Перейти к содержанию

Состояние винчестера


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Начал при загрузке подвисать комп, иногда загружаеться не с первого раза. Я скачал прогу HDDlife она показала, что жызнеспособность винчестера 73%. Если зайти в мой компютер показывает что повреждена область диска С, и пару дней назад стало 72%, но я за день до етого делал проверку и дефрагментацыю диска надеясь, что оно улутшыт состояние...

Меня интересует из-за чего подобное может появляться? Насколько я знаю из-за частой переустановки винды/форматирования, но ище когда то давно читал в инете, что признаком взлома Биоса может быть толе переполнение, толе повреждения винчестера.

Вашы мысли-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Спасибо за ети статьи, но все же интересует не может ли быть ето последствием взлома Биоса?

 

Последнее время поражает сколько умных слов выучили простые пользователи... сэйфмод, биос...

 

Встречный вопрос Вам: Вы как себе представляете взлом биоса?

Если все же хотите сами поднять свой уровень знаний и ответить на свой вопрос, то почитайте википедию и узнайте что такое BIOS ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал при загрузке подвисать комп, иногда загружаеться не с первого раза. Я скачал прогу HDDlife она показала, что жызнеспособность винчестера 73%. Если зайти в мой компютер показывает что повреждена область диска С, и пару дней назад стало 72%, но я за день до етого делал проверку и дефрагментацыю диска надеясь, что оно улутшыт состояние...

У меня при покупке первого компа было около 56. Да и прога эта - не показатель.

Вот Victoria проверяет весь жесткий диск. Можно провериться ей и узнать, насколько жесткий диск нездоров.

 

Попробовать восстановиться можно проверкой диска. На системном разделе в командной строке:

chkdsk /F

и перезагрузиться. Проверка с исправлением пойдет после перезагрузки.

 

Дефрагментация, когда повреждены файлы на жестком диске, никак не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Артурыч я не простой пользователь, а прежде всего параноик)

Ta2i4 спс попробую, но прога видимо показывает правильно ибо комп не всегда с первого раза грузиться(как я уже писал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FAQ

Я купил новый диск, а HDDlife показывает всего 60% здоровья, в чем дело? Надо ли мне идти менять диск?

Если общий показатель здоровья показывает все нормально, то нет причин для беспокойства.

Кроме того, даже если HDDlife будет показывать красное состояние здоровья и рекомендовать вам немедленно заменить диск, политика замены (возврата) жестких дисков производителей распространяется только на уже вышедшие из строя (поломанные) диски.

 

Неделю назад HDDlife показывал 70% здоровья, два дня назад - 40%, а сегодня - опять 70%. Что-то не так в программе?

Это нормальное состояние, дело в том что показатели самодиагностики жесткого диска, по которым HDDlife вычисляет его здоровье могут не только ухудшаться, но и улучшаться, и в этом случае оно увеличивается.

Вследствие чего напрашивается вывод, что программа показывает лишь примерную статистику, основываясь на показателях самодиагностики жесткого диска.

 

Victoria же читает покластерно, высчитывая скорость обращения к каждому кластеру. Нормальное состояние - это когда в результате будет основная масса серых и темно серых, немного зеленых, и совсем не будет оранжевых и красных.

Изменено пользователем Ta2i4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Востановиться уже пробовал непомогло)

 

А прога пишет Passport error!

 

и при самом запуске ошыбки кидает.

 

Кстати помимо етого как обновиться с СП2 на СП3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Кстати помимо етого как обновиться с СП2 на СП3?

Включить обновление виндосвс ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://download.windowsupdate.com/msdownlo...7ea80dcaf61.exe вот СП3

посоветую тоже что и Ta2i4 Victoria (этой прогой сервисники в магазине проверяют винты )и chkdsk /F

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда как ее запустить на проверку? Бо как токо запускаю Ярлык для vcr446f.exe выскакуют ошыбки, а потом прога запускаеться и в ней пишет ошыбка Паспорта.

Изменено пользователем Templer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кривой дистриб? по моему она бесплатная, в инете находил и запускал .exe выбирал винт и запускал на проверку

окно которое должно быть post-12854-1277191700_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за ошибки при запуске ярлыка и что за ошибка паспорта? Скриншоты или описание можно?

Если будет работать, то переключаемся на вкладку "Tests", а там вроде ничего менять не нужно, и жмем кнопку "Start".

Если все-таки не работает, то как вариант, качать версии от новейшей 4.46 до более старой и пробовать запускать их. Может быть, с какой-нибудь получится.

 

PS. А какая у жесткого диска марка и модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда как ее запустить на проверку? Бо как токо запускаю Ярлык для vcr446f.exe выскакуют ошыбки, а потом прога запускаеться и в ней пишет ошыбка Паспорта.

 

А у Вас подключён один диск? Когда программа загрузиться, то что отображается в верхнем левом углу ( под версией программы) должна отображаться версия вашего тестируемого диска , попробуйте переключить режимы API или PIO в верхнем правом углу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...