Перейти к содержанию

Ошибки в ручном управлении задачами на компьютерах за роутером


Алексей Симферополь

Рекомендуемые сообщения

Алексей Симферополь

Добрый день

На предприятии 3 компьютера за Wi-Fi роутером с NAT, у всех одинаковые симптомы. На свежеустановленную Windows (7,11) вручную ставится агент(11.0), агент подхватывается сервером (11.0), 

устанавливаю антивирус (KES 11.9) через задачу, устанавливаю ключ, и всё, задачи отваливаются, при попытке выполнить любую задачу через свойства компьютера в закладке "Задачи" 

ошибка "Не удалось запустить задачу", так же неактивные кнопки остановки-запуска антивируса в закладке "Программы".  Но в тоже время на самих компьютерах активна

наша корпоративная лицензия, компьютеры подключаются к сети KSN, они регулярно, как и все остальные, получают обновления антивирусных баз и это видно в результатах задачи обновления,

которую тут же нельзя запустить вручную из-за ошибки. 

Процедура установки стандартная, для сотен компьютеров работала без проблем, в отличие от данного случая.

Что это может быть, я искал и на форуме, и в поиске интернета, нет нигде информации. Могу предположить, что это как-то связано с подсетью роутера и его NAT-ом,

но в инструкции по установке KES не обозначены никакие особенности установки за роутером.

Изменено пользователем Алексей Симферополь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Симферополь
12.08.2022 в 09:47, Goddeimos13 сказал:

Приветствую!
KSC по порту UDP 15000 имеет доступ до этих ПК?

И обратно ПК по порту UDP 13000 тоже должен быть доступ.

Нет, проверил Wireshrk-ом, UDP пакеты не ходят вообще. Не хотелось бы переводить роутер в режим моста, где он используется - общественное wi-fi место, хотелось бы, чтобы заработало как есть. Да и раньше то всё было нормально, какие-то обновления пришли и в один момент перестало управляться. Где-то недели три назад. Пока я пробовал систему переустанавливать, ещё новый компьютер купили в этот отдел, я не обращался. А вообще это бросилось в глаза где-то месяц назад, когда один из компьютеров отдела выпал в красную зону с ошибкой, что давно не проводилась проверка на вирусы, и тогда я наткнулся, что я не могу просто её запустить, ка это обычно я делаю.

Изменено пользователем Алексей Симферополь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Алексей Симферополь сказал:

Нет, проверил Wireshrk-ом, UDP пакеты не ходят вообще.

Без этого управление машиной из консоли KSC в принципе не возможно. Как-то же они должны общаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Симферополь

Протрассировал, сервер шлёт в общую сеть UDP на внутрироутерные адреса. Мне казалось, сервер должен обрабатывать такие ситуации, раз клиент пришёл из другой подсети через NAT, наверняка UDP не будет работать.  Но мне кажется, раньше всё работало. В общем, ситуацию не спасает даже DMZ настройка. Тогда этот вопрос надо задавать внутри корпоративной переписки к разработчикам, в общем форуме можно тему закрыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • 205038
    • saha96
      От saha96
      Доброго времени суток!
      Может кто-то является обладателем этой модели роутера и наблюдает проблему с прошивкой... Проявляется следующим образом: через n-е количество перезагрузок остаётся висеть на красном индикаторе отсутствия инета и всё, висит. Зажимая wps и перезапускаю чтобы попасть по Лану в упрощённый веб-интерфейс для загрузки прошивки. Гружу 1.3.9 с официального сайта. Роутер после этого загружается и снова продолжает нормально работать. Причём настройки не теряется. И через какое-то время ситуация снова повторяется. Может кто-то знает способ адекватно его привести в чувства?
    • Kapsin
      От Kapsin
      При нажатии ПКМ в безопасном режиме на анти вирус или при запуске приложения от имени админа - мерцает экран и всё сбрасывается ( это со всеми приложениями )

      Запись экрана 1 Экранная Камера 18 февраля.mp4  
    • BsergeyA
      От BsergeyA
      Доброго времени суток всем.
      Прошу помощи в решении проблемы.

      Стационарный компьютер Windows 10 официальная версия 22H2 с последними обновлениями. Комп проверил полностью всё рабочие, хотя это другая проблема. 
      Интернет работает все сайты открываются. Проверка на вирусы из под биос нормально. Проверил всё, что можно дата и время правильные, автоматическая установка что вкл, что отключена ни как не влияет. В самой программе в настройках сети ставил не использовать прокси-сервер и использовать разницы нет. В настройка сети компьютера выставлял днс сервера 8.8.8.8 и 8.8.4.4 не помогает. Отключал встроенный антивирус и брандмауэр не помогло.
      При этом на ноутбуке активация прошла успешно, работают через один роутер. Поставил винду на чистый диск не помогло.
      На компьютере удалял программу на ноутбуке нет. Пробовал пинговать не на компе, не на ноутбуке не проходит, все пакеты потеряны, превышено время, другие сайты нормально.  Ставил и Total   и Plus. До этого стоял Total Security. 
      Inetnet explorer не установлен. Сбросил настройки Edge. 
      Да ещё один интересный момент, код лицензии предварительно сервер принял и пишет активация пройдёт когда будет восстановлено соединение с интернетом.
      Всё на большее меня не хватает. Да и в интернете прочитал уже вроде всё. Прошу помощи. 
      Заранее спасибо.
       
    • Dog_coin
      От Dog_coin
      Здравствуйте
      Посоветуйте, пожалуйста, Wi-Fi роутер с хорошим покрытием сигнала в двух частотах в панельке 70 квадратов ? Так как предполагается установка роутера в прихожей из-за удобства к розетке и наличия для него оптимального места, но здесь есть проблема связанная с плохой проходимостью волн из-за толстых бетонных стен между прихожей и всеми комнатами квартиры. 
×
×
  • Создать...