Перейти к содержанию

система на флэшке


Рекомендуемые сообщения

Слышал что можно на флэшку поставить винду с нужным набором программ, как это правильно сделать? чтоб потом вставить в другой комп и загрузился установленный на ней виндовс, есть на 4-ре гига подойдёт такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал что можно на флэшку поставить винду с нужным набором программ, как это правильно сделать? чтоб потом вставить в другой комп и загрузился установленный на ней виндовс, есть на 4-ре гига подойдёт такая?

Не нарушая лицензию не сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уточните, что вы хотите хотит бутаться уже с настроеной виндой, или же хотите установить с флешки настроеную. Могу сказать что первый вариант реализуется несколько труднее, поскольку мне не попадались драйвера текстового режима на USB, хотя многих это не смущает. А не хотите попробовать Linux ? С этим проще и нарушать ни чего не надо )

Изменено пользователем Космическое излучение PRO!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант перепрошить флешку на загрузочный юсб диск, поставить на нее винду и все настроить как надо. Ну а на компе указать в биосе (или выбрать в варианте загрузки (у меня F8)) что грузится надо с юсб диска.

 

Только возникает вопрос с драйверами устройств другого компьютера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Windows PE для этих целей и придумали. И никакого нарушения лицензии нет.

Среда предустановки Windows (Windows PE) - это операционная система в минимальной конфигурации, предназначенная для подготовки компьютера к установке Windows. Может использоваться для запуска компьютера без операционной системы, форматирования и создания разделов жестких дисков и для копирования образов дисков, а также для инициации установки Windows с сетевого ресурса.

 

Windows PE доступна клиентам как самостоятельный продукт с надлежащим лицензионным соглашением http://technet.microsoft.com/

 

"вставить в другой комп и загрузился установленный на ней виндовс" - не нарушение?

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arh_lelik1 копипаст тут совершенно ни к чему) Вы видели в глаза надеюсь winpe? Чем ее возможности не удовлетворяют тем требованиям что хочет топик старте? Винда будет грузиться с флешки, софта в нее можно встроить огромное кол-во. Можно настроить и сетку и инет и спецефическое железо. А вот выделенное вами вообще даже смешно читать, это типо основная мысль?) Найдите мне пункт в лицензионном соглашении по которому я не имею право выходить в инет, слушать музыку и т.д. с Windows PE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arh_lelik1 копипаст тут совершенно ни к чему) Вы видели в глаза надеюсь winpe? Чем ее возможности не удовлетворяют тем требованиям что хочет топик старте? Винда будет грузиться с флешки, софта в нее можно встроить огромное кол-во. Можно настроить и сетку и инет и спецефическое железо. А вот выделенное вами вообще даже смешно читать, это типо основная мысль?) Найдите мне пункт в лицензионном соглашении по которому я не имею право выходить в инет, слушать музыку и т.д. с Windows PE

Т. е. можно по лицензии сделать носитель с Windows PE и использовать где хочешь? Разве разрешено использование одной копии на разных компьютерах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если версия будет сборочная и обрезная - влезет

Лучше ставить нормальную версию, чем обрезанную с глюками и недочетами

Изменено пользователем Агент
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал там будет пару кличков мышкой! сейчас лето и нет времени а тут целая история, но всё равно всем спасибо, вернёмся к этой теме чуть чуть по позже. :)

Изменено пользователем ПАПА ЖЕНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...