Перейти к содержанию

Как разбить жесткий диск на два локальных?


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

Сегодня купил ПК стоит ос Win 7 жесткий диск на 320Гб реально 293Гб.

Как можно его разделить на 2 локальных безе переустановки Виндовс. С одним локальным как то не удобно и опасно. Винда слетить предеться все форматировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • aerserg

    10

  • galik

    10

  • lammer

    9

  • Самогонщик

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

это что еще за сказки? С чего это винт будет работать медленнее если его разбить на разделы? аналогично вышесказанному, сжатие тома в винде это лишь освобождение свободного пространства под создание

Posted Images

да есть и на русском , яндеск поможет :) . Там все очень просто, если конечно с компьютером не на вы :) могу аську дать помочь если что .

 

чесно сказать , при разбитии на 2 локальных диска, винт работает медленнее. Лучше купить еще один винт если конечно деньги есть. У меня лично на старом компе так организовано. На новом тоже так было пока винт не полетел B) , а потом влом было что то менять

Изменено пользователем SRM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше купить еще один винт если конечно деньги есть

Да у меня от старого остался диск жесткий. Но он IDE и вскрывать нельзя пока гарантия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала диск следует отдефрагментировать средствами Windows,

а затем Acronis Partition Magic Вам в помощь...(хотя есть и другие неплохие утилиты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у меня от старого остался диск жесткий. Но он IDE и вскрывать нельзя пока гарантия.

по этому я свой комп сам собирал.

 

Для начала диск следует отдефрагментировать средствами Windows,

а затем Acronis Partition Magic Вам в помощь...(хотя есть и другие неплохие утилиты)

 

да точно дефрагментация нужна, что бы случайно не появился диск в 5 мб :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно его разделить на 2 локальных безе переустановки Виндовс.
Зачем устанавливать сторонние программы, если все можно сделать средствами Windows. Идете Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> раздел Управление дисками. Далее выбираете свой диск, ПКМ -> Сжать том.... Затем сжимаете том на столько, сколько нужно для второго локального, потом создаете новый локальный диск из освободившегося пространства. Вот статья в помощь. И еще. Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paddington

При переустановки Windows созданный локальный диск таким способом сохраниться и все данные на нем? Или он опять же объединиться в один.

 

P.S. Я до этого разбивал диск при только при переустоновки виндовс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При переустановки Windows созданный локальный диск таким способом сохраниться и все данные на нем? Или он опять же объединиться в один.
Нет конечно, локальные диски сохранятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...