Перейти к содержанию

Голландцы считают Россию виновницей своего поражения


Воронцов

Рекомендуемые сообщения

ПРЕТОРИЯ, 12 июля. В поражении в ЮАР голландцы обвиняют Россию. Большое количество судебных ошибок в финальном матче заставило фанатов вспомить скандальное заявление экс-главы англиской федерации футбола лорда Трисмана.

Подзабытый скандал имел место в мае нынешнего года, когда лорд Трисман шокировал мировое футбольное сообщество заявлением, в котором обвинил Россию в помощи Испании в подкупе нескольких судей на Чемпионате мира в ЮАР, в обмен на то, что испанцы снимут свою кандидатуру с борьбы за проведение мундиаля 2018 года и будут голосовать за российскую заявку, сообщает NEWSru.com.

Как теперь поступить ФИФА, пока не ясно, но голландцы намерены всеми силами разобраться в сложившейся ситуации, и, возможно, в скандале всплывут и российские фамилии. Уже в ближайшее время будет собрана комиссия, которая займется расследованием «международного заговора».

«Конечно, мы все расстроены данным результатом, — заявил один из представителей Футбольной федерации Голландии. — Фанаты выдвигают множество версий, но федерация не склонна поддаваться на провокации».

Напомним, 21 мая генеральный секретарь ФИФА Жером Вальк заявил, что его организация обратилась в Интерпол за помощью в расследовании обвинений в адрес России и Испании. По словам Валька, ФИФА внимательно отнесется ко всем словам Трисмена, чтобы выяснить, есть ли в них хоть крупица правды. Пока рано говорить, что высказывания лорда Трисмена как-то повлияют на перспективы английской заявки на ЧМ-2018, отметил генеральный секретарь ФИФА.

Трисмен обвинил Испанию и Россию в коррупционном сговоре. ФИФА также отправила письмо Ассоциации футбола Англии (FA) c просьбой прокомментировать инцидент и разъяснить позицию Трисмена.

16 мая Трисмен подал в отставку с поста руководителя FA и заявочного комитета Англии после публикации британским таблоидом The Mail on Sunday содержания беседы Трисмена с бывшей любовницей.

В разговоре со своей бывшей секретаршей Мелиссой Джейкобс Трисман сказал, что Россия поможет Испании подкупить судей. В ответ испанцы якобы готовы отозвать свою заявку на проведение мирового первенства 2018 года и поддержать заявку России. Трисмен считает, что в таком случае к России также перейдут голоса латиноамериканских стран, которые поддерживают Испанию.

После публикации слов Трисмена заявочный комитет Англии принес извинения футбольным федерациям Испании и России.

Источник: http://news.mail.ru/sport/4100081.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...