Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] Не удаётся удалить Trojan.Multi.Accesstr.ash


Рекомендуемые сообщения

На Windows 2003 Server не удаётся удалить Trojan.Multi.Accesstr.ash
Через этот сервер проник шифровальщик. После расшифровки стал проверять на вирусы. Обнаружилось Это.
Был открыт RDP.  Сейчас закрыл на нём весь интернет.

CollectionLog-2022.08.21-22.07.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполните скрипт в AVZ из папки Autologger (запускать AVZ от имени Администратора по правой кнопке мыши)

begin
 TerminateProcessByName('c:\docume~1\admin\applic~1\csrss.exe');
 QuarantineFile('c:\docume~1\admin\applic~1\csrss.exe','');
 DeleteFile('c:\docume~1\admin\applic~1\csrss.exe','32');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
end.
  • Обратите внимание: перезагрузку компьютера нужно выполнить вручную после данного скрипта.

 

Выполните скрипт в AVZ

begin
DeleteFile(GetAVZDirectory+'quarantine.7z');
ExecuteFile(GetAVZDirectory+'7za.exe', 'a -mx9 -pmalware quarantine ./Quarantine/', 1, 0, true);
end.

Отправьте quarantine.7z из папки с распакованной утилитой AVZ с помощью формы отправки карантина или на этот почтовый ящик: quarantine <at> safezone.cc (замените <at> на @) с указанием ссылки на тему в теме (заголовке) сообщения и с указанием пароля: malware в теле письма.

 

Пожалуйста, ЕЩЕ РАЗ запустите Autologger; прикрепите к следующему сообщению НОВЫЕ логи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя каранатина  2022.08.22_quarantine_5892911de91eedab1926941e99e74c3f.7z

 

CollectionLog-2022.08.23-00.14.zip

 

image.thumb.png.d7fff25046a2e62963ca815fee9c68a1.png

 

в процессе ещё такое выскочило ...

 

Да, и ещё как в  теме  https://forum.kasperskyclub.ru/topic/88567-resheno-trojanmultiaccesstrash/page/2/  у меня подменён sethc.exe на cmd.exe  (проверяется по 5 раз Shift)  из дистрибутива выковырять не выходит. Поможет ли замена обратно ?  Вирус-то в системной памяти ...   Нашёл такой сайт с системными файлами от разных ОС https://www.pconlife.com/searchfile/windowsosfile/

    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

  • Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.


1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
2. Убедитесь, что в окне Optional Scan (Дополнительные опции) отмечены List BCD и 90 Days Files.
3. Нажмите кнопку Scan (Сканировать).
4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.
5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).
6. Файлы FRST.txt и Addition.txt заархивируйте (в один общий архив) и прикрепите к сообщению.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очистите отчеты антивируса с найденными угрозами, выполните еще раз проверку антивирусом и сообщите результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец нашёл здоровый файл  sethc.exe  и заменил, как в теме https://forum.kasperskyclub.ru/topic/88567-resheno-trojanmultiaccesstrash/page/2/
Теперь Kaspersky Virus Remuval Tool не ругается.  Спасибо форуму и Thyrex.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj и сохраните утилиту на Рабочем столе.

  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/10/11);
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу;
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в Блокноте с именем SecurityCheck.txt;
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt;
  • Прикрепите этот файл в своем следующем сообщении.


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

------------------------------- [ Windows ] -------------------------------


Расширенная поддержка закончилась 14.07.2015, Ваша операционная система может быть уязвима к новым типам угроз
Service Pack 2 Внимание! Скачать обновления
^Возможно потребуется повторная активация Windows^
Internet Explorer 6.0.3790.3959 Внимание! Скачать обновления
^Онлайн установка. Последняя версия доступна при включенном обновлении Windows через интернет.^
Автоматическое обновление отключено
------------------------------- [ HotFix ] --------------------------------
HotFix KB958644 Внимание! Скачать обновления
HotFix KB2347290 Внимание! Скачать обновления
HotFix KB3197835 Внимание! Скачать обновления
HotFix KB4012598 Внимание! Скачать обновления
HotFix KB4012583 Внимание! Скачать обновления
HotFix KB4022747 Внимание! Скачать обновления
HotFix KB4024323 Внимание! Скачать обновления
HotFix KB4025218 Внимание! Скачать обновления
HotFix KB4500331 Внимание! Скачать обновления
--------------------------- [ OtherUtilities ] ----------------------------
Microsoft SQL Server 2005 Данная программа больше не поддерживается разработчиком.
Службы Microsoft SQL Server 2005 Integration Services v.9.3.4035.00 Данная программа больше не поддерживается разработчиком.
Средства Microsoft SQL Server 2005 v.9.3.4035.00 Данная программа больше не поддерживается разработчиком.
Службы Microsoft SQL Server 2005 Notification Services v.9.3.4035.00 Данная программа больше не поддерживается разработчиком.
Службы Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services v.9.3.4035.00 Данная программа больше не поддерживается разработчиком.
Обратная совместимость Microsoft SQL Server 2005 v.8.05.2312 Данная программа больше не поддерживается разработчиком.
Microsoft Office - профессиональный выпуск версии 2003 v.11.0.5614.0 Данная программа больше не поддерживается разработчиком. Обновите Microsoft Office до последней версии или используйте Office Online или LibreOffice
Microsoft Office 2003 - веб-компоненты v.11.0.6569.0 Данная программа больше не поддерживается разработчиком. Обновите Microsoft Office до последней версии или используйте Office Online или LibreOffice
Microsoft SQL Server 2005: электронная документация (Русский) v.9.00.1399.06 Данная программа больше не поддерживается разработчиком.
------------------------------ [ ArchAndFM ] ------------------------------
WinRAR 4.0.0 (32-разрядная) v.4.0.0 Внимание! Скачать обновления
------------------------------- [ Browser ] -------------------------------
Google Chrome v.36.0.1985.143 Внимание! Скачать обновления
^Проверьте обновления через меню Справка - О браузере Google Chrome!^

