Перейти к содержанию

Драйвера на дисковод NEC DVD_RW ND-3550A


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Мне нужны драйвера на дисковод NEC DVD_RW ND-3550A

Драйвера не нужны, нужна программа записи с поддержкой этого привода, например Nero. Может прошивку?

Изменено пользователем Invisible
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Почитайте тут тут схожая ситуация.

 

Но у меня совсем другой дисковод :lol:

 

Orion5, а что привод не работает или работает некорректно? какие проблемы? опишите

 

Вообщем я вставляю диск с игрой, а он у меня его не читает.Вставлял ранее,до переустановки системы, все читал,по крайней мере одну сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у меня совсем другой дисковод :lol:

 

 

 

Вообщем я вставляю диск с игрой, а он у меня его не читает.Вставлял ранее,до переустановки системы, все читал,по крайней мере одну сторону.

поврежден может диск...или двдрому кирдык приходит...а может у него лазер засорился....так же может глюки винды...

Изменено пользователем Invisible
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поврежден может диск...или двдрому кирдык приходит...а может у него лазер засорился....так же может глюки винды...

 

Все может быть ).Сначала нужно попробовать переустановить драйвера я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в диспетчере устройств, есть ли там проблемы с устройством.

 

P.S. Как таковых драйверов для CD-DVD приводов нет(Windows сама устанавливает драйвер) в не зависимости от Модели привода.

Изменено пользователем CAIIIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все может быть ).Сначала нужно попробовать переустановить драйвера я думаю.

а другой диск пробовал вставлять? или есть загрузочный диск допустим с виндой, попробуй его загрузить из бут меню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остальные диски читает? Как давно это началось? Проблема скорее всего вовсе не в драйверах.........

 

Да это у меня временами бывает.Все читает,а какой-нибудь один не прочтет.Чаще всего это двухсторонние диски(игры или фильмы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время не делали каких-то чисток компьютера? Может быть какой-нибудь контакт отпаялся (или его задели)?

Изменено пользователем Ivan007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее время не делали каких-то чисток компьютера? Может быть какой-нибудь контакт отпаялся (или его задели)?

 

Я даже не знаю.Не очень хорошо я разбираюсь в проводках и что куда подсоединять,поэтому стараюсь не лазить попросту,но чистку раз в месяц делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут немного погуглил и узнал, что у этого дисковода часто бывают проблемы с оптикой - в приводе есть линза которая направляет свет от светодиода на диск, пластмассовая, со временем мутнеет - её можно почистить с помощью специального диска.

Изменено пользователем Ivan007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут немного погуглил и узнал, что у этого дисковода часто бывают проблемы с оптикой - в приводе есть линза которая направляет свет от светодиода на диск, пластмассовая, со временем мутнеет - её можно почистить с помощью специального диска.

 

Спасибо.Попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...