Перейти к содержанию

Черный экран при включении компьютера


Рекомендуемые сообщения

Константин Артурыч

Несколько раз боролся с такой заразой.

Не помню точно как.... :)

 

1) зайдите в BIOS (нажимайте клавишу Delete при включении компьютера,во время загрузочного окна), там найдите пункт Load default setub ( загрузить стандартные настройки).

2) после этого нажать Y или OK ( по типу окошка разберетесь :( и нажать Enter

3) Компутер перезагрузиться, опять идем в BIOS, там отключаем Floppy дисковод, (выбираем Legasy Diskette A , нажимаем Enter - Disablet )

4) Находим меню BOOT , там ищем строку типа First boot device или 1st boot, нажимаем Enter , выбираем HDD или название жесткого диска (оно будет сокращенное но думаю отличите его по названию(т.к CD\DVD дисковод так и называется, т.е действуем методом исключения,) может быть что то типа WD7200-545)

5) нажимаем F10 = > п.2

 

 

Конфигурацию компутера никто не изменял ?

asusp5w64pro_bios1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Urist Enot

    20

  • ShRaM

    5

  • GanK

    4

  • Welder1987

    4

1) зайдите в BIOS (нажимайте клавишу Delete при включении компьютера,во время загрузочного окна), там найдите пункт Load default setub ( загрузить стандартные настройки).

2) после этого нажать Y или OK ( по типу окошка разберетесь и нажать Enter

3) Компутер перезагрузиться, опять идем в BIOS, там отключаем Floppy дисковод, (выбираем Legasy Diskette A , нажимаем Enter - Disablet )

 

Load default setub такого там нет :cool2: , Legasy Diskette A тоже нет. Может это равносильно следующему? :

Delete

Enter

Drave A

Enter

None

Enter

F10

Y

Enter

 

повторите начальную комбинацию команд с первого поста.

этим Вы заcтавите забыть BIOS, что надо опрашивать Drive A

Повторила несколько раз, пока включается, но нет уверенности, что опять не слетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень похожая комбинация, так что просто нажатие F1 не помогает? у меня на работе такая же фигня просто нажимаю F1 и все. Если что еще может помочь не отключения питание компа, т.е. время не будет сбиваться. После нажатия F1 проблем нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батарейку надо менять или от сети не отрубать что бы пать была все время на питании, у меня просто комп отключается через бесперебойник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте пожалуйста фото вашего биоса на самой первой вкладке. Думаю, достаточно просто отключить все флоппи, как советовал Константин Артурович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самой первой вкладке

имелось ввиду в разделе

Standart CMOS Features

Изменено пользователем Roman_Five
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это?

 

да.

нормально у Вас всё.

опрос диска А отключён.

 

проблемы же нет?

что и требовалось доказать.

повторите начальную комбинацию команд с первого поста.

этим Вы заcтавите забыть BIOS, что надо опрашивать Drive A

новая батарейка не даст ему это забыть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблемы же нет?

Да, следовала иструкции:

повторите начальную комбинацию команд с первого поста.

этим Вы заcтавите забыть BIOS, что надо опрашивать Drive A

и теперь все работает нормально. Черного экрана нет. Время не сбивается.

неужели можно так хорошо жить :)

Большое спасибо всем! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

И снова у меня проблемы, и снова черный экран.....только на рабочем компьютере

Ребята, очень нужен вывод знающего человека, по поводу представленного снимка.

Что биос хочет сказать? И в чем поломка?

Первое время загружался раза с 10-го после удержания f1, но вчера вообще вырубился во время работы, и загружаться никак не хочет.

post-16343-1291054199_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка на устройстве,на втором канале котроллера, либо шлейф, либо контроллер, либо устройство барахлят

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тоесть, это аппаратная ошибка, не юзер виноват, да? Всмысле, нельзя вызвать ее работой в программе?

 

Вы уж простите за тупые вопросы, просто я не понмаю в этом, вот и обратилась за помощью. Для меня это темный лес. На меня компьютер повешать могут, а я на нем 2 недели отработала всего, и кроме служебной программы ничего не делала, вот и нужно узнать, в чем истинная причина поломки, чтоб предъявить им в ответ. Пожалуйста, если не трудно, расшифруйте по русски для чайника :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоесть, это аппаратная ошибка, не юзер виноват, да

да ктож его знает, могло случится все что угодно. Шлейф отойти мог только от сотен причин, ногой задели, пнули, бросили и т.п, могли "утопить" и таких причин может быть сотни. Очень сомневаюсь что на вас могут тут что то повесить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...