Перейти к содержанию

[РАСШИФРОВАНО] Помощь в расшифровке [hopeandhonest@smime.ninja]


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите есть возможность расшифровать, в долгу не останусь

file.7z

Изменено пользователем seregazlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, thyrex сказал:

А логи по правилам где?

К сожалению есть только файлы, снять логи не могу, т.к. нет доступа к ПК на котором файлы были зашифрованы. 

Добавил файл с требованиями.how_to_decrypt.7z

Изменено пользователем seregazlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, thyrex сказал:

Проверьте ЛС.

Спасибо! Удалось расшифровать около половины файлов. Добавил несколько файлов как пример которые не расшифровались. 

file01.7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • thyrex changed the title to [РАСШИФРОВАНО] Помощь в расшифровке [hopeandhonest@smime.ninja]
  • Sandor закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • i.molvinskih
      От i.molvinskih
      Здраствуйте, в архиве требования, два зашифрованных файла и лог FRST.
      Шифрование произошло сегодня, журнал событий был очищен.
      требования_и_зашифрованные_файлы.zip
    • denis12345
      От denis12345
      Help me! сегодня взломали и подсадили шифровальщика BlackBit, файлы особо не важны, но срочно нужно восстановление базы 1С, вся работа предприятия парализована. Может кто-то уже сталкивался и расшифровывал, подскажите методы или ? Заранее спасибо!
    • Stepan1992
      От Stepan1992
      Добрый день! Попался как то я на вирус шифровальщика в 2020 году, с тех пор ОС не переустановливал, но файлы остались хотелось расшифровать если это возможно и никак не мог найти решение и вот пишу сюда чтоб кто то помог если это возможно.
      Во вложении файлы логи с Farbar Recovery Scan Tool и примеры файдов расшифровки  файлы с требованием к сожалению были сразу удалены
      FRST64.zip Duplicate File Remover v3.5.1287 Build 34 Final Eng_Rus.rar
    • davidbayra
      От davidbayra
      Здравствуйте примерно в это-же время у меня случилось та же проблема, на win7 зашифровались все файлы этим же шифровальщиком(fairexchange@qq.com), я тоже отложил диск до лучших времен и вот сейчас увидел это сообщение на форуме я обрадовался. Подскажите как мне расшифровать данные? Приложил пример зашифрованного файла. Спасибо!
      Документы №20933363040.Pdf[fairexchange@qq.com].zip
       
      Сообщение от модератора thyrex Перенесено из темы https://forum.kasperskyclub.ru/topic/424464-rasshifrovano-shifrovalshhik-fairexchangeqqcom/  
    • ZzordNN
      От ZzordNN
      По открытому порту rdp на один серверов проник вредитель и в ручную распространил его на другие сервера и несколько машин пользователей от имени администратора. Имеется перехваченный закрытый ключ - насколько он правильный и подходит нам, мы не понимаем.
      Прикрепляем архив с двумя зараженными файлами и памятку бандита с сервера, закрытый ключ.txt, фото исполняемых файлов вируса (сами файлы куда-то затерялись из-за паники) и два отчета от FRST.
      Возможно вам поможет pdf отчет от staffcop с логами действий мошенника и данными буфера, но к сожалению не могу прикрепить сюда его, т.к он весит 13мб. Прикрепляю ссылку на облако где лежит отчет - https://drive.google.com/drive/folders/1AoXCRWR76Ffq0bjwJa7ixVevrQ_9MchK?usp=sharing 
      files shifrator.zip
×
×
  • Создать...