Перейти к содержанию

За руль болида Формулы-1 сядет ещё один российский пилот


Агент

Рекомендуемые сообщения

Россияне потихоньку продвигаются всё ближе к вершинам мирового автоспорта. Виталий Петров успешно дебютировал в этом сезоне Формулы-1, а скоро болид «королевских гонок» сможет протестировать его соотечественник – Михаил Алёшин!

 

Алёшин, который в этом году выступает за команду Carlin в Мировой Серии Renault (по статусу этот чемпионат уступает только Формуле-1 и GP2), уже пилотировал машину Ф1 – было это в 2008 году на шоу Bavaria Moscow City Racing на болиде Red Bull. Но одно дело – покатушки на радость зрителям, и совсем другое – полноценные тесты.

 

a1775ffb720b6a152b933a78d9014749_small.jpeg

 

Организаторы Мировой Серии объявили, что для пилота, который сохранит лидерство в чемпионате после этапа на чешской трассе в Брно, будут организованы тесты за рулём одной из прошлогодних «боевых» Renault F1 на автодроме Маньи-Кур. И, несмотря на не очень удачное выступление в Брно, Алёшин смог остаться на первой строчке!

 

2c847d784debe691ad5a5d5f568c2381_small.jpeg

 

Состоится это событие в следующие выходные (18-20 июня) в рамках очередного этапа Мировой Серии Renault. Причём программа не ограничена только демонстрационными заезды в субботу и воскресенье. Михаил Алёшин получит шанс откатать 30 минут и в пятницу. Остаётся надеяться, что эти импровизированные тесты закончатся для 23-летнего москвича успешно, и его результат будет замечен боссами Renault F1. Ни пуха, Миша!

Auto@mail.ru

 

Сообщение от модератора vasdas
Тема перемещена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...