узнаете немного о продукте "Kaspersky Safe Kids", правилах цифровой гигиены и поведения в сети Интернет. Ответы на все 10 вопросов находятся на ресурсах или страницах "Лаборатории Касперского".

       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1000 баллов
      Одна ошибка — 700 баллов
      Две ошибки — 400 баллов
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 05.06.2023 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @oit (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины. При ответе на вопросы викторины настоятельно рекомендуется не использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Любые вопросы, связанные с викториной, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения её итогов. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • dkhilobok
      От dkhilobok
      Всем привет!
       
      Продуктовая команда активно тестирует новый продукт и ей нужна ваша помощь  
       
      Все просто: для начала нужно заполнить небольшую анкету для отбора респондентов для интервью. 
      Далее команда экспертов просмотрит анкеты и свяжется с выбранными кандидатами для проведения опроса в формате Zoom-интеврью длительностью не более 60 минут.
      Все вопросы простые, касаются вашего опыта использования продуктов Kaspersky и детских приложений.
        Для успешного интервью мы ищем респондентов, отвечающих следующим критериям: 1) Есть опыт использования платной версии хотя бы одного из продуктов Kaspersky. Это может быть антивирус, SafeKids, WhoCalls или VPN. 2) Вы самостоятельно оплачиваете продукт/продукты Kaspersky. 3) Есть дети или один ребенок в возрасте от 5 до 14 лет.   В благодарность каждый участник Zoom-интервью получит сертификат OZON номиналом 2000 руб  
    • Sanya_zik
      От Sanya_zik
      После входа в аккаунт, если нажать на любую ссылку, выбрасывает на вот эту страницу(скрин прикрепил).
      Такая лажа уже несколько дней.      
      Уже начинает очень сильно раздражать.
       
      Уважаемые разработчики, исправьте! 

×
×
  • Создать...