Перейти к содержанию

Проблема с вирусами


Рекомендуемые сообщения

Вообщем недавно столкнулся с вирусом kido.ih (повредил базы касперского, запретил обновления, запретил повторную утсановку антивирусных приложений, запретил доступ к сайтам антивирусов) (как мне дала знать программа Virus Removal Tool), после чего пришлось полностью форматить жесткий диск. После форматирования установил 2010 Касперского на новую ОС, но при некоторых обстоятельствах (работал стабильно, просто пришлось переустанавливать) при установке выдал: Ошибка 1923. Не удается установить службу Kaspersky Anti-Virys. Убедитесь что у вас есть права на установку системных служб. До этого перед форматированием сохранил на флешку кое какие данные, возможно через неё вирус проник повторно, хотя никаких признаков его активности небыло. Проверил комп программой KidoKiller (взятой с сайта касперского), анализ не дал результатов (найдено 0), так же Virus Removal Tool тоже ничего не написал. Попробовал установить другой антивирус, и получил в ответ примерно тоже самое сообщение при установке. Сейчас вот думаю, либо это вирус, либо что то другое, но причины мне так и не ясны. Если не вирус, то подскажите что хоть делать, чтоб установить антивирус.

 

http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...3919a4314296ead

hijackthis.log

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Изменено пользователем KoTBratsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано.

 

Разобрался. Дело было не в вирусе, а ка оказалось, Касперский не удалил одну из своих служб при полном удалении, и она так и осталась висеть в реестре. Почистил, удалил, установил Касперского. Извиняюсь перед теми, кто потратил время на проверку моей темы, и благодарю за помощь.

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Изменено пользователем KoTBratsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...