по возможности исправляйте указанное, и на этом закончим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были рады Вам помочь! Надеемся, что Вы остались довольны результатом. На нашем форуме также можно получить компьютерную помощь, помощь по продуктам "Лаборатории Касперкого", обсудить технологии и технику, заказать эксклюзивную сувенирную продукцию "Лаборатории Касперского" бесплатно! Форумчане ежегодно путешествуют. В числе приглашенных в ТурциюАрмениюСочиКамбоджу можете стать и Вы! Будем рады видеть Вас в наших рядах! Всегда ваш, клуб "Лаборатории Касперского".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Praer_13
      От Praer_13
      Trojan.Multi.LockedFolder.a постоянно появляется в памяти.
      Проверял с помощью Kaspersky Virus Removal Tool.
      CollectionLog-2023.12.11-14.04.zip
    • Исходный КотЪ
      От Исходный КотЪ
      Добрый день! Я вам пробовал писать в службу поддержки по поводу в какой теме написать о проблеме. Если написал всё таки не туда приношу извинения.
      Мне пришло сообщение по Ватсапу о том интересуются товаром который я опубликовал на Юле. Ничего такого не могло быть и в помине. Номер засвечен только в мессенджерах для работы.
      Потом на mail.ru мне кроме моего стандартного аккаунта предложили войти под некоей женщиной. Запросил код для входа по телефону и вошел. Аккаунт удалил. Не знаю кто она была но номер телефона теперь мой. Официальный.
      Вопрос: не может быть такого что сообщение в Ватсапе это сигнал трояну о том, что мой номер для работы и первый аккаунт mail.ru связаны с одним и тем же человеком (то есть со мной) и дальше уже должны были срабатывать следующие шаги по взлому?
      Антивирус я купил, троян удалил без проблем. Но может тот человек в Ватсапе как то связан с создателем трояна? Вы ловите их? Вам нужна помощь? Если обратиться к правоохранителям есть ли перспектива поимки? Как правильно себя вести теперь? Может это зацепка....
      Спасибо.

    • Тимон
      От Тимон
      Здравствуйте! Не могли бы вы мне подсказать по логам моей проверки что из этого является вирусами. скачали с другом один и тот же файл и его Windows defender заблокировал из-за Trojan:Win32/occamy.aa, в то время как мой касперский ничего такого не видит. По большей части гугл и торрент, но есть и другие непонятные мне файлы в логах, на которые ругается malwarebytes
      1.txt

       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перенесена из trojan-multi-genautorunreg-a помогите  
    • Kawka
      От Kawka
      Доброго времени суток, уже длительное время борюсь со скрытой угрозой trojan-multi-genautorunreg-a. Пользуюсь Касперским, все начиналось с того, что нужно было скачивать файлы с общего архива для учебы и нежданный гость залез в компьютер поразив  Microsoft EDGE и создавал в Extensions браузера свои копии. Мне пришлось на месяца два удалить EDGE применяя разные утилиты и вроде решив проблему, с чисто душой недавно решила скачать EDGE обратно с офф. сайта и проблема началась на 3-й день. Возможно вирус сохранился в реестр и заморозился в то время до определенного момента. Сейчас вновь поразил EDGE, GOOGLE и системную память. Касперский жалуется и вроде как удалил, приостановил, но жалобы опять появляются, из системной памяти не удаляет.   Вот логи, сканирования, надеюсь вы поможете, заранее спасибо!!  ( KVRT - показывает, что всё чисто, но каперский говорит об обратном ) 
      CollectionLog-2023.05.21-22.55.zip report.txt
    • Mklint
      От Mklint
      Касперский видит троян, предлагает удалить, однако не удаляет, в отчете статус лечение невозможно. Microsoft Defender этот троян не видит
×
×
  • Создать...