Перейти к содержанию

Вопрос по поводу дискуссии на тему:Дети в интернете


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Евгений Валентинович.

 

Я недавно прочитал статью: Дети в интернете. и прослушал видео материал по поводу вашей поездки в Урюпинск.

 

 

У меня возникло несколько вопросов, как лично вы считаете:

 

1) Как вообще представляется возможным выяснить действительно ли только дети находятся на детском сайте и общаются между собой, ведь мы не будем видеть визуально того человека с которым общается ребенок ?

 

К примеру: пошли мы гулять с ребенком в детскую песочницу и человек который сопровождает ребенка визуально видит с кем общается и играет его дитя в песочнице.

 

 

2)Будут ли когда-нибудь существовать законы интернета за которые будут реально выдвигать наказание за размещение в социальных сетях и в видео ресурсах видео материалы на тематики: секс, насилие, унижение ?

 

3)Реально или нет навести порядок в сети интернет ?

 

 

 

P.S

 

Лично мне уже надоело когда заходишь в социальную сеть В контакте и/или на видео ресурсы такие известные как: Rutube.ru, YouTube.com, и везде постоянно добавляются видео ролики сцен насилия, секса и унижения.

 

Я каждый день думаю что при очередной проверке я увижу чистую и не приносящую угрозу для детей да и вообще для нормальных и адекватных людей социальную сеть. Ведь если очистить социальную сеть от нежелательного контента то угроза может хоть и немного но снизится. Но лично мне кажется что это уже не реально потому что крупные сайты на которых есть видео не предпринимают особых действий по удалению контента которые не должны вообще видеть лица не достигшие 18 лет. В этих видео сайтах появляется всего навсего информация в котором мы можем указать что да нам уже есть 18 лет. и после чего мы опять же можем увидеть те самые видео ролики:сцен насилия, секса и унижения.

 

 

 

Лично я считаю что навести порядок уже не реально в том интернете который есть на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгое предупреждение от модератора vasdas
Предупреждение! Изучите правила раздела, здесь отвечает Евгений Касперский.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...