Перейти к содержанию

Наталья Касперская: "Предприниматель — это человек с повышенным уровнем агрессии"


Рекомендуемые сообщения

Наталья Касперская, частный инвестор и председатель совета директоров "Лаборатории Касперского", рассказала, какими качествами должен обладать предприниматель.

Наталья Касперская возглавляет совет директоров "Лаборатории Касперского", руководит компаниями "Наносемантика" и InfoWatch, как инвестор работает со стартапом "Навыставке.ру".

Работая в IT–бизнесе больше 10 лет, она поняла, что главное — это наладить контакт между продавцами и программистами. "Если ситуация выходит из–под контроля, я всегда на стороне программистов. На них держится основная работа, они создают продукт", — говорила она на встрече, организованной Клубом успешных бизнесменов.

Получив бизнес–образование в Открытом университете (Великобритания), Наталья поняла, что зарабатывать деньги оно не помогает: "На работу предпочитаю брать сотрудников без степени MBA, они не зашорены теориями и просят меньше". Она следует простому принципу: нанимать сильных, увольнять быстро.

Строить бизнес с родственниками Наталья не советует, хотя отмечает, что соучредителями практически всех ее бизнес–проектов являлись супруги: "Когда есть разногласия в бизнесе, появляется разрыв в отношениях, а это непреодолимо приводит к делению бизнеса".

32b8cba8-7795-4d20-b245-15fb7603192b.jpg

Отвечая на вечный вопрос, что такое предпринимательство — профессия или призвание, Наталья сказала, что это состояние души: "Предприниматель — это человек с повышенным уровнем агрессии. Людей увольнять приходится, с друзьями ссориться. Нужно иметь склонность к риску, сумасшедшинку, если хотите, уметь и хотеть делать что–то для людей".

Эти качества, по ее мнению, не обязательно врожденные, их можно воспитать. Так, от природы глубокий интроверт, Наталья Касперская научилась быть открытой в общении с людьми. dp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строить бизнес с родственниками Наталья не советует, хотя отмечает, что соучредителями практически всех ее бизнес–проектов являлись супруги: "Когда есть разногласия в бизнесе, появляется разрыв в отношениях, а это непреодолимо приводит к делению бизнеса".

 

Ещё покойный Notorious B.I.G. в своей песне "Ten Crack Commandments" говорил "Keep your family and business completely separated"

 

"Предприниматель — это человек с повышенным уровнем агрессии

 

Очень сомнительное заявление :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч
Строить бизнес с родственниками Наталья не советует

ну и зря.. семейный бизнес лучше чем доверять не понятно кому.....

Но это все зависит какой бизнес если крупный то тут родственников не хватит :)

Изменено пользователем Добрый Заазыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и зря.. семейный бизнес лучше чем доверять не понятно кому.....

Но это все зависит какой бизнес если крупный то тут родственников не хватит :)

Смотря, что значит семейный, если это муж, брат, сестра, мать - то конечно лучше с ними, чем с незнакомыми людьми, а если "семья" - это седьмая вода на киселе, то думаю лучше хороший друг, чем они

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Предприниматель — это человек с повышенным уровнем агрессии. dp.
:)

Предприниматель -это в первую очередь человек с повышенным уровнем ответственности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увольнять быстро

За 2 месяца должны уведомить работника по-любому, по-крайней мере, у нас, в России. А так, вся эта "крутизна" ничегошеньки по жизни стоит. Попроще надо быть, всё равно это, по-большому счёту, всего лишь нереализованные амбиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 2 месяца должны уведомить работника по-любому, по-крайней мере, у нас, в России.

Ну почему же... Можно создать такие условия, что человек сам напишет заявление и 2 месяца превратятся в 2 недели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предприниматель -это в первую очередь человек с повышенным уровнем ответственности!

 

Ну только у разных бизнесов ответственность разная, в смысле в мелком и среднем бывает ещё ответственность перед коллективом, а вот в крупном, ответственность перед инвестором или совладельцем, а коллектив дело десятое.

Очень сомнительное заявление

Просто вы читаете только первую часть заявления. Если прочитать его полностью и осмылить, то нельзя не согласиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предприниматель -это в первую очередь человек с повышенным уровнем ответственности!
может оно и так но и без агрессии никуда..либо ты сожрёшь конкурента либо он тебя...(я в переносном смысле)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто вы читаете только первую часть заявления. Если прочитать его полностью и осмылить, то нельзя не согласиться.

 

Я читал ВСЁ заявление, и что самое удивительное... осмыслил его... и никак не могу согласиться с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читал ВСЁ заявление, и что самое удивительное... осмыслил его... и никак не могу согласиться с ним.

Ну да, наверное я не правильно выразился: Вы процитировали только первую часть выражения.

Можно поинтересоваться, почему вы не согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, наверное я не правильно выразился: Вы процитировали только первую часть выражения.

Можно поинтересоваться, почему вы не согласны?

 

Я например сказал бы, что предприниматель - это человек с повышенным уровнем решительности. Увольнение и ругань с друзьями никакого отношения к агрессии не имеют. Чтоб уволить человека, не имея к нему отрицательного отношения как к "личности" (он очень хороший человек, но отвратительно работает в данной сфере бизнеса) нужна не агрессия, а именно решительность. То же самое и с друзьями. Вот когда человек хорошо работает, а я его ненавижу по своим личным причинам - уволю его даже с ущербом для компании - вот это агрессия. Агрессия - это не конструктивая способность, она деструктивная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...