Перейти к содержанию

как настроить кис 2010


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Есть проблема.При скачивании файлов,(например, какой-нибудь iso или Тотал коммандер), kis2010 в конце скачивания начинает что-то проверять( шестеренка в трее мигает-согласно руководству-это проверка трафика), Проверяет сравнительно долго и,если скачивать с Letitbit,то на этом файлообменнике срабатывает таймер и скачивание завершается с ошибкой закачки.Потом я все-таки докачиваю,файл еще раз кисом проверяю,кис ничего не находит.

 

 

 

Какую галку в настройках надо снять или установить,чтобы скачивалось без этой проверки в конце закачки? Чтобы не прерывалась закачка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kis 2010 9.0.0.736 ab.Браузер Firefox 3.6.6. C помощью Download Master.Но кис проверку делает независимо,какой браузер и какая качалка.А если бы без качалки,то я бы с летитбита никогда бы не мог докачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю пользоваться DM при бесплатном скачивании с LetitBit нельзя

Изменено пользователем Bl@ckMC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Насколько я знаю использовать DM нельзя при бесплатном скачивании с LetitBit

Всё можно.

Sergey.51, у вас время кеширования в настройках вебантивируса по-умолчанию стоит (1 секунда)?

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,1 сек,все настройки по умолчанию.А может такое быть,что комп не новый,частота процессора 1.8.Шина-не знаю.Но тоже скорее всего не быстрая.Поэтому и проверка затягивается,и выходит за пределы 1 или две минуты,

столько там примерно разрешено паузы.Может из-за этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Да,1 сек,все настройки по умолчанию.А может такое быть,что комп не новый,частота процессора 1.8.Шина-не знаю.Но тоже скорее всего не быстрая.Поэтому и проверка затягивается,и выходит за пределы 1 или две минуты,

столько там примерно разрешено паузы.Может из-за этого?

На быстрых компьютерах тоже самое. В принципе поставить докачку не проблема, нежели отключить что-то в настройках антивируса и уменьшить защиту ПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докачка конечно не проблема,но только она уже достала.И за Kis обидно.Нашел в Гугле,что вроде аналогичная проблема сначала была при начале скачивания с летитбита.Пользователи не могли начать скачивать,кис кешировал долго.Сделали кеш 1 сек, и скорее всего разработчики перенесли проверку на после скачивания.А хуже стало.И то,что файл под паролем- кис теперь сообщает после скачивания.Обидно,если файл несколько гигабайт.Ну,ладно.Придется докачивать,как и докачивал.Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе поставить докачку не проблема, нежели отключить что-то в настройках антивируса и уменьшить защиту ПК.

Можно поставить в контроле программ для DM исключение "не контролировать сетевой трафик". Безопасность это особо не снизит, т.к. скачанный файл потом проверится Файловым Антивирусом. Но в DM тогда лучше не открывать веб-страницы (встроенный поиск музыки, игр).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Можно поставить в контроле программ для DM исключение "не контролировать сетевой трафик". Безопасность это особо не снизит, т.к. скачанный файл потом проверится Файловым Антивирусом. Но в DM тогда лучше не открывать веб-страницы (встроенный поиск музыки, игр).

А у вас тоже зависает на 99% и этот способ помог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас тоже зависает на 99% и этот способ помог?

Качалками не пользуюсь. Но думаю способ нормальный и может помочь, нэ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Качалками не пользуюсь. Но думаю способ нормальный и может помочь, нэ?

Он зависает на проверке в то время, когда остаётся скачать пару кб, а не зависает постоянно во время скачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он зависает на проверке в то время, когда остаётся скачать пару кб, а не зависает постоянно во время скачки.

Ясно-понятно, ведь перед записью файла на диск Веб-Антивирус его проверяет и не отдает в это время. Особенно это заметно на больших архивах, образах, инсталляторах. Но то что из-за этого превышается какой-то там лемит времени на Летитбите - это не должно так быть. Можно обратится в Техподдержку и пожаловаться на это, можно решать проблему самим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скине KIS 11.0.1.387 (CF1) beta в Веб-Антивирус добавлена опция «Не распаковывать составные файлы большого размера» и можно задать ограничительный размер (по аналогии с подобной настройкой в ФА).

 

post-45-1278836858_thumb.png

 

Попробуйте, поможет ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...