Перейти к содержанию

Как разделить iso образ ?


штушакутуша

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Понадобилось записать iso образ (7.5гб.) на DVD. Как из него сделать два образа, чтобы при установке всё красиво, запрос на Диск 2 и т.д. Двухслойники не подходят, привод древний, их не видит. Манипуляции с Winrar не нравятся мне. Два iso образа из одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UltraISO » инструменты » сжать iso »разбить на части (байты)

Вот только будет ли он просить вставить второй диск не помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UltraISO » инструменты » сжать iso »разбить на части (байты)

Вот только будет ли он просить вставить второй диск не помню

 

Там вон чего.

Что выбирать ?

post-15632-1276777326_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На маленьком образке попробовал и вот что получилось. Файл 1 открылся Deamon Tools-ом, а про файл 2 говорит неизвестный формат.

 

... следовательно запроса на диск 2 не будет.

post-15632-1276778922_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или мне кажется, но формат у второго файла ну явно не iso (а l01)...

 

Именно. Может в настройках УльтраИсы что-нибудь нужно указать, перед тем как...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. Понадобилось записать iso образ (7.5гб.) на DVD. Как из него сделать два образа, чтобы при установке всё красиво, запрос на Диск 2 и т.д. Двухслойники не подходят, привод древний, их не видит. Манипуляции с Winrar не нравятся мне. Два iso образа из одного.

Увы, но такое сделать нельзя. Если установка какого-либо дистрибутива и разбита на 2 DVD, то вначале происходит копирование ВСЕХ файлов с первого, ну а затем, как вы догадались, со второго. А как разрежет UltraISO образ, где все файлы расположены хаотично (назовем это так) и зачастую в архивах, одному черту известно B)

 

UltraISO » инструменты » сжать iso »разбить на части (байты)

Вот только будет ли он просить вставить второй диск не помню

Не будет. Данная опция существует для переноса больших файлов с одного компьютера на другой.

Изменено пользователем Mydoom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как из него сделать два образа, чтобы при установке всё красиво, запрос на Диск 2 и т.д.

так же просто, как winrar, который тебе не подходит - никак, или им или будешь изучать создание инсталляторов типа innosetup с гораздо большим геморроем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так же просто, как winrar, который тебе не подходит - никак, или им или будешь изучать создание инсталляторов типа innosetup с гораздо большим геморроем.

 

Тогда уж мне больше нравиться из двух isz собрать первоначальный iso, только не могу разобраться как. Случайно не знаешь ли, каким инструментом в UltraIso ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может глупый вопрос а не проще купить ДВД 9 и залить образ на него

 

Может вопрос тоже глупый, но реально не знаю: ДВД 9 не одно и то же, что двухслойные ? Древний привод будет их читать ?

 

А вообще разобрался. UltraIso - распаковать isz. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вопрос тоже глупый, но реально не знаю: ДВД 9 не одно и то же, что двухслойные ? Древний привод будет их читать ?

 

ДВД 9 это вроде DVD-R DL или DVD+R DL -двухслойный DVD носитель

 

Поддерживает ли их Ваш привод можно посмотреть в эвересте

 

Где то с 2004 года пошла поддержка.

Изменено пользователем оlег
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...