Перейти к содержанию

ADSL Linux(e)


Рекомендуемые сообщения

И ещё вопрос . Перестройка модема под Мандриву не приведёт к ликвидации настройки в Винде ХР

не приведет, где ответ на это сообщение?

КРРР
- это настройка модемного подключения, у вас не модем., поэтому вам и выдается ошибка что не найден модем.

 

 

 

Может кто подкинет конкретный пошаговый help

ману на dsl в 2006 мандриве? вы пошутили?

Вобщем хотите чтоб помогли, выполняйте то что просят, либо ищите сами маны по настройке и конфигурируйте их, если решите сами то ищите настроки ppp, dhcpcd, rp-pppoe и если нужно pppoe-linuxconf.

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[[Template forums/front/topics/activity is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Хм а почему не удивительно? Я понимаю если бы устройство было физически подключено к компу то да, дрова настройки и т.д. А тут от роутера идеть витая пара к компу устройства то нет по сути.

Есаул Почему в бридже? В чем проблема включить в режиме роутера?

 

Так по порядку версия ядра какая? (в терминал uname -r)

Ваш дистрибутив видит сетевую карту вообще?

результат команды ifconfig а также route -n

 

Ядро2,6,12-mdk процессор i686... Из терминала ни одна из рекомендованных команда не проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда нужно открывать тему "как снести Мандриву?!"
Отформатировать раздел? Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило в дистрибутивах есть функция "Очистить и использовать весь диск" либо "Удалить все разделы и создать разделы автоматически".

Изменено пользователем Alexsandr56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ядро слишком старое

норм минималка у этих пакетов 2.2.9

 

Есаул Диск с вашей мандривой у вас на руках есть? если не ошибаюсь 2006 мандрива это еще Mandrake? Если есть диск то посмотрите есть ли на нем пакеты (каталог /mnt/cdrom/Mandrake/RPMS) ppp, dhcpcd, rp-pppoe pppoe-linuxconf, если нет то будем искать под ваше ядро)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexsandr56ну эт извиняйте. Либо дыры и баги, либо новый комп покупать. Хотя в принципе можно поставить Xubuntu современно и думаю даже потянет это железо) ну а так как говорится желание клиента закон, хочет он интернет на мандриве 2006, можно и на 2006 главное дистры тех лет найти)

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из под хрюши отформатировать раздел (если получиться) или из под биоса что будет лучше и можно ставить

 

Строгое предупреждение от модератора vasdas
Предупреждение! Флуд, набивка постов п.21 правил форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правило в дистрибутивах есть функция "Очистить и использовать весь диск" либо "Удалить все разделы и создать разделы автоматически".

 

 

Alexsandr56ну эт извиняйте. Либо дыры и баги, либо новый комп покупать. Хотя в принципе можно поставить Xubuntu современно и думаю даже потянет это железо) ну а так как говорится желание клиента закон, хочет он интернет на мандриве 2006, можно и на 2006 главное дистры тех лет найти)

 

Ой, не хотелось бы форматировать диск, там у меня столько родного! Правда, на крайний случай, можно всё это скинуть на компакт. Неужели ничего нельзя придумать в пределах моей мандривы?

 

 

И ещё вопрос . Перестройка модема под Мандриву не приведёт к ликвидации настройки в Винде ХР

 

Ранее я задавал этот вопрос, но ответа, извините, не получил. А мне это важно. И ещё можно ли создать 2 соединения АDSL - одно в бридже + новое в роутере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё вопрос . Перестройка модема под Мандриву не приведёт к ликвидации настройки в Винде ХР
не приведет,

 

:)

 

И ещё можно ли создать 2 соединения АDSL - одно в бридже + новое в роутере?

модем работает либо в режиме роутера, либо в режиме моста, одновременно два режима не получится.

 

Неужели ничего нельзя придумать в пределах моей мандривы?
Диск с вашей мандривой у вас на руках есть?

имею ввиду установочный диск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как вам помочь, я даже наглядно не могу посмотреть, что и как в мандриве 2006, образа нигде нет. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...