Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Глядя на огромное количество обращений по поводу смс вымогателей и различного вида винлоков, возникает закономерный вопрос к разработчикам, нельзя ли так сказать "заточить" эвристику и дженерик сигнатуры под данный класс зловредов, или добавить правило

AntiWinlock с автоматическими обнвлениями. Лично у меня оно установлено с сайта технической поддержки, но не секрет, что не все пользователи могут это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глядя на огромное количество обращений по поводу смс вымогателей и различного вида винлоков, возникает закономерный вопрос к разработчикам, нельзя ли так сказать "заточить" эвристику и дженерик сигнатуры под данный класс зловредов, или добавить правило

AntiWinlock с автоматическими обнвлениями. Лично у меня оно установлено с сайта технической поддержки, но не секрет, что не все пользователи могут это сделать.

Напишите об этом в оф.форум ЛК.У меня тоже такое предложение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то же не знаю, встроили или нет в KIS11. У меня он похоже подхватил старые , сохраненные настройки безопасности после KIS2010, которые сохранил вместе с активацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Это случайно не эту статью "Защита от Trojan-Ransom (WinLock) средством Контроль программ в Kaspersky Internet Security 2010" Вам порекомендовали в ТП?

Изменено пользователем MASolomko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глядя на огромное количество обращений по поводу смс вымогателей и различного вида винлоков

я статистики не веду, но разве оно огромно? :lol:

нельзя ли так сказать "заточить" эвристику и дженерик сигнатуры под данный класс зловредов

Это обычное дело для вирлаба. И касается не только ранзомов, а вообще всего.

или добавить правило AntiWinlock с автоматическими обнвлениями

Они и так с автоматическими обновлениями. Эти правила могут приплыть и на 2010, и на 2011 в любом виде. Лучше, чем я писал, хуже, такие же - не важно. Почему не приплывают, я не знаю. Возможно не выделено ресурсов на тестирование. Сегодня подниму этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Давно пора автоматически их добавить..

На сайте тех поддержки есть рекомендации по ручному добавлению правил для ХИПС. (меньше чем у тебя в блоге, но пусть хоть так) Т.Е. эти правила одобрены ЛК. Но кто читает статьи на сайте техподдержки, и кто потом будет добавлять вручную эти правила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос поднят. Идет решение некоторых организационных вопросов. В частности, ресурсы на тестирование компатибилити. Ведь правила испытали сотни, а клиентов миллионы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос поднят. Идет решение некоторых организационных вопросов.

ай да Умник, ну молодца! наконец-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...