Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Virus Removal Tool - нужен точно такой же, но с перламутровыми пуговицами, т.е. платный с функцией обновления, принесёт денег не меньше, чем любой другой из Ваших продуктов (при этом бесплатный необновляемый вариант тоже можно оставить)

2. почему я больше всего на свете люблю антивирус Касперского, но при этом пользуюсь [не скажу каким] другим? Потому, что Касперский - безусловно, один из лучших, лучше многих, НО - уж очень похож на кукурузоуборочный комбайн "Херсонец", как по массогабаритам, так и по сложности управления и по тяжести обслуживания, что всё таки больше для орбитальных станций, чем для обычных юзеров. Следовательно, нужен вариант продукта для массового потребления, именно ширпотреб, что совсем не обозначает его ущербности, скорее наоборот. Некоторые моменты: совсем неважно, сколько он будет весить, при нынешних размерах винчестеров это абсолютно неактуально; почти что совсем неважно, сколько времени он потратит на первое сканирование при первом запуске после установки, хоть трое суток, главное - чтоб он потом все эти файлы не трогал (если они никак не изменились); он должен потреблять минимум ресурсов в режиме мониторинга, при этом пусть потребляет хоть все доступные в режиме сканирования по требованию; он должен иметь минимум настроек, только самые необходимые, остальные должны быть установлены по умолчанию и недоступны (это вовсе не исключает вариантов с множественными, сильно избыточными [как сейчас] настройками - для продвинутых пользователей, либо отдельная (за деньги?) утилита для настройки антивируса для всех, кто этого захочет {кстати - термин "антивирус" на сегодня не вполне соответствует продукту, который защищает от вирусов, малваре, руткитов и пр.}

3. можно на этом же форуме (и не только в русскоязычной его части) провести углублённый опрос о "Защитнике Касперского" нового поколения, ведь в недалёком будущем придётся (всем, не только Вам) создавать программы в совершенно другом контексте, с учётом требований времени, хоть и имея богатый опыт, но, тем не менее, практически всё сначала...

PS. я не жду пространного ответа, но Ваше мнение как бы в общем виде - очень интересно

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на фанклуб

 

1. Есть - Антивирус Касперского Second Opinion Solution

2.

чтоб он потом все эти файлы не трогал (если они никак не изменились)
Не трогает. А если трогает - то зачем вы отключали iSwift и iChecker

 

почти что совсем неважно, сколько времени он потратит на первое сканирование при первом запуске после установки, хоть трое суток

У меня 1 Тб - около 8 часов.... Это какой же у вас винт

 

он должен потреблять минимум ресурсов в режиме мониторинга, при этом пусть потребляет хоть все доступные в режиме сканирования по требованию; он должен иметь минимум настроек, только самые необходимые, остальные должны быть установлены по умолчанию

Уже давно сделано

 

кстати - термин "антивирус" на сегодня не вполне соответствует продукту, который защищает от вирусов, малваре, руткитов и пр.}

Вы правы. поэтому называется Internet Security

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Second Opinion Solution

post-11265-1279168177_thumb.jpg

 

Они бы быстро договорились "какие настройки нужны широким массам" :cool2:

Вроде ж Достоевскому все равно на широкие массы, наоборот нужны настройки для профессионалов?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не мог подумать, что такие общие вопросы (я о первом посте) могут быть поняты настолько конкретно, я ожидал получить ответ в таких же общих фразах, но ничего не поделаешь - раз попал, придётся отписываться :good:

Да, есть Антивирус Касперского Second Opinion Solution, но согласитесь, это несколько не одно и то же, что Virus Removal Tool с добавленной функцией обновления, особенно в контексте народного сканера, учитывая цену SOS, многие полторы тыщи в год не хотят платить, изыскивают всякие способы, хотя, по моему глубокому убеждению, мороки от этих способов они получают на гораздо большую сумму :cool2:

rem на всякий случай: у меня вообще вопрос не в деньгах, за Virus Removal Tool с функцией обновления готов платить тыщу в год, это для меня удобнее, чем бесплатно, но каждый раз скачивать новый обновлённый, причём не из-за дефицита трафика, а именно потому, что так удобнее

Далее - про 1 терабайт и 8 часов: ну понятно же, что "трое суток" это общее место и зачем его понимать так буквально?, пусть там будеть хоть тридцать суток, хоть полтора часа...

