Перейти к содержанию

YouTube исполнилось 5 лет


Рекомендуемые сообщения

Сегодня уже трудно представить Интернет без служб потокового видео, настолько широко их применение на веб-сайтах. Однако ещё совсем недавно интернет-вещание для массового пользователя было почти не доступно. Подумать только: крупнейшая из подобных служб, YouTube, была организована 14 февраля 2005 года и с того времени прошло чуть более 5 лет, а слово это уже стало нарицательным.

173160.jpg

Кстати, первый видеоролик был загружен на сайт 23 апреля — по сути, это и было зарождение нового этапа в развитии Интернета. Он представлял собой 18-секундную домашнюю запись на цифровой фотоаппарат, которую сделал Джавед Карим (Jawed Karim) в зоопарке Сан-Диего.

 

Удобство загрузки и простота публикации видеороликов на интернет-сайтах стали залогом будущего успеха. В июле 2006 года количество видеозаписей, размещённых на сайте, достигло уже 65 тысяч. А в ноябре того же года компания Google приобрела перспективную службу, не поскупившись заплатить её владельцам $1,65 млрд. В конце прошлого года YouTube объявил о полноценной поддержке HD-разрешений, включая 720p и 1080p.

Изменено пользователем Invisible
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, с помощью YouTube, довольно легко решается проблема с неопределенным внещним видом компьютерных комплектующих, периферии и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почти источник новой информации.

почему почти, один из источников новой информации. я например извергающийся исландский вулкан увидел сначала на YouTube, а потом уже в новостях ао TV

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет новой информации это же на новостное агентство. А вот для поднятия настроение самое то, или посмотреть телепердачу, по телеку иногда не можешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

yt_5year_logo.png

YouTube. 5 лет

Видеопорталу YouTube исполнилось пять лет. В честь этого события на сайте открылся специальный праздничный канал — YouTube 5 Year. Сообщается, что он содержит интерактивную хронологическую шкалу важных моментов в истории сервиса, список «мемов», тематические подборки видео со знаменитостями из разных стран, а также рассказы пользователей, чья «жизнь изменилась благодаря YouTube».

 

Добавить сюда видео может каждый, воспользовавшись кнопкой «Отправьте нам свою историю». Говорят, что лучшие видеорассказы будут выбраны для размещения на стене или карте канала.

 

За пять лет YouTube стал третьим по популярности веб-ресурсом в мире. Ежедневно его пользователи совершают 2 с лишним миллиарда просмотров и загружают в минуту более 24 часов видео (в пересчёте на «полнометражные фильмы» — 150 тысяч в неделю). По мнению владельцев ресурса, сайт превратился в глобальную платформу для обмена мнениями, самовыражения и общения.

chad.jpg

Один из основателей YouTube Чед Хёрли (фото Joi).

YouTube — детище бывших сотрудников компании PayPal Чеда Хёрли, Стива Чена и Джаведа Карима. В 2006 году ресурс был приобретён корпорацией Google за $1,65 млрд. Российская версия YouTube появилась в декабре 2007 года. Compulenta

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобный сервис. Но ещё лет через 5 уже не будет таким глобальным и успешным. В компьютерном мире все очень быстро меняется. Где Netscape, кто помнит Масяню, где времена, когда винамп стоял у каждого? Даже ICQ пошла по рукам, так что :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В компьютерном мире все очень быстро меняется. Где Netscape, кто помнит Масяню, где времена, когда винамп стоял у каждого? Даже ICQ пошла по рукам, так что :lol:

Windows, Google поисковая система начало работы:15 сентября 1997, Amazon.com создан в июле 1995 года....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ютуб Юбыч... Всего на год старше нашего фан-клуба, сколько всего было за это время. Свобода размещения информации делает своё дело, очень много без Ютуба люди просто не увидели. Без Ютуба не было бы знаменитых обращений Дымовского, "дела о живом щите" и видео о прочих важных проблемах. Эдуард Хиль вновь стал известен только благодаря Тро-ло-ло с Ютуба, более 5,5 миллионов просмотров только одного ролика!

 

Помню, когда Youtube ещё не купила Гугл, когда не мог запомнить этот адрес, когда каждый ролик через модем грузился какое-то громадное количество времени... Помню, когда Ютуб был ещё английский, его русифицировали совсем "недавно". Помню, как мы только начинали делать видеоблог Е.К...

 

В это сложно поверить, но самое популярное моё видео на Ютубе - это пробная запись трамваев, которые просто проезжали мимо по улице. Всего 2600 просмотров... Тогда я только-только купил камеру и заснял первое попавшееся. Ведь и не знаешь, что понравится этим ютубозрителям. :lol:

 

Наверное, самое-самое популярное видео я заснял на Игромире - это тогда ещё не вышедшие Дальнобойщики-3 (20 тыс. просмотров). Когда-то меня даже задержала милиция за съемку в метро, но после просмотра все-таки отпустили с миром. :lol:

 

Вспоминаешь историю Youtube, а начинаешь вспоминать историю жизни. Они уже слишком сильно связаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 ключевых статистических фактов о YouTube.

 

196 000 000

Столько раз проигрывался клип Lady Gaga на песню Bad Romance. Он стал самым популярным видео на YouTube за все время существование сервиса. Второе место занимает видео двух братьев - Charlie bit my finger. У него 185 млн просмотров.

 

45 000 000

Ежедневное количество просмотров главной страницы YouTube.

1 000 000

В сентябре 2005 года ролик Touch of Gold – реклама Nike с участием бразильского футболиста Рональдиньо (Ronaldinho) – стал первым видео, получившим миллион просмотров.

 

2007

В декабре 2007 года королева Великобритании запустила The Royal Channel, на котором было представлено ее ежегодное рождественское обращение. На канале доступны материалы жизни и истории королевской семьи. В начале 2009 года свои каналы запустили Барак Обама и Папа Римский.

 

1700

Столько лет нужно потратить, чтобы посмотреть все видео на YouTube.

 

100

Столько лет будет длиться просмотр всех видео, которые сканируются при помощи технологии Content ID каждый день. Content ID – это система YouTube, позволяющая держателям прав блокировать материалы или делать деньги на их несанкционированном использовании. Система бесплатна и используется тыcячью контент-партнеров видеохостинга по всему миру.

 

70

Процент неамериканских посетителей YouTube.

 

24

Количество часов видео, которые загружаются на YouTube каждую минуту в течение дня. Эта цифра выросла на 20% с мая 2009 года, когда каждую минуту на сайт загружалось 20 часов видео.

 

23

Количество стран, для которых была проведена локализация YouTube. Сайт YouTube переведен на 24 языка.

 

15

Среднее число минут, которые пользователи YouTube проводят на сайте ежедневно. Чад Херли (Chad Hurley), исполнительный директор и сооснователь YouTube, в интервью The Telegraph сообщил, что хотел бы, чтобы пользователи смотрели YouTube так же, как и телевизор – от 15 минут до 5 часов в день. /ruformator

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...