Перейти к содержанию

Установка второй ОС


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!Хочу установить вторую ОС на отдельно созданный раздел.Сейчас стоит vista на разделе С,я создал раздел F и туда хочу установить винд.7!Не будут ли они у меня на ноуте ругаться,я пробовал поставить на раздел F ХР,виста поругалась с ХР и у висты пропал загрузочный файл...пришлось висту восстанавливать.Если есть вариант установки второй ОС,то опишите пожалуйста подробно все действия последовательно(устанавливаю сам впервые)...спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установка 7 поверх висты не грозит ничем. Все будет нормально.

Удаление загрузчика Висты при установке ХР объясняется тем, что в висте, по сравнению с ХР, другой загрузчик, и ХР его "не понимает", потому и затирает.

 

Установка обыкновенная, никаких премудростей нет. Просто устанавливаете на нужный диск, так же, как и Висту.

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установка 7 поверх висты не грозит ничем. Все будет нормально.

Удаление загрузчика Висты при установке ХР объясняется тем, что в висте, по сравнению с ХР, другой загрузчик, и ХР его "не понимает", потому и затирает.

 

Установка обыкновенная, никаких премудростей нет. Просто устанавливаете на нужный диск, так же, как и Висту.

надо ли форматировать раздел на который я хочу установить 7 там сейчас находиться ХР...и когда установиться 7 при загрузке будет-ли запрос какую ОС запустить(не на доли чего прописывать или настраивать после установки)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо ли форматировать раздел на который я хочу установить 7 там сейчас находиться ХР...и когда установиться 7 при загрузке будет-ли запрос какую ОС запустить(не на доли чего прописывать или настраивать после установки)...

Лучше отформатировать. Правда, в зависимости от того, как организованы разделы жесткого диска, может пропасть загрузчик Висты, но его можно будет легко восстановить. Если не хотите рисковать - не форматируйте.

 

Запрос должен быть, но, в крайнем случае, можно будет настроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше отформатировать. Правда, в зависимости от того, как организованы разделы жесткого диска, может пропасть загрузчик Висты, но его можно будет легко восстановить. Если не хотите рисковать - не форматируйте.

 

Запрос должен быть, но, в крайнем случае, можно будет настроить.

А как настроить запрос,а то я потом не смогу зайти на висту...по идее должна запуститься 7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как настроить запрос,а то я потом не смогу зайти на висту...по идее должна запуститься 7

В семерке, если не удалится загрузчик Висты: правая кнопка по Моему компьютеру/Свойства/Дополнительные параметры системы/Загрузка и восстановление/Параметры

Там настроить время отображения списка, ОС по умолчанию и т.п.

 

Если удалится загрузчик Висты, то восстановить, как это делали после установки ХР. И потом по необходимости то, что выше.

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В семерке, если не удалится загрузчик Висты: правая кнопка по Моему компьютеру/Свойства/Дополнительные параметры системы/Загрузка и восстановление/Параметры

Там настроить время отображения списка, ОС по умолчанию и т.п.

 

Если удалится загрузчик Висты, то восстановить, как это делали после установки ХР. И потом по необходимости то, что выше.

Спасибо...установочный диск загружать при загрузке компа,или можно в режиме ОС висты...он запроситься куда ему надо установиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо...установочный диск загружать при загрузке компа,или можно в режиме ОС висты...он запроситься куда ему надо установиться?

Лучше при загрузке компьютера.

 

Куда установиться, запросит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строгое предупреждение от модератора C. Tantin
Это тема дляч помощи пользователям, а не для бессмысленных комментариев.

Устное предупреждение за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...