Перейти к содержанию

Асус не заходит в биос


Рекомендуемые сообщения

Надо сменить винду, а комп в биос не заходит. Винда слетела. Клава юзби Хелп, ребьятушечки :)

Будет good если ещё распишите как правильно её ставить(драить все диски, желательно расписать всё по камандам)

Изменено пользователем 11169
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт почему он туда не заходит? не находит клавиатуры что ли?

Нет, просто есть такие мат. платы когда в биос можно зайти через F1 или F2 точно не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо сменить винду, а комп в биос не заходит. Винда слетела. Клава юзби Хелп, ребьятушечки :)

Будет good если ещё распишите как правильно её ставить(драить все диски, желательно расписать всё по камандам)

 

Нормально. Это называется "Доктор, у меня это..., ну короче догадайся сам."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, просто есть такие мат. платы когда в биос можно зайти через F1 или F2 точно не помню.

Ну вообще человек пишет о том что он именно не заходит в него, а не о том что вход в биос висит на другой клавише, хотя не исключаю данный вариант. У меня на ноуте к примеру комп в 80% случаев определяет подлкюченную через юзб хаб клаву только после входа в винду, следовательно в биос я тоже часто не могу зайти через хаб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще человек пишет о том что он именно не заходит в него, а не о том что вход в биос висит на другой клавише, хотя не исключаю данный вариант. У меня на ноуте к примеру комп в 80% случаев определяет подлкюченную через юзб хаб клаву только после входа в винду, следовательно в биос я тоже часто не могу зайти через хаб)

На делит и на таб не заходит это сто пудов. Клава юзби но вроди где то валяется \не юзби\

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11169 f2 проверяйте. Чтобы не заходило в биос быть не может, по табу лишь убирается логотип, и кстати если его убрать то внизу будет написано по какой клавише можно зайти в биос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо сменить винду, а комп в биос не заходит.

Распространённые варианты входа в BIOS: Delete, F2, F10.

Есть ещё вариант - нажать при старте компьютера F8 и затем выбрать загрузку с CD-DVD. И соответственно установить с него ОС.

 

P.S: Давным-давно (лет 7-8 назад) встречал пару материнских плат, которые позволяли входить в BIOS только через PS/2 - клавиатуру.

Изменено пользователем EAlekseev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что пока не загрузится система то нету поддержки USB, хотя по дефолту в BIOS должна быть поддержка USB клавиатуры.

Попробовать сбросить BIOS в дефолт (перемычкой возле батарейки) или попробовать PS/2 клавиатуру или переходник USB-PS/2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну понятно, что пока не загрузится система то нету поддержки USB, хотя по дефолту в BIOS должна быть поддержка USB клавиатуры.

Попробовать сбросить BIOS в дефолт (перемычкой возле батарейки) или попробовать PS/2 клавиатуру или переходник USB-PS/2.

Как сбросить биос? Можно просто sp\2 клаву воткнуть и не парится? В буст селект девайс нечего мудрить ненадо?(Типо вкл. сидюк?)

Изменено пользователем 11169
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сбросить биос? Можно просто sp\2 клаву воткнуть и не парится? В буст селект девайс нечего мудрить ненадо?(Типо вкл. сидюк?)

А причем тут сброс биоса и установка загрузки с сидюка? Про клаву вам предлагают на тот случай если комп не определяет usb до загрузки системы, заходить в биос и выставлять загрузку с cd нужно все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сбросить биос? Можно просто sp\2 клаву воткнуть и не парится? В буст селект девайс нечего мудрить ненадо?(Типо вкл. сидюк?)

 

Если под рукой есть PS/2 клава, то конечно же стоит попробовать подключить её. Сброс BIOS в заводские настройки осуществляется перестановкой перемычки в джампере . Джампер обычно расположен возле батарейки на материнской плате. Нужно:

1.Выключить комп и отключить его из разетки

2.переставить перемычку в джампере, из положения, когда замкнуты контакты 1 и 2 в положение. при котором замкнуты контакты 2 и 3.Выждать несколько секунд, а затем вернуть перемычку на место

3 Включить компьютер.

 

Неплохо бы знать модель материнки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сбросить биос? Можно просто sp\2 клаву воткнуть и не парится? В буст селект девайс нечего мудрить ненадо?(Типо вкл. сидюк?)

зачем все перекидывать на клаву, в основном щас все клавы через USB и все нормально работают.

Нажимайте F2 F10 попробуйте зайти. Или в момент загрузки нажмите на клаве Паузу, или Нам лок, если реагирует то все нормально.

Или скинте Название и марку вашей материнской платы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причем тут сброс биоса и установка загрузки с сидюка? Про клаву вам предлагают на тот случай если комп не определяет usb до загрузки системы, заходить в биос и выставлять загрузку с cd нужно все равно.

 

Просто я понял так, что до загрузки системы комп не видит USB клавиатуру. Соответственно он не реагирует на нажатие клавиши. Но может быть не включено в BIOS что то типа Usb Keyboard support

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Tybloko
      От Tybloko
      Приблизительно два месяца назад мне помогли у полным удалением вируса с системы, на этом форму. Вирус вроде действительно не оставил больше следов, но вот система стала грузить долго(секунд 20-30). Недавно система стала грузить ещё дольше. Приблизительно 1-2 минуты. Основное происходит на этапе загрузки, когда появляется колёсико этой самой загрузки, вроде как при включении биоса. Хотелось бы найти решение проблемы.  
    • 205038
    • Elenita
      От Elenita
      Здравствуйте!
      Какой-то вирус  уже сломал мой ноутбук. Система уже слетела.
      Началось с того, что предположительно залез майнер. Следовала интструкциям как найти майнера. Все по симптомам сходилось.  
      Каждый раз когда пыталась сделать следующий шаг, в нем еще что то ломалось. Загрузить новую Винде с флешки не получилось. В биос тоже попасть не удалось. Хотя до этого легко входила. Скачала рескью диск с трудом, система прерывала закачку с касперского,  потом когда попыталась загрузить флешку с рескью диск, система ее затерла вообще. 
      Комп разобрали , будем форматировать диски. 
      А вопрос такой, если биос не открывается, то как проверить что там нету вируса?   
      Перепрошить биос без системы  не знаю как.
      Через систему бесполезно, она не дает подключать ни  скачивать никакие лечебные проги.
    • ForVeRs_
      От ForVeRs_
      Доброго времени суток, имею ПК HP Compaq dc5850 Mocrotower
      На нем стоит процессор
      AMD Athlon 64 x2 4800+
      Я скачивал CPU-Z и там было написано что процессор вроде бы поддерживает Виртуалицию, но в биосе не могу найти как её включить, кстати о биосе, это биос "786f6 v01.09"
      Пробывал найти что-то в интернете но ничего не нашёл, надеюсь кто-то знает решение))

    • vv3
      От vv3
      Вирусов нет и это очень даже хорошо.
      Сказали дать ссылку на ту тему.
       
×
×
  • Создать...