Про отключение iSwift и iChecker - тоже общее место, я не отключал, там же есть идея о том, что почти все настройки должны быть установлены по умолчанию и НЕДОСТУПНЫ юзеру воообще (в базовом варианте)

rem ну кому, как не Вам, знать о том, во первых, КАК надо это всё настроить, и, во вторых, КАК это настроят 95-97 % пользователей, а потом будут ещё орать на разных форумах, что Касперский чего-то там не словил/пропустил/не нашёл (ну не думаете же Вы, в самом деле, что они при первом сканировании, чтоб не ждать просто так, прочтут ЮзерМануал, а потом будут настраивать с хелпиком)

Про Достоевского: я думаю, что я сюда не на полчасика забежал, так что ещё познакомимся (я уже знаю одного Достоевского, если этот такой же - заранее уважаю :) )

 

Ещё мысль: думаю, отдельно надо изучать вопрос как о скорости умирания тридцати двух битов так и о первой её производной - ускорении, на зтом фронте любой хороший продукт, работающий только под х64, может сильно изменить ситуацию, а он может появиться в любой момент, это я к тому, что все антируткиты пока ещё довольно беспомощны в х64 системах, а жалко, после появления дееспособной висты х64, а теперь и семёрки я на 32 бита уже не вернусь, да и многие, пожалуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такие общие вопросы (я о первом посте) могут быть поняты настолько конкретно

Общие вопросы:

либо - отвечают конкретно на конкретные предложения

либо - отвечают обще на общие предложения

 

А теперь конкретика

1. Сканер по запросу с возможностью обновления, платный - существуют решения:

* SOS - вариант вроде бы не устраивает

* Качать каждый раз Virus Removal Tool - тоже не устраивает

* Rescue Disk - с возможностью обновления... Вариант устраивает или нет?

Теперь в чем удобство обновляемого VRT? и не удобство существующих решений.?

 

ну кому, как не Вам, знать о том, во первых, КАК надо это всё настроить, и, во вторых, КАК это настроят 95-97 % пользователей

Как раз эти 95-97% и не полезут изменять.

А полезут те, которые считают себя великими специалистами.

Но они полезут в любом случае. Легкодоступны им эти настройки или нет. А совсем прятать настройки - не лучшее решение.

Кстати - когда я ставлю АВ. я ставлю пароль.

 

там же есть идея о том, что почти все настройки должны быть установлены по умолчанию
Так они и установлены по умолчанию :cool2:

 

Ещё мысль: думаю, отдельно надо изучать вопрос как о скорости умирания тридцати двух битов так и о первой её производной - ускорении, на зтом фронте любой хороший продукт, работающий только под х64, может сильно изменить ситуацию, а он может появиться в любой момент, это я к тому, что все антируткиты пока ещё довольно беспомощны в х64 системах, а жалко, после появления дееспособной висты х64, а теперь и семёрки я на 32 бита уже не вернусь, да и многие, пожалуй

Поясню....

Самая критичная часть - а именно драйвера - 64разрядные.... А 32битны - только мордочки.

так что прироста скорости вы не получите.... По крайней мере стабильно воспроизводимого и заметного на глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
* SOS - вариант вроде бы не устраивает

ну дорого же, и сильно избыточно для одной домашней машины

 

* Качать каждый раз Virus Removal Tool - тоже не устраивает

вполне устраивает, за отсутствием обновляемого варианта, просто несколько неудобно, но ненапряжно, ввиду нечастого использования

 

* Rescue Disk - с возможностью обновления... Вариант устраивает или нет?

ну опять же - это не совсем то же самое, что Virus Removal Tool, Вы же прекрасно это понимаете

 

Теперь в чем удобство обновляемого VRT?

так именно в удобстве :cool2: - заплатил, скачал и забыл, при следующем обращении запустил - и всё, не надо проверять самому, есть ли обновлённый на сайте и заменять на обновлённый, если есть

Изменено пользователем Kuznechik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и всё, не надо проверять самому, есть ли обновлённый на сайте и заменять на обновлённый, если есть

1. А проверять и не надо :cool2: - каждые 2 часа (примерно - новая версия)

2. А если интернет не ахти и не обновляется?

 

Кстати - насколько я понял из всех пожеланий остался только обновляемый (платный) VRT?

 

Если да. то создайте вопрос к Е.К. только с этим пожеланием. А это думаю можно закрыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...каждые 2 часа (примерно - новая версия)

ну вот, одноразовый получается

 

если интернет не ахти и не обновляется?

а вот это точно к Е.К. никаким боком :cool2:

 

из всех пожеланий остался только обновляемый (платный) VRT?

строго говоря, это было не пожелание, а мнение, которое можно обсудить (хотя можно и не обсуждать), просто я подумал, что платный Virus Removal Tool с функцией обновления нужен не мне одному, многие бы купили, деньги лишними не бывают, а тут практически новый вид продукта (и почти готовый уже), и полагал, что из контекста поста видно, в каком ключе всё изложено

 

А это думаю можно закрыть

я тоже так думаю

Изменено пользователем Kuznechik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше пообсуждать тут :cool2:

 

VRT платный.... - это врядли поймут...

а на обновляемую VRT - тоже....

Прямой конкурент SOS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...