Перейти к содержанию

Ноутбук-крепыш Panasonic Toughbook F9 для бизнес-пользователей


Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто всегда куда-нибудь спешит и что-нибудь роняет Panasonic выпустила очередную модель F9 в серии мобильных компьютеров бизнес-класса Toughbook. Эту категорию ноутбуков компании отличает высокая надёжность. К примеру, корпус выполнен таким образом, что Toughbook F9 способен выдерживать падение с высоты более 75 см при включенном состоянии.

Toughbook_F9_1.jpg

Во время тестирования корпуса на прочность Panasonic осуществляет 26 бросков ноутбука с расстояния 30 см на жёсткую поверхность, удары приходятся на каждую из сторон, а также углы. К тому же корпус выдерживает давление массой до 100 кг, а влагозащищённый дизайн позволяет проливать на клавиатуру до 200 г жидкости. Каждый ноутбук проходит 100% испытание на отказ всех компонентов системы, включающее серию из 500 различных тестов.

Toughbook_F9_2.jpg

Внешний дизайн компьютера, как и подобает продуктам данного класса, очень груб, в нём нет ни глянцевых поверхностей, ни изящных линий. В корпус встроена складная ручка для удобного переноса «электронного чемодана». Под клавиатурой размещена особой круглой конструкции сенсорная панель, справа от неё выделено безопасное место для встроенного оптического дисковода.

 

Компания особо отмечает, что при всех вышеописанных достоинствах, вес 14-дюймового ноутбука составляет всего лишь 1,62 кг, что, действительно, выглядит огромным достижением. Правда, за это покупателям придётся заплатить очень весомую сумму денег — около $2900 для жителей США.

Toughbook_F9_3.jpg

Технические характеристики Toughbook F9 следующие:

14,1-дюймовый широкоформатный экран с разрешением 1440x900, светодиодной подсветкой и антибликовым покрытием.

Процессор Intel Core i5-520M @2,4 ГГц (2,93 ГГц при Turbo Boost) со встроенным видеоядром Intel QM57.

2 Гб оперативной памяти DDR3 @1066 МГц.

Жёсткий диск объёмом 320 Гб с системой защиты данных при падении.

Адаптеры беспроводной связи Intel Wi-Fi (Centrino Advanced-N 6200 AGN), Bluetooth 2.1 + EDR, опционально: WiMAX или Qualcomm Gobi2000 (3G + GPS).

Гигабитный сетевой контроллер Ethernet.

Выходы DisplayPort, VGA, наушники, микрофон, 3 USB 2.0, модем.

Оптический дисковод DVD.

Картовод SmartCard и сканер отпечатков пальцев.

До 7 часов автономной работы.

 

Начало продаж Panasonic Toughbook F9 назначено на 1 июля в США, ноутбук поставляется с трёхлетней гарантией и бесплатной службой технической поддержки по телефону.

3dnews

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Вот о нём то я и мечтаю! Цена на Ебэях около 60 тысяч деревянных получается. Как мне кажется он на ощупь должен быть приятнее Макбука. Есть ли на этом форуме кто-либо прикасавшийся к такой роскоши и могущий описать работу с ним? Говорят ещё что у ноутбуков Panasonic матрицы не очень контрастные, но, возможно, это относится к совсем крепким моделям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...