Перейти к содержанию

Сетевые атаки как с ними бороться


Рекомендуемые сообщения

Здорова! мужики, мой комп постоянно бомбят сканированием портов притом что КИС их не видит, а Outpost их щелкает как орехи. Вопрос: что это за атаки и как с ними сражаться.

post-11185-1272701614_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы подразумеваете под "сражаться"? Сделать так, чтоб не атаковали? Или что?

 

да как от них избавится или это невозможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Furacilin, а более подробно об атаках инфа есть в Outpost? посмотрите, есть предположение что KIS сканирует порты и это ошибочно принимается за атаку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да как от них избавится или это невозможно?
Они же блокируются. Что еще требуется? А у вас сетевой экран KIS включен? Официально Outpost Security Suite несовместим с KIS, поэтому лучше не заморачиваться и использовать только KIS. Возможно, что произошел конфликт и Outpost блокирует сетевые атаки до того, как их заметит KIS (может, Outpost работает в качестве главного сетевого экрана). Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Furacilin, а более подробно об атаках инфа есть в Outpost? посмотрите, есть предположение что KIS сканирует порты и это ошибочно принимается за атаку

 

Нет, я думаю КИС здесь не причем ведь в атаках виден IP атакующего и когда выключаю КИС атаки продолжаются.

 

Они же блокируются. Что еще требуется? А у вас сетевой экран KIS включен? Официально Outpost Security Suite несовместим с KIS, поэтому лучше не заморачиваться и использовать только KIS. Возможно, что произошел конфликт и Outpost блокирует сетевые атаки до того, как их заметит KIS (может, Outpost работает в качестве главного сетевого экрана).

 

Программы не конфликтуют главное их правильно установить KIS патом Outpost только есть одно но Outpost имеет только сетевой экран как-раз это мне и нужно, остальное делает KIS . В KIS сетевой экран включен но он эти атаки не видит и без Outpost.

post-11185-1272711444_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Furacilin, во время этих "атак" у вас торрент или другая p2p работает? попробуйте отключить p2p программы и понаблюдайте, будут ли происходить "атаки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Furacilin, во время этих "атак" у вас торрент или другая p2p работает? попробуйте отключить p2p программы и понаблюдайте, будут ли происходить "атаки"

 

А если не секрет что это за программы (торрент, р2р) и где их искать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не секрет что это за программы (торрент, р2р) и где их искать ?

если вы спрашиваете, значит не пользуетесь ими. следовательно Торрент не при чем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компьютер в локальгной сети?

IP-адрес компьютера, с которого Вас атакуют, принадлежит Вашей сети?

 

Я не знаю но тоже так думаю походу через локальную сеть атакуют, только как я подключаюсь к интернету а не к локальной сети? Про IP не знаю надо посмотреть , какие цифры в IP говорят о принадлежности к той или иной сети? Еще может это поможет, подключение у меня через городские телефонные сети может в этом причина.

(ОС Vista Sp1)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...