Перейти к содержанию

странно шумит ноут


Рекомендуемые сообщения

ситуация такова. Упал ноут с высоты примерно 1 метр, был в сумке, но я думаю, что амртизации не было. После этого замечаю странный шум, ""газует" как настоящая машина перед рывком. Меня это страшно пугает думаю, что в один момент он сдохнет. Что это может быть и как лечить? Шум переодический, помогите, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну я знаю, как шумит вентилятор, и у меня он шумел ранее но не так как сейчас. Другого варианта быть не может, кроме вент-ля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там и шуметь то больше не чему. Как раз вентилятор с периодичностью и включает большие обороты в зависимости от нагрузки. Попробуйте заархивировать какой нибудь большой файл, это увеличит нагрузку на процессор и он должен "газануть"(вентилятор).

Изменено пользователем CAIIIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-подробнее, плиз, буду оч благодарна за инструкцию, что с ним делать после вскрытия? менять?

ну зачем менять, проверьте может крепеж расболтался или залежавшаяся пыль по лопостям гулять стала, вобщем вытащите его почистите и аккуратно обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-подробнее, плиз, буду оч благодарна за инструкцию, что с ним делать после вскрытия? менять?

 

Если вы раньше никогда этого не делали и не имеете представление об устройстве ноутбука, то лучше отнесите в сервис специалистам. Его (ноутбук) кстати, нужно еще правильно разобрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-подробнее, плиз, буду оч благодарна за инструкцию, что с ним делать после вскрытия? менять?

 

Как уже писал vasdas если вы с ноутбуком на "ВЫ" то лучше в сервис. А если хотите самостоятельно посмотреть, то сфотографируйте "дно" ноутбука и выложите здесь фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я самсунг ноутбук разбирал по той же причине(шумел из за засора в вентиляторе, там кроме процессорного винта нечему и шуметь), в нете всяко найдется фотоинструкция по разбиранию ноутбука

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...