Перейти к содержанию

Евгений Касперский стал казаком Всевеликого Войска Донского


arh_lelik1

Рекомендуемые сообщения

УРЮПИНСК (Волгоградская область), 18 июн - РИА Новости, Дмитрий Буянин.

 

Генеральный директор "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский прошел обряд инициации в казаки на первой географической IT-экспедиции "Урюпинск - территория безопасности", передает с места события корреспондент РИА Новости.

 

Организованная "Лабораторией Касперского" первая географическая IT-экспедиция проходит в Урюпинске. В рамках мероприятия в четверг прошла отраслевая конференция "Безопасное завтра Рунета". В ней приняли участие представители IT-компаний, участники блогосферы и представители федеральной власти. В пятницу для местных студентов прошли лекции о безопасности в интернете, а школьники принимали участие в кибертурнире, который состоял из вопросов по безопасности в Сети.

 

Для посвящения в казаки Касперский на центральной площади Урюпинска перед примерно 10 тысячами местных жителей удерживал равновесие на бочке, разрубил кочан капусты надвое и выпил рюмку водки с шашки, которую ему в последствии подарили. Он также принес клятву казака и получил несколько ударов казацкой нагайкой.

 

"Евгению выписано настоящее удостоверение, и он теперь будет являться почетным казаком Урюпинского Хоперного округа. И этот обычай, он, конечно, немножко шуточный, но в принципе в казаки принимали примерно так. Правда, необходимо еще крещение, но так как у нас шоу - то показали это немного в упрощенной форме. Но казаком он стал по-настоящему. Ему выдали удостоверение", - рассказал РИА Новости руководитель казачьего ансамбля "Атаман" Владимир Кравцов, проводивший обряд.

 

Сам Касперский посвящение в казаки назвал серьезной ответственностью.

 

"Это был официальный прием в казаки - мне предложили, и я не отказался. Необходимые документы подписал немного раньше. Я знаю, что хоперские казаки входят в состав Всевеликого Войска Донского, и клятву приносил Дону. Чувствую повышенную ответственность. Я знаю, что они меня могут вызвать в любой момент и я обязан прибыть. И если вызовут и если буду не где-нибудь за границей - прибуду", - сказал РИА Новости Касперский.

 

Он добавил, что с большим уважением относится к казакам и рад, что стал одним из них.

 

"Я теперь казак и имею право носить форму. Наверное, по своему размеру закажу ее где-то осенью, так как сейчас насыщенное расписание", - добавил Касперский. ug.rian.

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь каждое утро в офисе ЛК будет начинаться так:

 

Е.К. - "Есть еще порох в пороховницах? Не ослабела ли казацкая сила? Не гнутся ли казаки?"

 

Сотрудники -"Есть еще, батько, порох в пороховницах. Не ослабела еще казацкая сила;еще не гнутся казаки!"

 

(с) Использованы материалы повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба" :D

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему еще реально подарили шашку которой он при посвещении рубил капусту на пополам :)

так что офис -берегитесь порубает в капусту :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что офис -берегитесь порубает в капусту

Ничего зато дисциплина будет железной.. :)

Честно говоря такого не ожидал..ЕК---Козак..К этому надо привыкнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего зато дисциплина будет железной.. :)

Честно говоря такого не ожидал..ЕК---Козак..К этому надо привыкнуть.

сами все офигели когда увидели его в таком наряде на сцене :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ему еще реально подарили шашку которой он при посвещении рубил капусту на пополам :)

 

Вообще эта шашка подпадает под определение "холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой, а также с национальными костюмами народов Российской Федерации" и для обладания ею уважаемому Е.К. необходима лицензия, статья 13 федерального закона "об оружии". Как с этим дела обстоят? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ему еще реально подарили шашку которой он при посвещении рубил капусту на пополам :)

так что офис -берегитесь порубает в капусту :)

РЈСЂСЋРїРёРЅСЃРє%20320.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще эта шашка подпадает под определение "холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой, а также с национальными костюмами народов Российской Федерации" и для обладания ею уважаемому Е.К. необходима лицензия, статья 13 федерального закона "об оружии". Как с этим дела обстоят?
А Как вы думаете?Подарили ли бы ЕК шашку, официальный статус казака,а вот про разрешение на шашку забыли?!Смешно! Там всё продуманно... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фото в близи нет?
Нету,

 

просто была моя очередь дежурить на хранилище вещей, когда Де-Мондерик под конвоем 2х милиционеров (капитанов, кстати) принес её в хранилище и прикидывал как её засунуть в рюкзак Е.К. А она оттуда все равно торчала см. так на 20-30 :)

В общем выход мы нашли - какой - не скажу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...