Перейти к содержанию

Вышла тестовая версия браузера Firefox 4


Рекомендуемые сообщения

Сообщество Mozilla выпустило предварительную версию браузера Firefox 4, пока находящегося в разработке.

Доступная для загрузки сборка веб-обозревателя носит статус Beta 1 Candidate и ориентирована прежде всего на тестёров. Браузер может содержать ошибки, а потому не рекомендуется для повседневного использования.

 

Среди нововведений выделяются улучшенный пользовательский интерфейс, усовершенствованный движок JavaScript, возможность перетаскивания пиктограмм панели инструментов, поддержка HTML 5 и модифицированная система вкладок в стиле Opera. Кроме того, реализована поддержка 64-битных расширений.

 

В финальной версии Firefox 4, как ожидается, появятся аппаратные средства ускорения обработки графики и новый менеджер плагинов, позволяющий инсталлировать дополнения без необходимости перезагрузки браузера. Планируется поддержка интерфейса «мультитач»; появятся новый менеджер пользовательских профилей, а также центр назначения прав доступа сайтов к различным типам информации.

 

http://net.compulenta.ru/543559/

 

Однако, найди пять отличий.

Бета-версия Internet Explorer 9 выйдет в августе

 

Корпорация Microsoft представит бета-версию браузера Internet Explorer 9 (IE9) в августе 2010 года. Информация о сроках выхода новой версии браузера содержалась в слайдах, посвященных ОС Windows 8, которые были опубликованы 28 июня, пишет неофициальный блог Microsoft Kitchen.

 

Сообщается, что бета-релиз IE9 станет первой полнофункциональной версией браузера, доступной для тестирования пользователями. Также вместе с выходом бета-версии начнется формальный отсчет времени до выхода готового браузера на рынок.

 

Точные даты появления релиз-кандидата браузера, как и его выхода на рынок, не называются. При этом на слайде, посвященном новой версии Internet Explorer, указано, что эта информация является предметом для обсуждения и может не соответствовать реальным срокам выхода продукта.

 

В конце июня Microsoft выпустила третью тестовую версию браузера. В презентации Microsoft отмечается, что новые тестовые версии будут выходить с периодичностью в восемь недель. Таким образом, вероятно, третья версия станет последней перед выходом бета-версии IE9.

 

Первая предварительная версия нового браузера Microsoft была представлена в марте 2010 года. IE9 был анонсирован в ноябре 2009 года на конференции разработчиков PDC 2009. Ожидается, что он будет лучше поддерживать веб-стандарты по сравнению с предыдущими версиями IE. Также он будет подерживать HTML 5 и будет использовать ресурсы видеокарты для отображения страниц.

 

http://lenta.ru/news/2010/06/29/explorer/

Изменено пользователем оlег
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • оlег

    4

  • FreeOzOn

    3

  • Grim

    2

  • Anjeyk

    2

Я думаю, что оправдает! Браузер отличный!

 

долгое время пользовался оперой, но потом переехал на Firefox. У него меньше "глюков". Хотя и ресурсов много употребляет.

 

P.S. посмотрим на ту тестировочную версию... И будем ждать релиза нормальной версии.

Изменено пользователем Ivan007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у Opera началась чехарда с глючными сборками, стал пользоваться Internet Explorer. Как оказалось, не такой уж плохой браузер, да и Интернет в нем краси́вей выгладит. Есть, правда, несколько досадных недостатков, так что я возлагаю большие надежды на beta IE 9, - Microsoft последнее время очень радует качеством своих продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
долгое время пользовался оперой, но потом переехал на Firefox. У него меньше "глюков". Хотя и ресурсов много употребляет.

 

P.S. посмотрим на ту тестировочную версию... И будем ждать релиза нормальной версии.

 

А у меня все наоборот,я постоянно пользовался Firefox,но перешел на Оперу,быстрее работает,хоть и от Мозилы полностью не отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня все наоборот,я постоянно пользовался Firefox,но перешел на Оперу,быстрее работает,хоть и от Мозилы полностью не отказался.

То что Опера гораздо лучше лисы это факт, сам недавно перешел с лисы на оперу, однозначно Опера быстрее работает. лучший интерфейс.

А по поводу новой лисы 4 думаю она не значительно улучшится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что Опера гораздо лучше лисы это факт, сам недавно перешел с лисы на оперу, однозначно Опера быстрее работает. лучший интерфейс.

А по поводу новой лисы 4 думаю она не значительно улучшится.

 

Поверте мне бы очень этого хотелось, просто привык к этому браузеру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что Опера гораздо лучше лисы это факт

То что вы сказали это называется не факт, а мнение.

Браузер может содержать ошибки, а потому не рекомендуется

Великолепный юмор. Всё ПО в мире не рекомендуется к использованию, даже знаменитая "hello world" (^^,)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это вот снизит количество пользователей Firefox

Всё в этом мире продаётся и покупается.

 

IBM объявила браузер Firefox корпоративным стандартом

 

http://net.compulenta.ru/544165/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleг

Что-то меня твоя логика запутала :(

Как я понял из статьи, число пользователей Firefox наоборот увеличится за счет сотрудников IBM (лучшем для Mozilla случае - на 400 тыс. чел).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleг

Что-то меня твоя логика запутала :(

Как я понял из статьи, число пользователей Firefox наоборот увеличится за счет сотрудников IBM (лучшем для Mozilla случае - на 400 тыс. чел).

 

Логика простая, если человеку что то навязывают, причём настоятельно, то к этому чему-то вырабатывается неприязнь. Правда это не относится к "блондинкам", которые не имеют своего мнения. Вот когда человек сам выбирает с чем ему удобнее работать, тогда другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, говорить о сокращении числа пользователей Firefox не приходится. В крайнем случае их станет на 400 000 недовольных пользователей больше :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...