Перейти к содержанию

Города


Росляев

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • oliva

    447

  • Rassven

    141

  • thyrex

    125

  • Bl@ckMC

    107

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Дивеево

Неаполь

Альтос-де-Чавон ( Доминикана (исп. Altos de Chavón) — искусственно воссозданная средневековая территория — точная копия испанской деревни XV века, называемый городом художников и ремесленников. Альтос де Чавон – это город миллионеров, художников и кинематографистов.

 

Его современная история началась почти полвека назад, когда один американский магнат влюбился в эти земли с первого взгляда и построил здесь не только виллу, но и целый городок. Для строительства он нанял известного итальянского художника, который создавал декорации для многих голливудских фильмов. Основной идеей было создать город, по архитектуре напоминающий небольшой колониальный город 16 века – такой, в котором жили первые переселенцы, приехавшие на этот остров.

 

Основной доход города составляет плата за обучение в школе дизайна и за предоставление свободным художникам со всего мира места, где они могли бы жить и спокойно творить. В городе много галерей и художественных павильонов.

 

Приложил руку к городу и Френк Синатра, который вложил деньги в строительство концертной площадки в виде древнегреческого амфитеатра. Он же и был первым, кто спел на его открытии. С тех пор здесь выступало большое количество известных исполнителей – Хулио Иглесисас, Глория Эстебан, Карлос Сантана, Стинг, Шакира и другие.

 

Также в городе построена церковь Святого Станислава, названная в честь польского святого. Таким образом жители хотели выказать дань уважения папе Иоанну Павлу II, который в 1979 году приезжал в Доминиканскую Республику. Теперь это излюбленное место венчания многих миллионеров и знаменитостей.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Апсарёвское урочище (Московская область) Основная достопримечательность: Заказник "Журавлиная родина". Каждую осень (с августа по октябрь) на полях заказника собираются предотлётные скопления серых журавлей (до 3 тыс. одновременно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Елга?ва (латыш. Звук Jelgava, историческое русское название Мита?ва, нем. Mitau) — город (с 1573 года) в Латвии, в 1578—1795 столица Курляндского государства. Население 64,5 тыс. жителей (2011).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...