Перейти к содержанию

Windows XP: месяц без перезагрузки


Рекомендуемые сообщения

Ребята,почаще делайте "Reboot Windows" :) хоть каждый день.Хуже не будет :)

 

Рассказали бы для чего, было бы лучше лично предпочитаю "режим ожидания", таким образом система не перегружается гораздо дольше месяца и что ? Но все равно отмечу, что культура пользования ОС (любой!) у нас еще не высока, поэтому всякое бывает ... ни как не получается пояснить, что бы прекратили устанавливать программы и утилиты неизвестного происходжения и назначения .. Неужели это так трудно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kozak_Oleg

    7

  • Cosmic radiation

    6

  • Максимовна

    5

  • Umnik

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хотя наиболее современной и востребованной системой сейчас является Windows 7, до сих пор Windows XP удерживает существенную часть потребительского рынка Windows. «Руформатор» решил проверить ее надеж

Бред... от того что люди ставят win 7, она должна продержаться дольше XP? Вам не кажется что потребительский спрос ни как не повлияет на работоспособность семёрки на протяжении длительного времени?

И ХP жила, и 7-ка живет по месяцу. В конце месяца приходит какой-нибудь апдейт, требующий ребута, и приходится перезагружаться. Плюс за 2 год пару раз вырубали свет. Хоть ИПБ и есть, но все равно глуш

Posted Images

Ну у меня на компьютере Windows 7 - работает комп у меня по графику "целый день через ночь". И ничего в принципе. Мой рекорд был неделя без выключения. Вот как увидим такой же эксперимент с Windows 7 или Vista тогда и будем судить о надёжности. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни как не получается пояснить, что бы прекратили устанавливать программы и утилиты неизвестного происходжения и назначения .. Неужели это так трудно ?
нет не трудно..просто украшалок на оригинальной оси им не хватает.и много го другого (наверно,утверждать не буду)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. У меня на серверном кластере крутится XP уже больше года - перезагружается только когда обновления приезжают (последний раз перезагружалась 22 дня назад) - все вери гуд. Другое дело, ничего лишнего там нет - касперский, да пара серверов лицензий :yes:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж получается, что на работе я пользуюсь программами серии Adobe. И если в запущенной программе (точнее InDesign CS5, CS4) ничего не делать 2-3 часа а потом на нее переключиться, то вся система начинает виснуть. Спустя минуты 4-5, после закрытия этой программы, работоспособность системы возобновляется. Так может быть и в Windows XP, если долго не востребованы некоторые сужбы начинаются глюки.

По-моему, не выключать компьютер несколько дней - нормально, а вот месяц .... ну, если только перевести его в спящий режим, и то - зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема конечно интересная, был у меня как-то давно обычный комп, на нем стояла XP Professional SP2 лицензия, могу сказать что XP работала, максимальный аптайм который я видел был 420 дней, и то по причине сбоя электроснабжения :D

на компе лишнего ничего правда не было, стояли дрова и ipfw, BIND и все :D

комп был чисто как инет-шлюз.

А вот XP не удалось проверить на рабочей тачке 30 дней хотябы... обычно выключаю за не надобностью...

просто наверное это не XP плохой, а софт скорее всего, который работает криво :)

Изменено пользователем Пузо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только винде за месяц нехорошо становится без ребута,но и железу...а сколько киловатт энергии потребляется за месяц... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько киловатт энергии потребляется за месяц...

 

Ну энергия это уже другой вопрос.

 

Я в принципе думаю, что любой ОС стало бы плохо без перезагрузки и выключения целый месяц

Изменено пользователем Ivan007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в принципе думаю, что любой ОС стало бы плохо без перезагрузки и выключения целый месяц

 

К XP это утверждение никакого отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К XP это утверждение никакого отношения не имеет.

 

Почему это? К ней это имеет как раз-таки прямое отношение. Все системы кроме серверных "не очень" приспсоблены к таким нагрузкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо тогда попробуем выяснить, что же происходит с системой если ее не перегрузить и как можно более подробно о необходимости перезагрузки. Итак у вас качественный совт, стандартная XP ..проходит третий день работы , что произошло? Почему необходима перезагрузка ?

Изменено пользователем Космическое излучение PRO!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо тогда попробуем выяснить, что же происходит с системой если ее не перегрузить и как можно более подробно о необходимости перезагрузки. Итак у вас качественный совт, стандартная XP ..проходит третий день работы , что произошло? Почему необходима перезагрузка ?

 

Во-первых когда машина долго работает, то наступает иногда такое состояние, которое называют перегревом (кстати, в опыте наверное и из-за этого пошли проблемы). Во-вторых если вы не будете устанавливать обновления, то перезагрузки за время испытания не понадобится. В-третьих - а зачем просто так делать перезагрузку? В-четвёртых перезагрузка, как и выключение по-своему "стресс" для системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то наступает иногда такое состояние, которое называют перегревом

Причем здесь XP ?

Во-вторых если вы не будете устанавливать обновления, то перезагрузки за время испытания не понадобится. В-третьих - а зачем просто так делать перезагрузку? В-четвёртых перезагрузка, как и выключение по-своему "стресс" для системы.

 

Оно же зеленое ! ... Нет ты не прав ! Оно Зеленое ! :D :D :) Кстати ни какого "стресса" для системы при штатном отключении нет, ну разве что если каким нибудь твикером не укорачивали время завершения служб или программ .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что же происходит с системой если ее не перегрузить
ничего абсолютно кроме win98 и возможно 95, они зависали и работали медленно. В современных системах типа xp и выше проблемы с утечкой памяти нет, они есть только у программ которые запускаются. Т.е. если ты запустишь глючную прогу то xp может освободить память только после перезагрузки, если запустишь нормальную прогу то проблем нет. Я могу сказать - на некоторых банкоматах стоят xp, аптайм у них месяцам равен. Перегружаются они только во время смены оборудования или отключения света.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...