Перейти к содержанию

KIS 2010 и проблемы его использования


Рекомендуемые сообщения

Отчеты можно - очистить

В отличии от 2009 2010я таким обычно не страдает, но прецеденты были (особенно если лазили по настройкам и увеличивали объем отчетов, или делали логгирование всех событий, в отличии от дефолтовых - логгирование не критических)

 

Покажите скриншот с настройки / отчеты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • BigDeF

    20

  • Mark D. Pearlstone

    13

  • Kapral

    6

  • Konstantin.

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Попробуйте добавить - не проверять "открываемые файлы"

КИС > Настройка > Параметры > Уступать ресурсы другим программам(поставить галку).

Торрент клиент какой у вас? При полностью выгруженном торрент клиенте кис так же тормозит?

Posted Images

уже почистил. и исвифт тоже удалил-был 4.5 мегабайта.

 

Я бы вам советовал сделать профилактическую переустановку антивируса (т.к. стоит у вас уже 184 дня). Можно конечно и без переустановки удалить некоторые файлы, но так будет надёжнее. Если с "чистым" антивирусом останутся проблемы, значит нужно смотреть будет глубже.

ну, не знаю...в прошлый раз стояла лицензия 2009 - ровно год не переустанавливал, пока не продлил до 2010. таких проблем не визникало.

post-7920-1279783288_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
ну, не знаю...в прошлый раз стояла лицензия 2009 - ровно год не переустанавливал, пока не продлил до 2010. таких проблем не визникало.

Раз на раз не приходится. У некоторых, после какого-то времени работы, антивирус начинает тормозить запуск программ, более долго грузиться система и так далее. Дело конечно ваше. Но для проверки можно было бы сделать.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых случаях в 2010 ХИПС (контроль приложений) действительно притормаживает (одну из причин я спрашивал)

Исправлено на 2011

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что посоветуете сделать? удалить и переустановить заново? если да-то как правильно ВСЕ удалить? Дайте мануал, пожалуйста :)

или ждать 2011?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
так что посоветуете сделать? удалить и переустановить заново? если да-то как правильно ВСЕ удалить? Дайте мануал, пожалуйста :)

или ждать 2011?

Выбор за вами. Можете удалить стандартным деинсталятором без сохранения настроек, если будут проблемы с удалением, то воспользуетесь специальной утилитой.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только что хотел посмотреть контроль программ-опять подзавис.

чего-то многовато у меня там программ....

может как-то исправить ситуацию? или вообще отключить компонент?.. что посоветуете?

 

Выбор за вами. Можете удалить стандартным деинсталятором без сохранения настроек.

Т.е. удалить все, ничего не сохранить? а потом заново вбивать правила для приложений? Это будет черезчур утомительно.

Вы же сами говорили, что надо все подчистить и все поудалить.

post-7920-1279804817_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
вот только что хотел посмотреть контроль программ-опять подзавис.

чего-то многовато у меня там программ....

может как-то исправить ситуацию? или вообще отключить компонент?.. что посоветуете?

Можете удалить оттуда неиспользуемые программы, если таковые есть. Контроль программ я бы не советовал отключать.

Т.е. удалить все, ничего не сохранить? а потом заново вбивать правила для приложений? Это будет черезчур утомительно.

Вы же сами говорили, что надо все подчистить и все поудалить.

Много у вас таких программ, правила для которых вы создавали вручную?

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы вам советовал сделать профилактическую переустановку антивируса (т.к. стоит у вас уже 184 дня). Можно конечно и без переустановки удалить некоторые файлы, но так будет надёжнее. Если с "чистым" антивирусом останутся проблемы, значит нужно смотреть будет глубже.

это к переустановке антивируса. ваш совет.

 

а на счет кп-все используются...

Изменено пользователем BigDeF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
это к переустановке антивируса. ваш совет.

а на счет кп-все используются...

Я вам дал совет, выполнять его или нет, ещё раз говорю, дело ваше.

Как вариант ещё для вас воспользоваться правом на ТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант ещё для вас воспользоваться правом на ТП.

не допонял чего-то)))) Вы предлагаете пару месяцев пождать ответа техподдержки?

 

ного у вас таких программ, правила для которых вы создавали вручную?

много) больше половины точно) ну примерно-HandyCache ломится в инет-каспер орет, создаю правило. я не доверяю автоматической его работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,а у BigDeF альтернативный скин :) :) Не может ли из-за багов в скине быть проблемы?(правда в скинах я не разбираюсь,но всё же...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Господа,а у BigDeF альтернативный скин :) :) Не может ли из-за багов в скине быть проблемы?(правда в скинах я не разбираюсь,но всё же...)

Видели. Но тут проблема не в скине, к тому же скин Pipkin'a.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скин тут ни при чем :) поставил, что бы отключить поиск руткитов.

 

нашел дохрена правил для программ в КП, которых уже и не сущевствует(в том плане, что по пути, на которые ссылается(флешка, двд)-их уже там нет). Возникает вопрос к ЛК-это что же, если я запускаю с флехи прогу на инсталл, КИС ругается, создаю правило, установил, и потом сразу надо ринутся в КП и программу удалять? Как-то по-идиотски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
нашел правил для программ в КП, которых уже и не сущевствует(в том плане, что по пути, на которые ссылается(флешка, двд)-их уже там нет). Возникает вопрос к ЛК-это что же, если я запускаю с флехи прогу на инсталл, КИС ругается, создаю правило, установил, и потом сразу надо ринутся в КП и программу удалять? Как-то по-идиотски...

Они по сути должны сами удаляться через время указанное в настройках (вот только не удаляются почему-то). Функционал есть, а не работает. По крайней мере у многих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...