Перейти к содержанию

Работа вирусной лаборатории


Рекомендуемые сообщения

Вчера отправил подозрительный файл на анализ в вирлаб. Пришёл ответ:

Здравствуйте,

 

В присланном Вами файле не найдено ничего вредоносного.

 

-------------------------------------------

С наилучшими пожеланиями,

ЗАО "Лаборатория Касперского"

Я успокоился, файл запустил, а сегодня после обновления мой KIS выдаёт, что в файле обнаружена вредоносная программа Hoax.Win32.WebMoner.le! На вируслисте написано, что время детектирования объекта: 12 июн 2010 15:29 MSK (вируслист). Как раз тогда, когда я прислал им файл на анализ. Как они там проверяют, или ответы автоматом рассылают? А если это была бы не программа-шутка, а троян? Косячок-с получается... :)

 

P.S.: Уважаемые модераторы, если тема создана не в том разделе - просьба переместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле взломать чейто веб мани крайне сложно, это не мыло какое-нибудь (кто восстанавливал свой веб мани в курсе :) ). там столько перестраховок и перепроверок что врядли вам Лисицин Павел что-то грозит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шутка не шутка, а если у вас есть WebMoney кошелёк и Вы авторизованы, то боюсь Вам придётся сменить пароль.

Да там вообще-то в архиве была программка, а к ней вроде как в дополнение шёл еще один EXE. А вот там был какой-то бред (ничего там не понял). Вот, есть описание модификации: Hoax.Win32.WebMoner.bd

Вроде как мошенническая программа. Так что моему WebMoney ничего не грозит. Тем более что он пустой! :) Я только Яндекс.Деньгами пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисицин Павел, считаю,что вам нужно будет написать об этом в официальный форум ЛК,чтобы там разъяснили что к чему,зачем и почему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лисицин Павел, считаю,что вам нужно будет написать об этом в официальный форум ЛК,чтобы там разъяснили что к чему,зачем и почему

Да ладно, это не столь важно! Я же не заразил компьютер и не потерял данные со всего жёсткого диска! Просто у меня такое впервые. Чёрт с ней, с этой программой-шуткой! :happybirth:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичный случай уже был, но со службой 911 от ЛК.

Я написал про портал, который косил под рапидшару, но вместо файлов распространял один и тот же троян.

Пройдя кучу никому не нужных логов(которые я естественно не делал), попросил проверить на вирусы, и мне выдали, что портал не заражен.

На следующий же день ДрВеб написал в новостях про раскрытие сети таких порталов.

Так что работа у нас в стране ведется как и везде... никак. :\

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогичный случай уже был, но со службой 911 от ЛК.

Я написал про портал, который косил под рапидшару, но вместо файлов распространял один и тот же троян.

Пройдя кучу никому не нужных логов(которые я естественно не делал), попросил проверить на вирусы, и мне выдали, что портал не заражен.

На следующий же день ДрВеб написал в новостях про раскрытие сети таких порталов.

Так что работа у нас в стране ведется как и везде... никак. :\

 

Скажите мне номер Вашей заявки в 911.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...