Перейти к содержанию

Странное поведение файрвола в KIS 7.124


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Сидел долго на KIS 6, недавно обновился до KIS 7 и обнаружил пару глюков. Когда стоял KIS 6 и программа неизвестная ломилась в нет, то Анти-Хакер ругался и показывал, КУДА ломится программа. На днях поставил 7-ку и теперь появилось 2 глюка:

К примеру, Download Master: он у меня прописан как "Менеджер загрузки", но перидически появляется окно с вопросом, как реагировать на его поведение, хотя его запросы укладываются в правило "Менеджер загрузки". Я выставляю опять же "Менеджер загрузки" и он дальше нормально работает... до определенного момента, потом снова этот вопрос возникает у КИС :) И так очень часто, причем никаких упоминаний об изменившемся файле или компоненте нет. Да и DM у меня всегда один и тот же.

Второй глюк: Если программа Х обращается к сайту site.com, то Файрвол ругается не на обращение к сайту, а на обращение к ДНС-серверу прова. После перехода на 7-ку ни разу не видел сообщения о том, что программа Х обращается к сайту...пишет только про обращение к ДНС. Уже копировал софт в другую папку для чистоты эксперимента - все равно видит только обращение к ДНС.

Ну и глюк №1 тоже очень раздражает. Периодически приходится напоминать КИС, кто есть кто :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум!

 

К примеру, Download Master: он у меня прописан как "Менеджер загрузки", но перидически появляется окно с вопросом, как реагировать на его поведение, хотя его запросы укладываются в правило "Менеджер загрузки". Я выставляю опять же "Менеджер загрузки" и он дальше нормально работает... до определенного момента, потом снова этот вопрос возникает у КИС :) И так очень часто, причем никаких упоминаний об изменившемся файле или компоненте нет. Да и DM у меня всегда один и тот же.

Разрешите Download Master любую активность и таких алертов быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело что не только DM, а любое приложение, которое просится в интернет периодически вызывает вопросы у КИС. Если не ошибаюсь, уже и любую активность как-то разрешал. Но это не дело ведь. Зачем такой файрвол нужен? :)

А как быть с глюком №2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что проверял. Запустил новое приложение, Указал разрешить любую активность. Через секунду КИС у меня спросил про обращение к ДНС :)

Не помогает даже разрешение "всего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DNS должен быть отключен. Писалось неоднократно на форуме о безопасной конфигурации системы путем отключения не нужных служб. В идеале должно быть открыто только два порта:1025 ТСР-для системы и 1110 ТСР для KIS. У меня работал и самый первый KIS и последний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь ДНС? Если я файрволу ставлю "Разрешить любую активность" или даже "Броузер", то обращение к ДНС по-любому разрешен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...