Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! столкнулся с такой проблемой, после просмотра инета KIS 2010 выдал сообщение, точное описание непомню, но приблизительно с таким содержанием: EXPLORER.EXE пытается встроится в проводник, ;) я запретил ето сделать, но буквально через 5 минут начались страшные глюки, системные диски стали c неизвестным мне расширением. папки с винта поисчезали доступ к инету закрыт. выключить или перезагрузить комп немогу так как нехватает полномочий как утверждет выскакивающее окно. ;) Я сделал востановление системы пару дней всё было в норме, и тут зараза опять дала о себе знать,повторилась проблема описаная мною выше, ;) надеюсь на вашу помощь, логи прилагаю.))

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis.rar

Изменено пользователем Stolen_X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора thyrex
На первый раз - тэг синий :)

Будьте внимательны при написании скриптов.

Убрал удаление легитима

 

Выполните скрипт в AVZ

begin

SearchRootkit(true, true);

SetAVZGuardStatus(True);

QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\H@tKeysH@@k.DLL','');

QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\gflmouhid.sys','');

QuarantineFile('C:\Program Files\Tunngle\TnglCtrl.exe','');

QuarantineFile('c:\windows\system32\restore\rstrui.exe','');

BC_ImportAll;

ExecuteSysClean;

BC_Activate;

RebootWindows(true);

end.

 

Комп перезагрузится

выполните скрипт

begin

CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');

end.

В результате выполнения скрипта будет сформирован карантин quarantine.zip. Отправьте полученный файл quarantine.zip из папки AVZ через данную форму(http://support.kaspersky.ru/virlab/helpdesk.html). В строке "Подробное описание возникшей ситуации:", напишите пароль на архив "virus" (без кавычек), в строке "Электронный адрес:" укажите свой электронный адрес. Полученный ответ сообщите здесь.

Профиксите в HJT

R3 - URLSearchHook: (no name) - - (no file)

 

Повторите логи AVZ поюс лог HJT плюс лог RSIT(http://images.malwareremoval.com/random/RSIT.exe)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил "Проводник" в довереные,проблема решилась всё стало норм, благодарю вас парни за помощь.))

 

P.S.Больше никаких действий ненужно предпринимать?.))

 

Ещё вот что хотел спросить,когда KIS 2010 лишил меня полномочий я скачивал через контроль програм Оперой АВЗ, когда сохранял на винт то прогу невидел,щас тоже невижу но когда при загрузке чего либо выбираю путь куда сохранить файл, скачаная мною прога АВЗ там eсть а удалить немогу как быть?.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...