Перейти к содержанию

Новые возможности поиска от Google


Рекомендуемые сообщения

На этой неделе Google начала работу над модификацией Google Suggest, что сделает данную функцию еще более интуитивной и простой. Всем известно, что поисковые системы говорят пользователю об опечатке в запросе. Но, как правило, они это делают после выдачи результатов. Но теперь Google будет говорить вам о возможной опечатке прямо в окне предлагаемых запросов. Сейчас эта функция предлагается только для google.com на английском языке, но вскоре она заработает и на международном уровне.

 

Старый вид окна поиска:

suggest.png

 

Новый вид окна поиска:

suggest2.png

 

Мелочь, а приятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меньше выбора у пользователя, что ему нужно (по сравнению двух скринов) .

Попробуйте вначале сами проверить работу данной функции на google.com. Этот выбор остался. Только дополнительно добавилась проверка орфографии.

Изменено пользователем Kanaduchi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меньше выбора у пользователя, что ему нужно (по сравнению двух скринов) .

Что я не понял про выбор. Тут все таки пользователь решает что искать или у вас наоборот гугол решает за вас что вам нужно в интернете? Тогда Скайнет ожила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я минуты 2 старался что-нибудь в меру неправильное ввести, чтобы он мне об ошибке ввода сообщил красным. В базе по ходу много неправильных поисковых запросов, и он не всегда неправильно написанное слово отмечает.

Изменено пользователем BoltX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...