Перейти к содержанию

Проблема с монитором.


Рекомендуемые сообщения

Монитор LCD 17” BENQ FP72E, три года работал нормально без проблем, но вот уже дня три стал сбоить. Проблема в следующем, как обычно на ночь отключаю компьютер, на следующий день при включении компьютера начинается загрузка системы, но монитор по каким-то причинам при загрузке системы автоматически отключается, индикатор на мониторе гаснет. При нажатии кнопки включения монитора, происходит быстрое включение и отключение монитора автоматически. Только после нескольких попыток (раз 10) монитор включается, и весь день работает без проблем. Подскажите пожалуйста в чем возможна проблема и что можно сделать чтобы монитор не отключался во время загрузки системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монитор LCD 17” BENQ FP72E, три года работал нормально без проблем, но вот уже дня три стал сбоить. Проблема в следующем, как обычно на ночь отключаю компьютер, на следующий день при включении компьютера начинается загрузка системы, но монитор по каким-то причинам при загрузке системы автоматически отключается, индикатор на мониторе гаснет. При нажатии кнопки включения монитора, происходит быстрое включение и отключение монитора автоматически. Только после нескольких попыток (раз 10) монитор включается, и весь день работает без проблем. Подскажите пожалуйста в чем возможна проблема и что можно сделать чтобы монитор не отключался во время загрузки системы?

 

Питание идёт от БП или напрямую из розетки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большой долей вероятности проблема в инверторе монитора. Если в итоге все же удается включить, то скорее всего пока только в электролит. конденсаторах. А вообще у BenQ инвертора сделаны на честном слове. В общем, в сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Питание идёт от БП или напрямую из розетки?

 

Монитор подключен напрямую из розетки через сетевой фильтр.

 

проверьте кабель питания, скорее всего дело в нем. Или в контакте с розеткой.

 

Кабель в порядке и розетку проверял. Во время работы пробовал отключать систему на некоторое время (30 мин), проблема та же самая монитор во время загрузки системы выключается. А если просто перезагрузить систему, то все нормально самовыключения не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во время работы пробовал отключать систему на некоторое время (30 мин), проблема та же самая монитор во время загрузки системы выключается. А если просто перезагрузить систему, то все нормально самовыключения не происходит.

 

Тогда однозначно

проблема в инверторе монитора.

 

И кстати совсем скоро стоимость ремонта может вырасти, если его продолжать мучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кстати совсем скоро стоимость ремонта может вырасти, если его продолжать мучить.

 

Вы хотите сказать, что монитор может совсем сломаться, если не отнести его в сервис ремонта, чтобы они его посмотрели и починили? Значит серьезная, проблема с моим монитором. В понедельник понесу в мастерскую, он действительно сегодня с трудом запустился, даже хуже чем до этого времени. Спасибо что подсказали вовремя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотите сказать, что монитор может совсем сломаться, если не отнести его в сервис ремонта, чтобы они его посмотрели и починили? Значит серьезная, проблема с моим монитором.

Может и сломается. Вернее он уже сломан, но пока все решится заменой копеечных конденсаторов. А когда они высохнут окончательно - полетят полевые транзисторы в цепях питания ламп подсветки. И тогда ремонт будет дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Justas, спасибо что подсказали вовремя. Действительно в ремонтном сервисе сказали, что вздулись два конденсатора, поэтому монитор с трудом запускался. Сейчас все в порядке монитор работает без проблем как новенький. За ремонт мне обошлось почти 10 $. Я, считаю, что отделался легким испугом, могло быть хуже и дороже, по вашим словам Justas. Тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 years later...
1 час назад, Максат сказал:

такая же проблема только монитор HP L1906 4-5 РАЗ А ПОТОМ ВЕСЬ ДЕНЬ ПАШЕТ НОРМАЛЬНО

А что тут посоветовать? Если владеете знаниями, то вскрываете, осматриваете на предмет дутых кондеров, других подгорелых деталей и меняете, ежели нет то дорога в сервис.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Максимовна
      От Максимовна
      Со вчерашнего дня при включении компьютера и введении пароля появляется чёрный экран с курсором. В первый день я кнопкой на блоке питания отключала и включала компьютер, все оставалось без изменения. На клавиатуре нажимала разные кнопки произвольно, и о чудо через некоторое время появился рабочий стол и всё заработало. Сегодня такая же история. Диск года три назад меняли. 
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Для работы и удобства расположения документов, прочих программ, для работы с текстами друг порекомендовал обратить внимание на монитор с соотношением сторон 3:2. 
      Нашёл вот такую железку: Huawei MateView HSN-CBA.
      Только возник принципиальный вопрос - смогу ли я его вообще использовать на чём-то, кроме макбука с процессором М2? 
      В наличии имеются:
      Intel NUC Original BOXNUC8I5BEK2, процессор которого поддерживает следующие разрешения:
       
      В домашнем ПК видеокарта радеон 7850. Её способности следующие:
       
      У монитора разрешение 3840*2560
       
       
      Вопрос: точки считаются отдельно по высоте и ширине, либо измеряется площадь?
      Не потянут мои ПК точно этот монитор или есть шанс?
      Даже если перемножить, по моим расчётам не сходится:
      4096*2304= 9 437 184.
      3840*2560= 9 830 400.
    • MadMess
      От MadMess
      Хотел очистить ПК от вирусов, посмотрел видео в ютубе как очистить вирусы, нужно было зайти в безопасный режим через msconfig. Я перезагрузил ПК чтобы зайти в безопасный режим но вместо этого черный экран. Перезагрузил по кнопке, все равно тот же черный экран. Что делать? Комп и монитор работают
    • Антон Бурлаков
      От Антон Бурлаков
      Всем привет! на работе выдали новый монитор к ноуту. не могу ни как яркость настроить, то одно то второе тускнее, охота 2я экранами пользоваться. 
      может есть какие настройки секретные которые цвета могут настроить? 


    • Zyuka
      От Zyuka
      Всем здравствуйте! 
      Столкнулся с проблемой, что после глупой попытки скачать игру с браузера, ноутбук начал непонятно себя вести, что даже меня (а я неуверенный пользователь) насторожило. Первым делом меня насторожил звук вентилятора, который начал работать при любом действии внутри системы, будь то какая-либо программа, браузер или даже абсолютное бездействие. В попытке открыть диспетчер задач для ответа на вопрос, что же так нагружает систему, вентилятор резко выключался и температура падала. Это и был звоночек, дальше всё как у всех, сайты не открывает, антивирусы не скачивает, папки хост нет, прав ни на какое действие тоже. В попытке найти решение проблемы сталкиваюсь с тем, что все пути этим вирусом как будто перекрыты (либо я прям настолько неуверенный пользователь), поскольку даже в безопасный режим виндвос зайти у меня не получается. Также были попытки через загрузочную флешку загрузить Dr.Web LiveDisk и такой же аналог от Касперского, в обоих случаях результат - чёрный экран. Подскажите, пожалуйста, что делать? 
      Ноутбук - Asus TUF Dash F15 на системе Windows 11
×
×
  • Создать...