Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажыте

Когда с менеджера паролей вводиться пароль, он может быть перехвачен клавиатурным перехватчиком? Правда ли что виртуальная клавиатура работает только с Интернет Експлоррер и Мазила? Работает ли она с програмами, играми?

Я запускаю контейнер шыфрования данных, ввожу пароль. После тово как я ввел пароль контейнер может быть доступен удаленным ''пользователям''?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда с менеджера паролей вводиться пароль, он может быть перехвачен клавиатурным перехватчиком?
Нет, клавиатурным перехватчиком нет, так как он перехватывает данные, вводимые с клавиатуры.
Правда ли что виртуальная клавиатура работает только с Интернет Експлоррер и Мазила? Работает ли она с програмами, играми?
Менеджер паролей работает только с IE и Firefox, а ВК везде. Рекомендую поставить пробную версию и ознакомиться со всеми особенностями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Templer

А за чем для Игр ВК нужен?

По менеджеру пролей можете посмотреть тут http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=19914 возможно некторое вопросы уже отпадут

Клавиатурным перхвачеком он не может быть перхвачен так как он не вводиться с клавиатуры

В Кристалей используется KPM http://support.kaspersky.ru/kpm как компанент

 

P.S. добавляю что KPM работает так же с ICQ 7.xx QIP и подобными программами

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клавиатурным перхвачеком он может быть перхвачен так как он не вводиться с клавиатуры
А в чем тогда смысл использования ВК? Вот из справки KIS 2010 (я полагаю, там ВК такая же?).Из справки:
При работе за компьютером часто возникают ситуации, когда необходимо указать персональные данные, а также имя пользователя и пароль. Это происходит при регистрации на интернет-сайтах, при совершении покупок в интернет-магазинах и т. д.

 

В таких случаях существует опасность перехвата персональной информации с помощью аппаратных перехватчиков, либо клавиатурных шпионов – программ, регистрирующих нажатие клавиш.

 

Виртуальная клавиатура позволяет избежать перехвата данных, вводимых с клавиатуры.

 

Виртуальная клавиатура не может защитить ваши персональные данные в случае взлома сайта, требующего ввод таких данных, так как в данном случае информация попадет непосредственно в руки злоумышленников.

 

Многие программы-шпионы обладают функциями снятия снимков экрана, которые автоматически передаются злоумышленнику для последующего анализа и извлечения персональных данных пользователя. Виртуальная клавиатура защищает вводимые персональные данные от перехвата посредством снятия снимков (screenshot).

 

Виртуальная клавиатура защищает от перехвата персональной информации только при работе с интернет-браузерами Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox.

Примечание: ВК работает с играми, но от перехвата персональной информации не защищает. :D

Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5006-1276887942_thumb.pngPaddington

Автор вроде как спрашивал про KPM, а не про ВК

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда ли что виртуальная клавиатура работает только с Интернет Експлоррер и Мазила? Работает ли она с програмами, играми?
Самогонщик, а это что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда с менеджера паролей вводиться пароль, он может быть перехвачен клавиатурным перехватчиком?

Читаем от куда спрашивал автор может быть перехвачены пароли. А вы процитировали другой вопрос я не вижу там слова перхват. Я вижу только что там спрашивается с чем работает ВК

И за чем вы проанкетировали мне справку из KIS совсем не понял. Я где то сказал что ВК может быть перхвачен я вам скрины привел даже с клавиатурой из KPM в KIS ВК другая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если мою папку Passwords Database перекопировать кому то другому, то у него будет с помощю КРМ вводиться мой пароль в ресурс к которому он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так сразу и подумал...

прошу ище ответить участников форума на вопросы-

Я запускаю контейнер шыфрования данных, ввожу пароль. После тово как я ввел пароль контейнер может быть доступен удаленным ''пользователям''?

А если мою папку Passwords Database перекопировать кому то другому, то у него будет с помощю КРМ вводиться мой пароль в ресурс к которому он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетевой екран показывает, что интернет находиться в статусе публичной сети, а что бы компютор был в сети невидим что нужно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...