Перейти к содержанию

Храним логины и пароли в одном месте


Рекомендуемые сообщения

Тут началась дискуссия про запоминание паролей.

У меня на каждом сайте разный пароль. Зарегистрирован я много где.

 

Я пользуюсь вот чем. Я придумал и запомнил для себя один алгоритм создания паролей на основе имени сайта, моих личных данных.

Помня его, я могу восстановить любой свой пароль для любого сайта.

 

Это очень удобный способ. Если придумать хороший алгоритм, то пароли будут достаточно криптостойкими. У меня в паролях по 20 символов.

Пункт третий в этой статье рассматривает пример такого алгоритма.

 

А вот браузерам пароли сохранять не разрешаю :huh:

Изменено пользователем alextim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Gramma

    18

  • Mark D. Pearlstone

    4

  • Welder1987

    3

  • -=Kirill Strelets=-

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

wand естественно.

Тут началась дискуссия про запоминание паролей. У меня на каждом сайте разный пароль. Зарегистрирован я много где.   Я пользуюсь вот чем. Я придумал и запомнил для себя один алгоритм создания паро

http://genpas.narod.ru/

Если придумать хороший алгоритм, то пароли будут достаточно криптостойкими. У меня в паролях по 20 символов.

Пункт третий в этой статье рассматривает пример такого алгоритма.

Да, у меня тоже имеется несколько алгоритмов создания паролей. Правда, длина моих паролей не столь длинна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генерируем руками пароль и сохраняем в Блокнот (notepad). Если не уверен в сохранности - пакуем архиватором с известным только Вам паролем :washere:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Генерируем руками пароль и сохраняем в Блокнот (notepad). Если не уверен в сохранности - пакуем архиватором с известным только Вам паролем

 

Получается, что храним пароль в блокноте, чтобы его не забыть. При этом мы его архивируем с паролем, который тоже должен быть сложным (чтобы обеспечить сохранность. А его как запомнить? Тоже записать в блокнот и архивом под пароль?

Замкнутый круг получается :washere:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Генерируем руками пароль и сохраняем в Блокнот (notepad). Если не уверен в сохранности - пакуем архиватором с известным только Вам паролем :washere:

способ подойдет если так сохранять несколько сложных паролей, тогда достаточно будет помнить только один, от архива. для сохранения только одного пароля имхо способ нецелесообразен. один и так запомнить можно

Изменено пользователем apq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

в КИС 2010 установил пароль самозащиты.... вчера еще пароль антивир принимал , а сегодня ругается что не правильный :.... подскажите в чем проблема .....возможно ли его обнулить ?

Изменено пользователем 1student1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в КИС 2010 установил пароль самозащиты.... вчера еще пароль антивир прринимал , а сегодня ругается что не правильный :.... подскажите в чем проблема .....возможноли его обнулить ?
Почитайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно кому может понадобиться мой пароль к примеру от этого сайта http://www.mirknig.com/ по этому для таких сайтов использую простой пароль из 9 символов. А для мыла и более важных использую сложные пароли но из 8 символов.

 

Хотя сейчас поставил себя KPM поэтому перстал утруждать в запоминание паролей

Вроде тут уже рекомендовали LastPass не давно на АМ появился его обзор

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Тоже была такая проблемма пока не купил KPM.

Использую настольную версию дома и портативную на работе и везде где приходится залезть в инет с других компов.

Теперь у меня на каждую учетную запись разных ресурсов отдельный уникальный сложный пароль разной длинны, сгенерированный KPM.

При этом я держу в памяти только пароль для авторизации KPM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем же посылать в яндекс или гугл когда можно просто сказать что для opera нет менеджера паролей, только стандщартное убожество)

полностью согласен ! есть еще (как бы это смешно не показалось) такое средство как блокнот ))) или кокой-нить менеджер паролей скачайте !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...
или кокой-нить менеджер паролей скачайте

Ладно. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь очень простенький в работе генератор паролей. А то те, которые я придумываю сам, - просто убожество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пользоваться легко. Но я не хочу оставлять или выбирать пароль где-то на сайте. Программу посоветуйте, чтобы я её на свой компьютер установить мог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...