Перейти к содержанию

Недостатки антивируса Касперский 2010


Рекомендуемые сообщения

Максимовна
можно взять флешку с утилитой и пойти к знакомым или на работу, вобщем туда где нормальный интернет и скачать базы

 

 

скорее всего в полном пути к утилите есть не латинские символы. утилиту не на рабочий стол сохраняла дочь? еще для справки, расшифровки кодов ошибок утилиты можно посмотреть здесь http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635475

 

 

Только сейчас разговаривала по телефону с дочерью, она вообще теперь без Антивируса осталась. 2 мая всё-таки решила обновить Антивирус не через утилиту, а напрямую. До 4 утра шло обновление. А в конце выскочило окно в правом нижнем углу "Не все системы обновлены". Нажала обновить, опять началось скачивание, она решила что все по новой будет и отключилась. Вчера весь день билась, как решить эту проблему. Решила выгрузить антивирус и опять установить его с диска. А теперь не устанавливается, пишет "нет прав, и еще что-то". Вот такие мы "чайники".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • пользователь

    9

  • Максимовна

    5

  • Kapral

    5

  • apq

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

можно взять флешку с утилитой и пойти к знакомым или на работу, вобщем туда где нормальный интернет и скачать базы   скорее всего в полном пути к утилите есть не латинские символы. утилиту не на ра

Максимовна
а точнее что пишет?

 

 

Чуть попозже, она уже идет домой после работы, потом она сразу же позвонит и все продиктует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимовна, у нее на работе есть нормальный интернет? если есть, я бы посоветовал скинуть утилиту обновления на флешку, и выкачать все базы на флешку на работе. а потом дома потихоньку раз в несколько дней докачивать. что бы актуальные базы всегда были на флешке, на всякий случай. я сам так делаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимовна
Максимовна, у нее на работе есть нормальный интернет? если есть, я бы посоветовал скинуть утилиту обновления на флешку, и выкачать все базы на флешку на работе. а потом дома потихоньку раз в несколько дней докачивать. что бы актуальные базы всегда были на флешке, на всякий случай. я сам так делаю :(

 

 

Спасибо большое, я раньше прочитала ваш совет, позвонила ей, чтобы ей посоветовать на работе скачивать на флешку, и вот она меня "обрадовала", как я раньше уже всё описала. Скоро она уже должна позвонить.

==============================================================================

Вот то , что ей пишет диск.

================================================================================

=

Ошибка 1304. Ошибка записи в файл С:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP9\Bases\unp040.kdc

 

Убедитесь, что вы обладаете правами доступа к папке.

=============================================================================

Вот то , что ей выдает диск, при попытке установки Антивируса.

Изменено пользователем Максимовна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Вот то , что ей выдает диск, при попытке установки Антивируса.

apq не советовал вам установить на работе антивирус. Он порекомендовал скачать обновления на работе при помощи этой утилиты: http://support.kaspersky.ru/updater?level=2

 

PS. Хотя, как мне кажется, это уже бессмысленно. К сожалению, утилите для работы нужны админские права. Без сотрудничества с системным администратором ничего скачать не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, утилите для работы нужны админские права
Уже не требуются :(

Сегодняшняя версия (тестовая) уже без них работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже было, но напишу сюда. Столкнулся с неприятностью следующего характера, нужно было переустановить KIS 2010,

перед этим естественно сохранил настройки в файл, переустановил, все настройки после применения в самом kis сохранились,

а вот правила для программ в сетевом экране послетали все, в результате все проги, которым был запрещен доступ в сеть,

начали лезть в инет. Можно ли как-то поправить это, чтоб в следующий раз такого не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что уже никто не будет править такие проблемы в 2010

Идет активное тестирование 2011

 

Кстати - какой именно билд стоял? 9.0.0.ххх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь что уже никто не будет править такие проблемы в 2010

Идет активное тестирование 2011

 

Кстати - какой именно билд стоял? 9.0.0.ххх

9.0.0.736

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимовна
apq не советовал вам установить на работе антивирус. Он порекомендовал скачать обновления на работе при помощи этой утилиты: http://support.kaspersky.ru/updater?level=2

 

PS. Хотя, как мне кажется, это уже бессмысленно. К сожалению, утилите для работы нужны админские права. Без сотрудничества с системным администратором ничего скачать не получится.

 

 

Речь шла о домашнем компьютере. Возможно Вы не поняли. Видимо (APD) ушел с форума, кроме него кто-нибудь может помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот то , что ей пишет диск.

================================================================================

=

Ошибка 1304. Ошибка записи в файл С:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP9\Bases\unp040.kdc

 

Убедитесь, что вы обладаете правами доступа к папке.

=============================================================================

Вот то , что ей выдает диск, при попытке установки Антивируса.

нужно сделать отчет GSI и посмотреть, так прицчины могут быть разные, заражение, несовместимое ПО, возможно еще что-то...

Изменено пользователем apq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Установлен KAV WKS 6.0.4.1424, свеженький. Базы в инсталляше - месячной давности, к счастью, не 70 метров, как тут обещали. Правда, сама инсталляшка как раз около 70 метров, но докачка по ней поддерживается. Обновление с локального сервера не проходит, там базы для 6.0.4.837.

Запускаем первый раз обновление. Размер обновлений - 3,5 Мб, Загружено - 17,0 Мб.

Отчего такая разница, 17 против обещанных 3-х с половиной? Обновление программ включено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Отчего такая разница, 17 против обещанных 3-х с половиной?

Не думаю, что кто-нибудь из форумчан знает. Корпоративщики, к счастью, всегда пользуются админкитом. А при использовании дминкита, такое несоответствие - уже как бы и неинтересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ, как указано, использует только 837. С аргументацией, "да, да, сейчас всё брошу, и побегу подвешивать сервер непроверенной версией".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...