Перейти к содержанию

Долгое включение компьютера


Рекомендуемые сообщения

Omnividente, Отключил службу результат-ошибок в журнале нет. Но все равно как-то долго загружается. Для чего нужна служба PLFlash DeviceIoControl Service? процесс у нее C:\WINDOWS\system32\IoctlSvc.exe Даже не знаю откуда появился :)

В инете нашёл:

Это не системный файл Windows, а служба установленная со сторонней программой. Процесс PLFlash DeviceIoControl Service принадлежит программе IoctlSvc Application от Prolific Technology Inc (www.prolific.com.tw). Процесс является частью программы Corsair Flash Voyager Utility.

Мб от драйверов или системных утилит? Каспер сам на этот файл в system32 не ругается?

 

Кстати, а при удалённом Касперском IPSec ошибки не выдавал?

Изменено пользователем BoltX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Мирный Атом

    23

  • Omnividente

    11

  • Ivan007

    8

  • BoltX

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В последнее время компьютер стал слишком долго включаться,5 минут ждешь,чтобы запустилась винда,касперский, подключение по локальной сети итд. Что делать?

Posted Images

Мирный Атом

BoltX, Нет,он не ругается. Он и сейчас запущен.Я пока Касперского не удалял(сейчас удалю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Corsair Flash Voyager Utility ведь является программой для форматирования флешек. Раз тот процесс принадлежит утилите Corsair Flash Voyager Utility,то получается,что она была некорректно удалена,из-за чего автозапуск определённых процессов продолжается. Вы устанавливали эту утилиту? Возможно эти процессы и могут "подгружать" систему. Конечно я сомневаюсь,что эти процессы грузят систему,но всякое бывает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты программы в последнее время много устанавливал?И программ в системе много?Я тоже много себе программ наинсталлировал и винда долго стала грузится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты программы в последнее время много устанавливал?И программ в системе много?Я тоже много себе программ наинсталлировал и винда долго стала грузится

 

Колличество установленных программ лишь косвенно влияет на степень загруженности системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мирный Атом

Ivan007, Немножко пошустрее стало. Я у сестер сейчас-такая же проблема.Хотя в диспетчере задач у них всего 17 процессов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно с помощью программы Process Explorer посмотреть что конкретно грузит систему - она отображает какой процесс сколько потребляет ресурсов, ну и много ещё чего - вот ссылка http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinte...s/bb896653.aspx там есть и описание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнее время компьютер стал слишком долго включаться,5 минут ждешь,чтобы запустилась винда,касперский, подключение по локальной сети итд. Что делать? :yes:

Для анализа можно использовать две утилиты с сайта Microsoft: xbootmgr и xperf. Обсуждение работы с ними можете почитать, например, здесь и здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...