Перейти к содержанию

Задай вопрос Фатиме Бибеза!


Рекомендуемые сообщения

В рамках проекта "Интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" горит желанием пообщаться с фан-клубовцами управляющий директор Лаборатории Касперского в Казахстане, ЦА и Монголии - Фатима Бибеза!

 

Фатима будет отвечать на ваши вопросы с 15 по 22 июня включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран самый лучший вопрос по его мнению, автор которого получит ценный приз от фан-клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.

 

Напоминаем, что в соответствии с правилами раздела, эксперты "Лаборатории Касперского" отвечают на корректно оформленные вопросы по различным тематикам, при этом оставляя за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся сугубо личной жизни. Провокационные, некорректные, глупые, оскорбляющие вопросы будут удалены без предупреждения. К их автору будут применены санкции по ограничению доступа на форум. Обращаем ваше внимание, что эксперты "Лаборатории Касперского" в рамках интервью не оказывают помощи по продуктам компании и не помогают вылечиться от вирусов. Интервьюируемые отвечают на вопросы в свободное время, поэтому задержка с ответами может доходить до нескольких дней. Пожалуйста, не спрашивайте, почему эксперт "Лаборатории Касперского" не ответил на тот или иной вопрос, а также не уточняйте, когда будет получен ответ.

 

Краткая биография Фатимы Бибеза

 

Фатима Бибеза закончила Казахский Национальный Технический Университет им. Каныша Сатпаева. На протяжении более чем 7 лет занималась развитием направления ПО в крупных дистрибьюторских компаниях Казахстана и представительствах российских поставщиков.

 

bibeza.jpg

 

С февраля 2009 года занимала должность менеджера по развитию партнерской сети Kaspersky Lab STAN, представительства "Лаборатории Касперского", расположенного в Казахстане, г. Алматы. С мая 2009 года – team-лидер локального офиса, с января 2010 года – занимает должность управляющего директора Лаборатории Касперского в Казахстане, ЦА и Монголии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Агент

    4

  • Nikolay Lazarenko

    3

  • _Strannik_

    3

  • MiStr

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Добро пожаловать в клуб Фатима ! скажите, не тяжело ли молодой красивой девушке рулить таким серьезным проектом? не мешает ли на такой должности девушке специфика азиатских традиций и уклада жизни? и

Здравствуйте, а чем вы мечтали заниматься до того как узнали, о вирусных угрозах как о факте существования ? Если не секрет конечно.

Есть ли какие-то особенности у вирусов, которые были написаны казахами?

Ассалому аллейкум, Фатима !

 

 

1. Жизнь такая "штука", что приходится (вынужден) менять место жительство. (мне, например, с семьёй пришлось уехать из Узбекистана)

Приходилось ли Вам менять коренным образом место жительства?

2. "Восток, дело тонкое!". Понимаю, что специфика продвижения бренда в Азии отличается от общемировой... Можете на примере Вашего опыта

показать эту разницу?

3. Каким Вам видится карьерный рост в ЛК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатима скажите пожалуйста, а есть ли перспектива по развитию и налаживанию партнерской сети Kaspersky Lab, Казахстан – Узбекистан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

спасибо за добрые слова и ваши вопросы. попробую ответить если не на все, то на многие

 

1. в ЛК попала очень просто-была вакансия, которая меня заинтересовала, отправила СВ, и вот я уже в ЛК )))

2. для меня то, что я делаю в ЛК - сложно назвать просто работой, это скорей всего симбиоз работы, увлечений, стремлений и возможностей, если коротко

3. Если бы не было специфики регионов, на самом деле не было бы необходимости в присутствии локального офиса )))

есть разные моменты, но все они решаемы

 

Здравствуйте. Скажите, как Вы попали в ЛК? Что для Вас значит работа в данной компании? Есть ли какие-то специфичные как положительные, так и отрицательные моменты, присущие рынку в Казахстане, ЦА и Монголии? Спасибо.

 

 

здравствуй, mvs!

1) все верно, уровень развития стран ЦА отличается от Казахстанского, но при этом эти страны не стоят на месте, а тоже развиваются, каждая по-своему, но рост в целом наболюдается во всем. также и рост продаж наших решений.

2) по нашим оценкам наши продукты и решения пользуются популярностью во всех регионах Казахстана )))

3) на самом деле, я довольно серьезная ))) сразу вспомнить о каких то курьезах не могу, если вспомню, напишу

4) ребята, спасибо, что приехали! за организацию - спасибо Вике, она постаралась ))) и конечно же, приезжайте еще, у нас в офисе места всем хватит ))))

 

спасибо за теплые и добрые пожелания, так и будет у нас - еще больше хороших и преданых партнеров, еще бОльшая куча покупателей, дальнейшее процветание и все остальное )))

Здравствуйте, Фатима!

