Перейти к содержанию

Найден "Неубиваемый" Майнер. С каждым запуском появляется в Диспетчере задач, но может быть закрыт в ручную.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Уже бесчисленное кол-во я продолжаю в ручную закрывать майнер на своём ПК через диспетчер задач (Кнопкой завершить процесс), после захожу в папку майнера (Открыть путь файла или что-то такое - так же в диспетчере задач) и удаляю папку с этим вирусом. НО! Каждый раз, как включаю ПК, эта зараза вновь появляется по тому же пути в файловой системе и продолжает греть видеокарту. Как можно избавиться от этого?

Ни один антивирус не видит майнер.

Название процесса: Nvidia GPU Miner 

Фото процесса: прилагаю

Система: Windows 10

upload_2022_08_23_20_40_21_333.jpg

Изменено пользователем Arxangelskiy

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• lep1k
      От lep1k
      Здравствуйте. Смотрел нагрузку в AMD и узнал что у меня майнер. Попытался погуглить с ПК - на сайты либо не пускает (перенаправляет на dns.google), либо вовсе закрывает браузер.
       Скачал Anvir - не дает открыть и закрывает его. Скачал AV Blocker - та же история. Пишу с телефона ибо даже на этот форум не пускает. Что делать?
    • zartanoxx
      От zartanoxx
      Здравствуйте, вчера пытался скачать террарию (НЕ СКАЧИВАЙТЕ С ЭТОГО САЙТА!!! https://igrovaya.org/121-terraria.html) и словил жёсткий майнер, сразу понял что его словил, скачал MalwareBytes, и этот теперь майнер сделал процесс MalwareBytes таким, что у меня нет прав его закрыть, он просто сидит в процессах, жрёт 250 мб оперативки и иногда поджирает процессор. Пытался многими программами удалить, но ничего не получилось. Так же флешку загрузочную на другом компе проверил, там даже в бут меню её нет, а у меня она появляеться, но пишет что диск повреждён, помогите пожалуйста.
      Проверялся такими программами :
      1) Dr.Web CureIt!
      2) ESET Online Scanner
      3) KVRT
      4) AdwCleaner 
      5) HitmanPro
      6) UnHackMe

Так пишет и когда процесс пытаюсь закрыть, и когда службу пытаюсь остановить
    • Fidel29
      От Fidel29
      Добрый день! Подцепил вирус, с KMS, хотел активировать Office. Брал здесь: удалено.
      Вначале не запускался Kaspersky KIS. Переустановка KIS тоже не удалась.Конфиг старый (2013 года), HDD старые и битые, поэтому тормоза списывал на старость железа заметил не сразу, а вот закрытие браузеров и диспетчера задач было признаком, что скорее свего вирус-майнер.
      Кстати, Victoria 5.37.2 c оффсайта стала запускаться тоже через раз, может как-то связано. Что было сделано.
      У приятеля записал болванку с DrWeb CureIt, KVRT, avz, и AVbr два разных установщика (один для безопасного записал, второй для обычного).
      Итог: KVRT не запускается даже с cd-диска пишет: Операция отклонена, вследствии действующих для компьютера ограничений. Обратитесь к администратору сети. Dr.Web CrIt в безопасном режиме нашёл Trojan.AutoIt.1128 в C:\programdata\realtekhd\taskhostw.exe .
      Прошёлся avz в безопасном режиме, есть логи, затем в безопасном AVbr. Затем новый установщик Avbr прошелся в обычном режиме. Логи есть, но не знаю как безопасно скинуть, так как KIS не запускается, а без него лезть в интернет боязно. Мучаюсь больше недели. Флешку вставлять не хочется, чтобы с рабочего компа загружать логи, мало ли что могу с флешкой занести, да и комп по сути "лежит", сейчас пишу с чужого ноута. Как можно запустить KIS, чтобы продолжить дальнейшее лечение: выложить в теме логи, и не нацеплять ещё вирусов?

Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone Не публикуйте ссылки на вредоносные файлы и варез.
    • Batyrkhan
      От Batyrkhan
      И снова здравствуйте, недавно скачивал подозрительную прогу и это мне обернулось боком, сканировал всеми возможными антивирусами включая самого касперского, KVRT тоже не помог,Касперский его не обнаруживает а вот Windows Defender обнаруживает, так же он обнаруживает другие трояны с другим названием, но сюдя во всему они одинаковы, так же в "Службы" отсутствуют все что нужно для Центра обновлений и когда запускаешь Microsoft Store выдает ошибку-Код: 0x80070424 и сам центр обновлений не запускается пишет "Что-то пошло не так" во время запуска устранения проблем с центром обновлений пишет-некоторые параметры безопасности отсутствуют или были изменены,на этом всё.
      CollectionLog-2022.10.09-20.33.zip
      Addition.txt FRST.txt
    • PVldN
      От PVldN
      Доброго времени суток! Читал несколько тем с этим трояном, который после удаления и перезагрузки появляется снова и решения у всех индивидуальные. Кроме того, Kaspersky Security Cloud выдает сообщения о том, что процесс rundll32.exe пытается подключиться к адресу: 199.249.230.168:443, а процесс regsvr.exe к 195.88.57.217:443. Помогите, пожалуйста.

CollectionLog-2022.10.08-09.01.zip Addition.txt FRST.txt
  • Создать...