Перейти к содержанию

Читаете ли Вы книги?


Fasawe

Читаете ли Вы книги?  

60 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как в других странах, но раньше у нас люди ходили на рынки за той же художественной литературой.

Перумов, Лукьяненко. Логинов, Васильев, Пратчетт, Джордан, Сальваторе, Мартин... всё это скупалось.

Люди рвались, мечтали, хотели.

Но теперь цены на книги выросли практически в 3 раза и молодежь объявила байкот литературе.

Уже не слышно обсуждений рассказов, разговоров на какие-либо тематики.

Сейчас едешь в транспорте и тем всего две: игры и работа(обсуждение особенностей оборудования, кто кого ущипнул и т.д.)

Наша нация тупеет и правительства стран СНГ, да впрочем и бывшего Советского Союза, слепо наблюдает за происходящим.

 

А ведь выход прост до примитивизма - понижение цен на книги в 3 раза и спрос вернется...

К чему мы катимся?

 

Сообщение от модератора Falcon
Опрос подправлен, добавлены варианты и возможность выбора нескольких вариантов.
Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fasawe

    3

  • Nesser

    3

  • Numer

    2

  • Strike

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Раньше много читал. Сейчас в основном аудиокниги, можно слушать и работать одновременно.

3-ий вариант. Цены на электронные книги радуют, а классика так вообще на либрусеке свободно скачивается без нарушения прав. А вот цены на сами е-буки не радуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас как бы не читаю, а скачиваю радиопостановки и аудио рассказы на МР3 плеер и слушаю в электричке по дороге на работу и с работы. Всё лучше. чем слушать музыку (имхо). Конечно немного не то, так как когда читаешь сам, то представляешь участников книги по своему, а когда слушаешь, то голос и интонация изменяют представление о героях книги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что можно было бы добавить больше пунктов.

Например:

- Не читаю, нет времени;

- Да;

- Нет;

- Читаю, но редко.

Хотябы... :)

 

Сообщение от модератора Falcon
Пункты добавлены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что можно было бы добавить больше пунктов.

Например:

- Не читаю, нет времени;

- Да;

- Нет;

- Читаю, но редко.

Хотябы... :)

Тогда опрос был бы про другое...

Меня больше интересует ОТКУДА люди берут литературу для чтения :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но теперь цены на книги выросли практически в 3 раза и молодежь объявила байкот литературе.

Бойкот литературе объявили давно и не только потому что выросли цены. Отчасти стало нечего читать. С другой стороны, клиповое восприятие действительности, клиповая жизнь, не позволяет читать что-то более чем короткие заметки. Апофеоз клиповости - twitter.

Все чаще слова "много букв, не осилил" отражают действительные возможности читающего, т.е. возможности единовременного связанного восприятия только малого куска информации.

А литература в этом отношении требует больших усилий для воспроизведения текста в картинку с созданием целого макромира. Именно макромира.Так как для любого хорошего произведения, создаваемый им мир, куда больше, чем тот с которым мы сталкиваемся в действительности и повседневности. Наш мир чаще работа, дом, отдых, работа. Крайне узок и ужасно беден событиями. Хотя современная литература все чаще превращается в такую же бледную унылость. Поэтому авторы от неумения сделать насыщенное, яркое и уникальное произведение, все чаще обращаются за помощью к шаблонным событиям: апокалипсис, постядерщина, разные зоны и аномалии (обрыдлые до немогу), отправки героев во времени в хорошо известные периоды истории, стрелялки в космосе и вне такового и т.п. Но это все простой интертеймент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бойкот литературе объявили давно и не только потому что выросли цены. Отчасти стало нечего читать.

Скорее не согласен, чем согласен.

Тут всё завязано на прибыльность дела у писателей.

Их дело перестало быть таким прибыльным и они подняли цены на издание, что привело к понижению спроса.

А понижение спроса привело в свою очередь к нежеланию писать нормальную литературу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее не согласен, чем согласен.

Тут всё завязано на прибыльность дела у писателей.

Их дело перестало быть таким прибыльным и они подняли цены на издание, что привело к понижению спроса.

А понижение спроса привело в свою очередь к нежеланию писать нормальную литературу.

Не совсем верно. Не на прибыль у писателей, а на прибыль у издателей. Издатель устанавливает цены. При чем последние никак не зависят от качества произведения.

И главное, спрос не может заставить писать нормальную литературу. На спрос пишется только интертеймент (развлекаловка: начиная с комиксов и кончая романами), причем трудами литнегров и прочих копирайтеров. Хотя сам толчок к спосу рождают писатели, открывая новые направления и развивая новые темы произведений.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я давноо не читал книги всякие сказки >< но читаю с удовольствием новости в интернете и тут на форуме kaspersky )))

 

Вот вам не помешало бы пару книг прочесть, посмотреть, для чего же знаки препинания придумали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда много читал, но с тех пор как появился дома безлимитный инет нкс, стал много скачивать и в том числе книги тоже. Но всё таки до конца я не отказался от бумажных изданий, дома перед сном все равно предпочитаю пошелестеть страничками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...