Перейти к содержанию

Не запускается компьютер Dell Optiplex 745


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, имею проблему с запуском компьютера на материнке Dell Optiplex 745

Когда ПК подключаю к розетке то он сразу же запускается на 1-2 секунды и вырубается, он просто включает вентилятор на проц и у меня ещё подключена Led подсветка к USB немного сколхоженая через корпус,  и как я говорил только подключаю сразу же через

1-2 секунды все гаснет, после того как он отключился пробывал включить его с кнопки и ничего не выходило!  Но при этом на Материнке светиться жёлтый индикатор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dell Optiplex 745 это не материнка, это модель системного блока.

 

Нужны подробности.

Раньше работал или он вам такой достался?

Если работал, то что с ним делали перед тем, как перестал работать?

 

А так по симптомам похоже на проблемы с блоком питания.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, andrew75 сказал:

Dell Optiplex 745 это не материнка, это модель системного блока.

 

Нужны подробности.

Раньше работал или он вам такой достался?

Если работал, то что с ним делали перед тем, как перестал работать?

 

А так по симптомам похоже на проблемы с блоком питания.

 

Ну да optiplex 745 это не материнка, я незнаю названия материнки, но она походу с завода там стоит. Купил я его 5 дней назад на ОЛХ писалось что робочий, хотя билы фото только системника,  не было фото даже с биоса. А сам продавец мне сейчас отвечает что он долго стоял без питания и из-за этого не включается, но я недумаю что проблема в этом! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ForVeRs_ сказал:

писалось что робочий

и вы просто так поверили на слово, что такой технически сложный товар работает? с таким же успехом можно играть в спортлото и то шансов на выигрыш больше.

несите вашу покупку в СЦ - может вам там помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, phantom сказал:

и вы просто так поверили на слово, что такой технически сложный товар работает? с таким же успехом можно играть в спортлото и то шансов на выигрыш больше.

несите вашу покупку в СЦ - может вам там помогут.

Ну я что знал, он вынес его на улицу с поезда снял крышку показал что там,  немного росказал про него и все... Ну это уже ладно,  мы пришли сюда чтобы разобраться в чем причина что незапускаеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина неработоспособности скорее всего в неисправном компоненте, а его выявить можно только тестером - вы умеете пользоваться мультиметром?

Для начала замерьте все выходные напряжения с блока питания, затем проверьте сопротивления основных цепей питания материнской платы и наличия на них напряжений питания после чего можно примерно понять куда двигаться.

Может дело и в банальном - плохой контакт оперативной памяти - вытащите ее, протрите ластиком и вставляйте по одной плаке, если их несколько, и проверяйте изменится ли поведение, а может вообще проц мертв.

Изменено пользователем phantom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже написал, проблема скорее всего с блоком питания.  По симптомам очень похоже. Надо найти заведомо рабочий и проверить.

 

Если его откуда-то везли, то может быть все еще проще. Надо проверить все контакты. То есть отключить-подключить все разъемы. Оперативку вытащить-протереть, как вам уже написали.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, andrew75 сказал:

Как я уже написал, проблема скорее всего с блоком питания.  По симптомам очень похоже. Надо найти заведомо рабочий и проверить.

Попробовал пересобрать систему,  вынял видеокарту, процессор, ОЗУ. Собрал назад и заработало. Спасибо за помощь)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...