Перейти к содержанию

Отвратительная работа Службы технической поддержки


Рекомендуемые сообщения

1. Е.К. редко появляется на форуме

2. Какие обязательства вы имели ввиду?

 

Покажите скан вашего ЛС, в котором сказано. что лично вам ТП должен оказать Е.К.

 

А по теме....

Одну из моих проблем - решили через полгода (на след.версии, а текущей нельзя было).... Достаточно уникальный случай.... Хот

Ничего.... живой - не умер....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Moldreik

    25

  • Kapral

    12

  • MedvedevUnited

    9

  • arh_lelik1

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Moldreik, кстати, справедливости ради, стоит отметить, что из примерно 25+ Ваших запросов в ТП, только в двух из них Вы воспользовались возможностью передать запрос на рассмотрение менеджера. Мне каже

Евгений, день добрый!   Мне хотелось бы узнать, почему Служба технической поддержки Вашей компании так отвратительно работает? Вот несколько не очень положительных примеров общения со Службой тех

День добрый, по данной проблеме есть у нас статья в базе знаний: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636516

Posted Images

У меня кран капает. Гацкий кран. Записался на прием к Матвиенко (губернатор Питера, кто не в курсе). Нахрен мне какая-то техподдержка в виде водопроводчиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие обязательства вы имели ввиду?

 

Оказание нормальной технической поддержки, которая реально бы помогала. Также ответы должны быть в адекватные сроки (максимум 1-2 дня). Тут, пожалуй, уместно вспомнить мой опыт общения с техподдержкой Microsoft: бесплатный федеральный номер, грамотные специалисты, которые ответят на любые вопросы по своим продуктам, помогут, подскажут. К тому же, техподдержка MS потом сама перезванивает и реально РЕШАЕТ возникшие вопросы, проблемы. Спорить я ни с кем не буду, каждый останется при своем мнении. А ТП Каспера, просто посмешище.

 

Покажите скан вашего ЛС, в котором сказано. что лично вам ТП должен оказать Е.К.

 

От него я лишь хочу узнать, что он сам думает относительно качества его службы ТП. Вот и все.

Изменено пользователем Moldreik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кран капает. Гацкий кран. Записался на прием к Матвиенко (губернатор Питера, кто не в курсе). Нахрен мне какая-то техподдержка в виде водопроводчиков...

Согласен с вами полностью. Только обращение к мэру (дважды) помогло решить коммунальные проблемы. Он убрал нерадивую техподдержку в виде водопроводчиков и на конкурсной основе сделал новую.

Обязательно фиксируйте нарушения и изучите нормативные документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только обращение к мэру (дважды) помогло решить коммунальные проблемы.
У нас в России эта тенденция всеобъемлющая. Часто приходится жаловаться "Самому".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. У нас в городе построили небольшой рынок, без туалета. Куда ходили продавцы? Правильно, в соседнюю пятиэтажку, в подъезды.

Думаете жильцы не жаловались? И думаете кто-то почесался?

А тут мэр приехал посмотреть на новый рынок. Ну его одна из местных и затащила в подъезд: посмотреть, подышать.

На следующий день народу понаехало, две организации спорили кто из них будет подъезды ремонтировать, а кто территорию обустраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кран капает. Гацкий кран. Записался на прием к Матвиенко (губернатор Питера, кто не в курсе). Нахрен мне какая-то техподдержка в виде водопроводчиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. комментариев Касперского я так и не дождусь? Забавно... Хотя куда там, до простых смертных "святой Касперский заступник" врятли снизойдет...

 

Модераторам отдельное спасибо: тема оперативно перенесена. Буду иметь ввиду, что ЛК не отвечает по своим обязательствам. Следовательно, покупать их продукты нет смысла. Понесу тогда прибыль вашим конкурентам.

Я часто на forum.kaspersky.com встречаю сообщения, подобные пользователю Moldreik. В которых мимоходом хаят тех. поддержку в том плане, что 'не отвечают...' или 'долго отвечают', если вопрос технически очень сложный.

Только жаловаться Е.К. тут бесполезно, он постоянно занят более глобальными задачами, а здесь вы жалуетесь, по сути, тем же сотрудникам суппорта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я часто на forum.kaspersky.com встречаю сообщения, подобные пользователю Moldreik. В которых мимоходом хаят тех. поддержку в том плане, что 'не отвечают...' или 'долго отвечают', если вопрос технически очень сложный.

Только жаловаться Е.К. тут бесполезно, он постоянно занят более глобальными задачами, а здесь вы жалуетесь, по сути, тем же сотрудникам суппорта

 

Я не жалуюсь. Я просто привел в своем первом посте факты и хочу получить от Касперского его личное мнение о качестве услуг, оказываемых его ТП. И я не "мимоходом хаю техподдержку ЛК", я привел факты. Вчера мне для исправления ошибки с процессом explorer.exe, который мешает завершить работу ОС (и из-за этого выключение долгое), предложили поставить технический релиз версии 2011. Я в ауте от такого ответа: ведь если что-то явно не в порядке с версией 2010, то как я могу поставить тех. релиз, предназначенный только для тестирования? В котором, ВОЗМОЖНО (вот эта неопределенность мне нравится!) исправлена моя ошибка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я часто на forum.kaspersky.com встречаю сообщения, подобные пользователю Moldreik. В которых мимоходом хаят тех. поддержку в том плане, что 'не отвечают...' или 'долго отвечают', если вопрос технически очень сложный.

Только жаловаться Е.К. тут бесполезно, он постоянно занят более глобальными задачами, а здесь вы жалуетесь, по сути, тем же сотрудникам суппорта :)

Какие задачи более глобальны, чем поддержка собственного продукта и репутация компании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие задачи более глобальны, чем поддержка собственного продукта и репутация компании?

 

Согласен. Тем более, что для меня репутация как ТП ЛК, так и ЛК в целом падает с каждым обращением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие задачи более глобальны, чем поддержка собственного продукта и репутация компании?
Доля продаж держится на корпоративных клиентах, а не на юзерах, вроде вас. Для корпоративных клиентов тех. поддержка оказывается гораздо лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доля продаж держится на корпоративных клиентах, а не на юзерах, вроде вас. Для корпоративных клиентов тех. поддержка оказывается гораздо лучше.

Абсолютно согласен. У меня в офисе - Kaspersky Business Space Security. На любой запрос через персональный кабинет ответ - максимум 24 часа. По домашнему KIS был рекорд - более 3 месяцев :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
более 3 месяцев

У меня один запрос рассматривали 9 (!) месяцев... :) Правда я домашний пользователь. Хотя то, что у корпоративного клиента такая задержка, это УЖОС...

 

и что, разве так должно быть?

Врятли. Это ли не доказательство наплевательского отношения к клиентам? По крайней мере, к домашним.

 

Доля продаж держится на корпоративных клиентах, а не на юзерах, вроде вас.

Да пожалуйста! Держите что хотите, мне сервис нормальный нужен,

 

Сообщение от модератора Kapral
Удалил эмоциональную часть фразы
Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...