Перейти к содержанию

Какой уровень эвристики лучше использовать?


Рекомендуемые сообщения

Перед тем как создать тему, естественно почитал, что (по умолчанию) выключен....и т.д. Рекомендуют средний, а каково Ваше мнение?

Всё зависит от физических возможностей Вашего железа. У меня, например, эвристик на Детальном уровне, благо ресурсы позволяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно, поподробнее, обоснуйте, или ссылочку на статью

При максимальной защите эвристик использует весь набор своих сигнатур ... следовательно при менее защищёном режиме он использует меньше сигнатур ... при максимальном режиме происходит большее кол-во ложных срабатываний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначного ответа нет.

 

Главное, как часто выполняется обновление антивирусных баз. Если сигнатуры обновляются несколько раз в день, то для Файлового антивируса (постоянная защита) эвристик можно не использовать. Включенный эвристик скажется на производительности.

 

Для Поиска вирусов (проверка из контекстного меню) надо использовать максимальный уровень, чтобы эвристиком можно было проверить подозрительный файл.

 

При сканировании компьютера, эвристический анализ удлинит проверку. Если времени не жалко, для полной проверки можно установить средний или максимальный уровень.

 

При максимальной защите эвристик использует весь набор своих сигнатур ... следовательно при менее защищёном режиме он использует меньше сигнатур ... при максимальном режиме происходит большее кол-во ложных срабатываний

Это из другой оперы. Эвристик KIS не использует сигнатры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я отрубил контроль реестра, и контроль целостности. У меня хватает мозгов не лазить на XXX и непроверенные варезовые сайты :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня хватает мозгов не лазить на XXX и непроверенные варезовые сайты

Правда, зачем? Если есть торрент с авишками и ДВДюками. :lool:

 

ЗЫ Смайликов что-то слишком много. И зачем две штуки "bye"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел откровенный флуд...

Второго смайла bye больше нет, он изничтожен.

То много, то мало...

На торентах бывают непроверенные файлы. :lool:

Контроль реестра относится к поведенческому блокиратору.

Контроль целостности относится к поведенческому блокиратору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я контроль реестра отключил. А вот контроль целостности - очень нужная вещь. Ведь заменить Оперу вирем, и он полезет в сеть. А так КИСа скажет, что файл изменился. Или библиотечка какая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я отрубил контроль реестра, и контроль целостности. У меня хватает мозгов не лазить на XXX и непроверенные варезовые сайты

Я немогу без контроля реестра !

Я контроль реестра отключил. А вот контроль целостности - очень нужная вещь. Ведь заменить Оперу вирем, и он полезет в сеть. А так КИСа скажет, что файл изменился. Или библиотечка какая...

При выключенном контроле целостности киса всё-равно кричит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я контроль реестра отключил. А вот контроль целостности - очень нужная вещь. Ведь заменить Оперу вирем, и он полезет в сеть. А так КИСа скажет, что файл изменился. Или библиотечка какая...

А как вы узнаете ведь алерт то будет всёровно жёлтый, стоит мне включить контроль целостности и кучу алертов жёлтых получаю и попробуй разберись разрешать или запрещать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот контроль целостности - очень нужная вещь. Ведь заменить Оперу вирем, и он полезет в сеть. А так КИСа скажет, что файл изменился. Или библиотечка какая...

У меня часто возникали проблемы со STEAM (Разработка Valve, позволяющая загружать лицензионные игры). При запуске СТИМа всё время каспер выдаёт алерт.Мну это достало и я его отрубил. Лень было копаться в настрйоках :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...