Перейти к содержанию

E-mail, jabber и прочие аккаунты


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. При регистрации в клубе запросили почтовый ящик. Также есть возможность добавить аккаунты аськи, мсн, джаббера и прочего. Каковы наиболее приемлемые сайты для заведения подобных аккаунтов? (Понятно, что с аськой выбора нет, но с почтой и джаббером - все на собственное усмотрение).

На некоторых форумах даже пишут ряд НЕрекомендованных почтовых сервисов, например mail.ru . В качестве причин указывают, что не доходят письма, спам и прочее. С джабберами тоже - могут не работать по разным причинам.

 

Где лучше всего заводить аккаунты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mrak

    7

  • Stopvirus

    3

  • apq

    3

  • Витяй

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну что ж, надо исполнить священный долг и объяснить про джаббер   Почти все серьёзные джаббер-серверы поддерживают технологию s2s (матчасть вообще хорошо объяснена тут: http://jabberworld.info/%D0%

Где лучше всего заводить аккаунты?

ИМХО почту лучше всего заводить у своего интернет провайдера (Если такая услуга есть). Тогда есть гарантия что она будет закреплена только за Вами и ее не угонят. Но это может быть и платно (Это уже как какой провайдер).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО почту лучше всего заводить у своего интернет провайдера (Если такая услуга есть). Тогда есть гарантия что она будет закреплена только за Вами и ее не угонят. Но это может быть и платно (Это уже как какой провайдер).

При смене провайдера менять всем известный адрес, указанный даже на визитках? Думаю, что это не лучший вариант. Насчет угона - тут согласен, проще договориться со своим провайдером, чем, например, с гуглом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При смене провайдера менять всем известный адрес, указанный даже на визитках?

А тут тогда, выбор невилик либо пользоваться бесплатными почтовыми сервисами коих в инете тонны, либо купить свой домен и открыть на нем почтовый сервер

С jabber ситуация немного иная, тут все зависит от того что именно вам нужно от этого сервиса. Каждый сервер это свои уникальные комнаты, конференции и т.д. К примеру зарегистрировавшись на jabber.ru вы не сможете попасть в комнаты на сервере jabber.volgograd.ru, придется заново регистрироваться и т.д. т.е. сначала определитесь для чего вам вообще нужен этот аккаунт. У остальных протоколов есть свои оф. сервера, изобретать велосипед там смысла нет.

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jabber.volgograd.ru пробовал посетить для теста. Но его вроде как нет. Насчет почты - давно определился, что нет ничего лучше бесплатной он-лайн почты (ведь нет привязки к почтовым программам). По джабберу - есть 3 аккаунта. Определиться с тем, который лучше не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jabber.volgograd.ru пробовал посетить для теста. Но его вроде как нет
чтобы он был вам нужно его вбить в графе сервер. Следовательно зарегистрировать новый аккаунт.
По джабберу - есть 3 аккаунта. Определиться с тем, который лучше не могу.

если они на разных серверах то и не определитесь никогда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Omnividente, 3 аккаунта на 2х серверах. гугл и квип.

ну используйте клиент вкотором можнопользоватся сразу двумя аккаунтами *жабер и др.* к примеру попробуйте "миранда"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну используйте клиент вкотором можнопользоватся сразу двумя аккаунтами *жабер и др.* к примеру попробуйте "миранда"

qip infinium использую.

Просто где лучше заводить учетку? У меня, например, на квипе лишь в связи с возможностью сохранения истории переписки на сервере (а то поговоришь с кем-нибудь, потом удалишь и не вспомнишь, что уже знаком. Мужчины еще понимают, а вот девушки обижаются сильно).

Хотел бы использовать гугл, но не знаю, можно ли сидеть во всех комнатах с него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, надо исполнить священный долг и объяснить про джаббер :)

 

Почти все серьёзные джаббер-серверы поддерживают технологию s2s (матчасть вообще хорошо объяснена тут: http://jabberworld.info/%D0%A3%D1%81%D1%82...2%D0%B8_Jabber). То есть фактически неважно, где зарегистрирована учётка — на яндексе ли или на квипе: можно общаться и с людьми с другого сервера.

 

С конференциями/комнатами — та же самая история. Например, на нашу конфу kaspersky@conference.jabber.ru может зайти как владелец учётной записи яндекса или гугла. Да, некоторые администраторы имеют руки из ж почему-то не настраивают у себя s2s (например, вконтакт недавно анонсировал джаббер, а s2s пока не прикрутил), но тут уж ничего не поделаешь.

 

К тому же любой джаббер клиент может работать с учёткой на любом сервере.

 

Поэтому споры о том, где заводить джаббер фактически бессмысленно. Разве что могу сказать, что владельцы почты на яндексе, гугле или рамблере (мейл, как обычно бывает, в пролёте), участники жж, а также владельцы квип инфиум и квип 2010 уже имеют учётку джаббера и могут не заморачиваться ;)

Изменено пользователем Сыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зарегился на Gmail пока нормально спама нет

Скорее всего и не будет. У меня на ящик гугла спам приходит только при сборе почты с иных ящиков. Сам по себе гугл спамооборону хорошую имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Mrak, много лет у меня основные ящики на Яндексе, очень доволен.

Джабер тут заводил, www.jabber.ru но разговаривать оказалось не с кем :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...