Перейти к содержанию

Выбираю мышь + клавиатуру wireless


Рекомендуемые сообщения

Хочу себе купить беспроводные мышь и клавиатуру. Цвет - только чёрный. И мышь и клава - должны быть беспроводные. Но это не самое главное. Я не знаю, есть ли такое, но мне не хочется, что бы в самый нужный момент мышка отрубилась из-за того, что кончатся батареи. Поэтому у меня на руках ещё с давних времён есть 6 запасных аккумуляторов AA типа. Поэтому в мышке аккумулятора должны быть AA, либо, что бы была возможность подключить к ней провод, и что бы на некоторое время она превращалась в проводную, пока не зарядятся батареи. А вот клавиатура... Все наверно знают ноутбучные клавиатуры - тихий ход, и маленький шаг клавиш - чуть нажал -и буква. И всё это почти в полной тишине. Вот я хочу такую же "ноутбучную" клаву для компа = )

 

З.Ы. Комп в основном используется для учёбы, ворда, экселя, музыки, фильмов, рефератов и курсачей, и лишь иногда в качестве игрушки. Играю в одну игру - Day of Defeat: Source, но бывает сутки в неё могу играть, так что выбор клавы и мыши так же должен быть такой, что бы можно было нормально играть.

 

З.З.Ы. Я к сожалению не знаю, как называется тип клавиатур, как у ноутбуков. Так бы сам нашёл. Имеется ввиду что-то вроде Logitech like-notebook keyboard X-123, где - like keyboard - название типа клавиатур, как в ноутах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • JIABP

    16

  • Lunedi

    10

  • Добрый Заазыч

    7

  • lunare

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я перед выбором клавиатуры просматриваю сайты производителей: Genius, Defender и т.д У меня клавиатура, не радио, но клавиши как у ноутбука тонкие, и тихии. По размерам на ноутбучную она конечно не п

A4Tech NB-30D стоит 300 рублей? о_О

Всё таки решил прикупить, но всё что я смотрел в пафосном полярисе и практичном никсе - всё не то, либо картинки фиговые и ничерта не видно. Цена - до 6000 RUR/1500 UAH/192 USB/131 GPB за всё (мышь + клава).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа такого?

http://www.grand.ua/goods/computer-keyboar...diNov-13525.htm

 

Вообще я не приверженец беспроводного, но из увиденного только Logitech выпускал нечто нормальное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fasawe, эх, погуглил, и ничего нормального вайрлесс (я про клаву) - не нашёл. Тогда буду брать проводную клаву, но обязательно что бы она была как у ноутбука. Кто что посоветует? Я бы хотел не конкретные модели, а может серия есть ноутбучная, может ещё чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня клавиатура pleomax-pkb-8000-white(есть и черная) по кнопкам и оттиску как ноутбучная... только она проводная, может конечно есть и беспроводные варианты, но я не знаю, а так при поиске отталкиваться от slimовских клавиатур

Особенности модели

—Технология Scissor-Key-Switches, обеспечивающая короткий и плавный ход клавиш (эта технология используется при производстве ноутбуков)

—Толщина клавиатуры 24 мм

—Глянцевое покрытие

—104 клавиши + 8 функциональных клавиш для работы в Интернете и управления мультимедийными функциями

—Совместимость с Windows 95, Windows 98, Windows ME, Windows NT, Windows 2000, Windows XP, Mac OS 8.6 или более поздняя версия

Изменено пользователем Invisible
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перед выбором клавиатуры просматриваю сайты производителей: Genius, Defender и т.д

У меня клавиатура, не радио, но клавиши как у ноутбука тонкие, и тихии. По размерам на ноутбучную она конечно не похожа, но когда пишешь, как будто за ноутбуком работаешь.

Genius

Defender

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агент, хм, до очевидного я не дошёл - и в правду, погулял по ссылочкам - нашёл для себя одну более-менее подходящую клавиатурку - сабж. И радует, что написано:

 

Короткий ход клавиш, как ноутбука

 

Единственное - смущает 2,4 ггц частота. Ведь у меня в 10 сантиметрах стоит Wi-Fi точка доступа. Как бы конфликтов не случилось...

 

Но конечно, я люблю простые, не навороченные клавы, как эта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч
Но конечно, я люблю простые, не навороченные клавы, как эта.

У меня такая :lol: клёвый вариант... сам долго клаву выбирал.. но нашел свое :D

c29b20a16a0bt.jpg

11bcaba2acc9t.jpg

a31e3c4a6574t.jpg

зы.... только на коробке написано Slim Star PRO

Изменено пользователем Добрый Заазыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая (правда проводная):

http://www.nix.ru/autocatalog/keyboards_lo...0184_67793.html

В принципе доволен - практически бесшумная, но сам привык на обычных работать - поначалу напрягало, что клавиши плоские...

А мышка (беспроводная) такая:

http://www.nix.ru/autocatalog/mouse_logite...0241_67062.html

Ею просто очень доволен. :happybirth: Батареек (обычных хороших, не литиевых) хватает на полгода! Счас аккумуляторами пользуюсь. Эргономика выше всяких... Точность хорошая, софт тоже устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Заазыч, о! Она самая! Я б её взял - не навороченная, простая и со вкусом. Есть вопрос - как она сама по себе? Клавиши глянцевые (гладкие) или матовые (шершавые). Самое главное - мягкий ход? Т.е. как у ноутов - чуть нажал - уже 1 буква, а не как у компов - надо с силой нажимать и преодолевать большое расстояние от нажатия до конца нажатия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч

клавиши глянцевые, ну она конечно не совсем по шуму как ноутбучная, но лучше чем обычная... имхо мне нравится! правда я мультимедийными клаавишами вообще не пользуюсь.. :happybirth:

Сама клава отличная, меня полностью устраивает! я на ней как метеор шпарю :D...

Только одно но, когда винду ставиш например ну при загрузке пк она не работает..... над подключат ьстандарт клаву.

Начинает работать только когда винда уже загрузится....

А если хочеш в биосе по ковырятся то не получится :)

У меня не получается... :D

 

 

У меня рядом ноут стоит, у ноута клава тише звучит.. А на этой клаве чуть чут ьпо шумнее

 

чуть нажал - уже 1 буква

тут так же...

Изменено пользователем Добрый Заазыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут так же...
Насчёт тишины я не привередливый. А вот насчёт плавности нажатия, что бы как говорится сенса была высокая - очень привередливый = ) Т.е. сенса как у ноута, или всё же надо посильнее нажимать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч
сенса как у ноута, или всё же надо посильнее нажимать?

как у ноута

так что смело бери

Изменено пользователем Добрый Заазыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...