 

 

1) Уровень социально-экономического развития в ряде стран региона Центральной Азии (Узбекистан, Туркменистан, Киргизская Республика, Таджикистан) ниже чем в Казахстане, отсюда вопрос - как идут продажи в этом регионе? есть ли там перспективы роста продаж продуктов ЛК?

 

2) В каком из регионов (областей) Казахстана по вашим оценкам продукты ЛК пользуются наибольшей популярностью?

 

3) Как вы относитесь к юмору? Были ли у вас курьезные случаи на работе?, если были - напишите по возможности о них.

 

4) В мае в Алматы состоялось открытие ФК ЛК Казахстан, (за организацию досуга и меропрятий, встречу, развлечения и подарки вам и всем ребятам из офиса больше спасибо), как вам фаны Казахстана? мы себя прилично вели? еще раз когда-нибудь пустите в офис? :hi:

 

Ну и напоследок хочется пожелать вашему представительству хороших и преданных партнеров, кучу покупателей и процветания офису, а так же крепкого здоровья и личного благополучия!

 

 

Агент,

первый вопрос о хобби и языках.

языки - русский, казахский, англ-й и совсем немного китайского

хобби на данный момент времени - это ЛК, немного кулинарии и все, что связано с детьми

нет одной любимой. мне нравится Властелин колец.. Анна Каренина... Мастер и Маргарита... их много хороших книг на самом деле )))

фильм - то же самое, в этом плане я могу только сказать, что не смотрю ужасы, боюсь )))

сейчас мне нравится итальянская кухня... ну и конечно же наш неповторимый бешпармак, вкуснятина :happybirth:

 

 

1) Любимая книга?

2) Любимый фильм?

3) Любимое кулинарное блюдо?

Добро пожаловать в фан-клуб Fatima Bibeza

 

 

рынки...

очень интересные, своеобразные, так же как и люди.

могу однозначно сказать, что мы успешно присутствуем в каждой стране нашего региона - Туркмении, Таджикистне, Узбекистане, Кыргызстане, Монголии и Казахстане

и каждая из стран, в том числе и Туркмения показывают рост

 

Здравствуйте Фатима.

Скажите пожалуйста, что вам известно о рынке защитного ПО в Туркмении. Спасибо.

 

 

трудности... слово интересное какое

 

нюансов много и у каждой страны они свои, но все они решаемы

 

Здравствуйте, Фатима!

С какими трудностями сталкивается антивирусная компания,

которая хочет продать свой продукт в Казахстане, странах Центральной Азии и Монголии?

 

 

во-первых я здесь не одна )

у нас замечательная команда, с которой вы успели познакомиться в мае...

 

во-вторых, традиции скорее всего, могут быть сильны в семьях, что касается бизнеса, то, как мне кажется, зесь нет деления на то, какого ты пола, женского или мужского.

есть нюансы,

с ними справляемся мы и наши партнеры, где работают и мужчины в том числе )))))

Добро пожаловать в клуб Фатима :)!

скажите, не тяжело ли молодой красивой девушке рулить таким серьезным проектом? не мешает ли на такой должности девушке специфика азиатских традиций и уклада жизни? или может наоборот помогает, и мужчины-бизнесмены легче идут на контакт и уступки?

 

 

Кристи, с ходу даже не вспомню, было ли что такое, если говорить про ЛК, то надо подумать.

но мне нравится, что делают коллеги с Украины,

Саша, спасибо за молодца и возвращаю его тебе, вы молодцы, последняя идея с книгой рекордов побила все рекорды! :D

Фатима, Велкам к нам, на фан-клаб! :P)))

 

А можешь рассказать об одном из самых успешных случаев, когда тобой был применен нестандартный, креативный ход в бизнесе или рекламе! Что это был за ход - рекламная кампания или какой-то стратегический ход, который до этого случая все опасались применять? Если конечно это не коммерческая тайна, то мне как инноватору очень интересны такие моменты! ;)

 

 

Спасибо!

 

 

о чем только не мечтала, всего и не вспомнишь сейчас :)

Здравствуйте, а чем вы мечтали заниматься до того как узнали, о вирусных угрозах как о факте существования ? Если не секрет конечно.

 

 

когда я хочу поменть обстановку/работу, я меняю.

