Перейти к содержанию

KIS вызывает ошибку при закачке файла


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Недавно появилась проблема.При скачивании с файлообменников файлов,(например типа iso), - kis 2010 736 в конце скачивания начинает проверку с шестеренкой в трее, и не успевает.-На файлообменнике срабатывает таймер и скачивание завершается с ошибкой закачки.Потом докачиваю,проверяю,касперский ничего не находит.Это неудобно.Не всегда возможна докачка.Можно ли что-нибудь изменить в настройках kis,чтобы скачивалось без этой проблемы и без снижения уровня безопасности? Раньше этого не было.И если можно-чем отличается проверка с просто мигающим значком от значка с шестеренкой?

 

В описании темы ошибку сделал,а как отредактировать-не нашел

Изменено пользователем Sergey.51
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверку с шестеренкой в трее

что за шестеренка? ни разу не видел, можно скриншот?

настройки файлового антивируса такие?

post-12586-1274611543_thumb.png

в настройках веб антивируса у вас время кеширования фрагментов стоит 1сек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,эти настройки у меня,как Вы показали.Они по умолчанию выставлены.И 1сек тоже,но она на начало закачки влияет.А скриншот показать сразу мне трудно,потому что шестеренка(еще она даже на звездочку похожа) появляется только при определенных каких-то условиях.Похоже,что при больших сложных файлах.И иногда просто при загрузке веб-страниц.Нашел,что шестеренка была давно в каких-то старых сборках или версиях,потом ее убрали.А чаще всего значок подмаргивает в трее как обычно и все.

 

Наверное надо убрать галку с "Проверить вложенные OLE-объекты",но что это я пока не знаю,и думаю,что при этом появится риск с архивом закачать вредность.

 

Почти все настройки у меня по умолчанию,только выбрал сразу запрещать загрузку,а в антивирусе-лечить и удалять.Но так у меня уже не один год,а проблема недавно.Может это что-то в составе обновлений подправили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey.51, посмотрите у вас патчи для KIS ( а, b ) установлены? главное окно антивируса-поддержка-версия прогаммы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может,просто не обращал внимания,не замечал,пока не оборвалась закачка на 99% пару раз.

ну вобще в CF2 для KIS эта проблема была решена. может у вас просто не установились автопатчи :) a,b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A что такое СF2,Если это решение на каких-то страницах описано,то может ссылку покажете?А патчи же отдельно не скачиваются,Я с сайта лаборатории последнюю сборку качал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
A что такое СF2,Если это решение на каких-то страницах описано,то может ссылку покажете?А патчи же отдельно не скачиваются,Я с сайта лаборатории последнюю сборку качал.

Проблема не докачки с файлообменников есть и у меня (обрывается на 99%), но очень редко и в основном на бесплатной скачке с маленькой скоростью. Тут только не понятно виноват ли в этом антивирус.

В CF2 была исправлена ошибка с неправильным кешированием веб-антивируса, из-за чего после некоторого времени работы с интернетом, невозможно было начать закачку, пока не перезагрузишь ПК.

Sergey.51, откуда качаете?

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey.51, в крайнем случае можно добавить маску обменника в исключения веб антивируса.

попробуйте еще восстановить антивирус, Пуск-все программы-KIS-Изменение, восстановление или удаление-восстановление

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема не докачки с файлообменников есть и у меня (обрывается на 99%), но очень редко и в основном на бесплатной скачке с маленькой скоростью. Тут только не понятно виноват ли в этом антивирус.

В CF2 была исправлена ошибка с неправильным кешированием веб-антивируса, из-за чего после некоторого времени работы с интернетом, невозможно было начать закачку, пока не перезагрузишь ПК.

Sergey.51, откуда качаете?

 

 

Обрыв закачки из-за киса.Я вычислил.В конце закачка приостанавливается,и в это время начинает моргать значок в трее на котором шестеренка,и моргает пока не высветится ошибка закачки.А про ошибку кеширования я читал,и связана она с началом закачки.Это не то. А качаю уже года четыре в основном с файлообменников в бесплатном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...