Перейти к содержанию

Удаление второй ОСи


Рекомендуемые сообщения

удалять нужно Windows.old, но боюсь могут возникнуть проблемы с правами доступа и тогда процесс удаления может растянуться.

Можно ли установить ОС на другой раздел (F), а затем отформатировать раздел "С" с двумя ОС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли установить ОС на другой раздел (F), а затем отформатировать раздел "С" с двумя ОС?

 

Теоретически должно получиться. Но о последствиях трудно судить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После удаления нужно зайти в файл boot.ini распаложенный в C:\boot.ini и удалить запись о Windows Vista.И системы Windows Vista небудет в списке операционых систем в компьютере.Если этого не сделать то когда вы установите например симёрку,Windows Vista будет числится в списке операционных систем при загрузке в меню выбора операционных систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeniy_andreev, и тут Вы с неправильным советом. Ну не может быть в C:\boot.ini записи о Windows Vista/7. Поскольку у этих ОС загрузчик другой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку у этих ОС загрузчик другой!

 

Полностью соглашаюсь и даже добавлю кое-что: а причём тут вообще файл boot.ini? У меня на компе стояла раньше Vista сборочная и семёрка. Vist'у сборочную удалил - поставил нормальную. НИКАКИХ проблем НЕ БЫЛО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью соглашаюсь и даже добавлю кое-что: а причём тут вообще файл boot.ini? У меня на компе стояла раньше Vista сборочная и семёрка. Vist'у сборочную удалил - поставил нормальную. НИКАКИХ проблем НЕ БЫЛО.

 

возможно с вистой и 7 именно так (не знаю не пробовал) но вот с ХР приходилось редактировать именно boot.ini

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...