сейчас мне нравится заниматься тем, что я делаю, нравятся люди, с которыми я познакомилась и продолжаю знакомиться,

потому я бы все равно пришла в ЛК :)

 

ценю честность, справедливость, трудолюбие, искренность, терпение

цели ставятся для того чтобы их достигать )))

своей цели пока не достигла

 

Здравствуйте и добро пожаловать :)

 

1) Скажите пожалуйста, никогда не хотелось перейти на другую должность, поменять, так сказать, обстановку и деятельность?

Если бы у Вас была возможность что-либо поменять в прошлом, Вы бы все равно пошли работать в ЛК?

 

2) Что Вы больше всего цените в людях?

3) Достигли ли Вы своей цели?

 

Заранее спасибо :)

 

 

по правилам русского языка, фамилия должна склоняться,

наверное в силу того, что мои предки были не русскоговорящими, не склоняется.

Простите пожалуйста а ваша фамилия Бибеза не склоняется по падежам?

А то в радительном падеже "Задай вопрос Фатиме Бибеза!" или я думаю правильней должно быть "Задай вопрос Фатиме Бибезе!"

а в именительном "Фатима Бибеза!"

 

 

все возможное свободное от ЛК время я провожу с семьей.

кредо-быть честной: с собой, с окружающими меня людьми

 

Здравствуйте Фатима.Как вы проводите своё свободное время?(если оно конечно есть)..

Каково ваше жизненное кредо?

Спасибо.. :)

 

 

Александр56, замечательный вопрос

 

я никак пока не отношусь к ОС Linux.

сейчас хочу установить на вирт.машине и посмотреть, что там и как. потом смогу сказать, конкурентны ли они с МС

Здравствуйте, Фатима!

Как вы относитесь к операционным системам на базе ядра Linux? По вашему мнению Linux конкурент Windows?

 

 

я не аналитик, но насколько я вижу, особенностей и различий в том, из какой страны автор вируса нет

Есть ли какие-то особенности у вирусов, которые были написаны казахами? :)

 

 

Аллейкум ассалом, klub-p!

1. не приходилось, но как вы говорите, жизнь такая штука- нельзя со 100% уверенностью сказать, что будет через год-два

2. Восток и правда, дело тонкое ))) разница в каждой стране своя, обойдемся без примеров? ))

3. стремительным, вот каким

 

Ассалому аллейкум, Фатима !

 

 

1. Жизнь такая "штука", что приходится (вынужден) менять место жительство. (мне, например, с семьёй пришлось уехать из Узбекистана)

Приходилось ли Вам менять коренным образом место жительства?

2. "Восток, дело тонкое!". Понимаю, что специфика продвижения бренда в Азии отличается от общемировой... Можете на примере Вашего опыта

показать эту разницу?

3. Каким Вам видится карьерный рост в ЛК?

 

 

merik,

нет ничего невозможного :)

Возможен ли выход продуктов ЛК

теперь на Казахском или Монгольском языках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Здравствуйте, Фатима!

 

Скажите, пожалуйста, почему Вас привлекла область IT?

 

Как Вы относитесь к тем людям, что говорят, что IT - не женское дело (а таковых, к сожалению, очень много :happybirth:)?

 

Вы - первый представитель региона STAN, который даёт интервью нашему клубу. В связи с чем, вопрос - какие отличительные особенности Вы можете выделить у региона в целом по сравнению с другими (напр. EMEEA)?

 

Какой школьный предмет был для Вас наиболее интересным?

 

Есть ли у Вас смартфон? Если есть то используете ли Вы Kaspersky Mobile Security?

 

Как Вы относитесь к MacOS? Используете ли вы iMac, MacBook, iPhone, iPad?

 

Пару месяцев назад Наталья Касперская сказала в интервью: "девушки, сначала рожаем, а с карьерой потом разберемся!". А для Вас основной приоритет работа или семья, дети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фатима, ты действительно молодец!
Savushkin А с чего ж ей не быть молодцой?! За год с менеджера до должности управляющего директора...тут надо не просто быть молодцой,а молодцой в квадрате.. B)

Фатима так держать!

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Фатима!

Хотел бы у вас спросить B)

Вам как женщине наверное не легко работать на такой должности.Работа в ЛК-очень серьёзная и ответственная работа,подчас кажется,что там должны работать одни мужчины.В чём вы испытываете сложности на работе?Какие человеческие качества вам помогают?

Заранее благодарю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос серьёзный, какие планы у вас/ЛК на столицу Республики? Планируется ли организация тут представительств, или чего-л. подобного?

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...